Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Восточной красавицы, принцессы Жасмин :)


Рекомендуемые сообщения

Дочка (4 года) просит сшить ей костюм как у восточной принцессы: топик и шаровары. С топиком ещё куда ни шло, а штанишки??? Может у кого-нибудь есть выкройка, а? Пожалуйста, помогите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может для основы есть летние не очень нужные шортики? Подойдут любые и трикотаж тоже. Обрезаете их чтобы получились трусики, но не очень высоко (как бы маленькие шортики). Сами шортики обшиваете блестючей тканью (если трикотажные изначально шорты - обшить трикотажем, соответственно). Сами шаровары выкраиваются как 2 прямоугольных полотнища, пришиваются к шортикам, внизу собираются на резинку.

 

Второй вариант простые штанишки из легкой ткани на резинке, украсить, можно сбоку разрез или в районе колена резинкой подхватить...

 

Вот для начала пошаговые фотографии,
шаровары Гарем
post-348-1512022755_thumb.jpg
источник
И несколько картинок для вдохновения :-)
post-3693-1228869911_thumb.jpgpost-3693-1228869902_thumb.jpgpost-3693-1228869894_thumb.jpgpost-3693-1228869918.jpgpost-3693-1228869927_thumb.jpg

 

Да, не забудьте вуаль :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я шила штанишки по выкройке брюк с кокеткой. Кокетку кроим из ткани топа (атлас, шелк или ещё что),а сами брючки из органзы (капрон, шифон). Кроим шортики-подклад как есть выкройка (только короткими), а вот из органзы так. Сначала склеиваем выкройку при помощи скотча по шаговому шву. На пробелы внимания не обращаем. Теперь кладем на ткань и выкраиваем две детали с припусками на швы 10-15 сантиметров в области бедер (чтобы штанишки пышными были), а внизу на ваше усмотрение. Либо от бедер прямо вниз, либо расклешить. Получается что-то вроде как ссылочка у Lubushka. Теперь сборим верхний срез, складываем вместе с шортиками и пришиваем к кокетке как одну деталь. О разрезах говорили. Я пришивала готовую тесьму с пайетками. Насчет резинок в горизонтальных кулисок: я вставляла резинку, но не соединяла её в кольцо, а пришивала к концам ленточки. Гладить так удобнее, да и корректировать размер, фасон можно. Вдруг костюм ещё кто потом одевать будет. Конечно, это просто моё мнение.
post-7687-1228879161_thumb.jpgpost-7687-1228879186_thumb.jpgpost-7687-1228879290_thumb.jpgpost-7687-1228879342_thumb.jpgpost-7687-1228879452.jpgpost-7687-1228879504_thumb.jpgpost-7687-1228879520.jpgpost-7687-1228879540_thumb.jpg
***************************
Взрослые тётечки дала для идеи. Если кому не понятно, могу нарисовать и скинуть

 

Кстати, можно взять выкройку любых брючек, просто отрезать "Кокетку" нужной ширины, закрыть вытачки, а дальше по той же схеме.
post-348-1512036201_thumb.jpg
Прошу прощения, рисовала от руки.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кроила для взрослой тети, без всяких выкроек на глаз. Складывала тканьв 4-ре, причем срезы должны быть снаружи, а шаговый в середине( при ширине 1,5 м (если ширина бедер до 100 см) у вас будет значительно меньше, я думаю примерно 1,5 обхвата бедер, вообще можно примерить ткань на ребенка) вырезала шаговый шов, кстати он был фактически одинаковый как спереди так и сзади, только ширину штанишки брала побольше, боковые швы обрабатывала тонкой бахрамой можно сверху по линии бедра зашить или скрепить декоративными застежками, снизу по колошине и по линии талии прошить кулиску и вставить тонкую резинку, еще мне очень нравиться когда низ свободен а резиночка располагается чтуь ниже колена, только в этом случае длина штанишки должна буть на 5-10 см побольше. Такие шароварчики просто и быстро шить, а подходят они если сверху закрываются платком или пояс шьется отдельно.
Только не пытайтесь закидывать меня шапками, я знаю,что так шить не профессионально, зато просто и без мороки.
В общем не бейте больно сама уйду.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, Тяпя-ляпа, так проще. Сама частенько без выкройки крою. ОБ делю на 3 части. Это и будет ширина ткани после сгиба (если как у Вас в 4 раза) post-7687-1229061444_thumb.jpgЭто к предыдущему моему сообщению. Прошу прощения, рисовала от руки.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила костюм восточной красавицы, для девочки рост 122 мерки были примерные поэтому пришлось мудрить чтобы подошло "и на больше и на меньше" Модель правда моя маловата. Рукавчик держится на щирокой резинке
_______1.jpg _______2.jpg

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Творения Еноты


Вы только посмотрите на эту восточную красотку ! :)

 

Для утреника в детском саду. Прозрачная ткань - тюль ;), в прозрачные штанишки вшиты (общий пояс) шортики из атласа, край шортиков отстрочен желтой фигурной сточкой, что есть чистое хулиганство, строчка видна только если специально изнутри разглядывать. Пояс штанишек, манжнты, "пояс" блузки из "бифлекса" оставшегося от прошлогодней "золотой куклы". Сложнее всего было с блузкой, дочка хотела неприменно сильно открытую, а груди то пока нет... держатся не начем. Ничего, справились.
Да... чешки для получения нужного цвета чешки покрашены фломастером ;)
http://club.season.ru/uploads/1167214732/tn_gallery_2016_153_60514.jpg 1167214732

 

Еще фоточка прелестницы, но темновата :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоцерковчанка показывает в своем Альбоме вот такую красавицу:)
Костюм восточной красавицы
1236547601

 

Очень бы хотелось услышать подробности изготовления верхней части- не обычно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я у вас тут новенькая. :) Шить умею немного и в основном на глазок. Не научили меня выкройки делать. :( Но правда легкообучаемая :) Надеюсь.
Скажите реально сшить самой такой костюм ребенку. Правда смогу только с вашей помощью. Т.е. не знаю, как раскроить и какая ткань нужна. Если реально, подскажите пожалуйста с чего начать. :)

post-13324-1259414404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшить более чем реально. Брючки - шаровары на резинках(креп-сатин, атлас) . Поясок с подвесами из прозрачной ткани (мягкая сетка, органза, шифон, тюль). Топ легче всего из трикотажного полотна с напылением. Ну, и тесьма. Все эти ткани легко купить в одном месте, например, в тканях на Апраксином дворе. Сколько какой зависит от размера вашей девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшить более чем реально. Брючки - шаровары на резинках(креп-сатин, атлас) . Поясок с подвесами из прозрачной ткани (мягкая сетка, органза, шифон, тюль). Топ легче всего из трикотажного полотна с напылением. Ну, и тесьма. Все эти ткани легко купить в одном месте, например, в тканях на Апраксином дворе. Сколько какой зависит от размера вашей девочки. Построить, если нужно, помогу - подкину самые простые схемы для построения.

 

Ой, спасибо огромное. :) Меня Наташа зовут. :) С вашей поддержкой надеюсь получится! :)
Доча у меня ростом 135. Обьем груди 66см , объем бедер 72см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть! Это ваша работа?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М@мочка! Отличная идея с использованием лент!

Вообще-то это я органзу резала на ленты и оверлочила, а шортики по трусикам кроила. Сзади лиф буфы на резинке, на шортиках буфики по бокам. Шить не сложно и на любую полноту подойдёт. Робота моя, шъю своим и на прокат. Изменено пользователем М@мочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы были вот такими красавицами
1255678052
А брючки делала по схеме. Легко и быстро, шила с 3 месячным младшим на руках

post-862-1259611391_thumb.jpg

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы были вот такими красавицами
1255678052
А брючки делала по схеме. Легко и быстро, шила с 3 месячным младшим на руках

 

А можно для особо бестолковых объяснить :)
Вот первую схему я вроде поняла. Но думала, что надо две таких детали выкроить и сшить по дуге, ну и потом боковые швы, резинки вверх и низ.
А вторая схема это что? Ссори за глупые вопросы..хочу учиться :)

 

И размеры у вас на какой рост?

Изменено пользователем Tusik23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки по первой схеме можно шить брючки с разрезами по бокам как я и делала. По второй схеме первая совмещена по другому поэтому бокового шва не будет , будет только шаговый .

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила давний костюмчик от Наталья__ http://club.season.ru/index.php?showuser=7854

Это новый год в 1-м классе, костюм Жасмин... А вот так "закрывали личико"

IMGP0471.JPG IMGP0462.JPG

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я влезу в вашу компанию восточных красавиц.

 

Может на этой фотографии лучше видно?

post-7664-1261335329_thumb.jpg

post-7664-1261335513_thumb.jpg

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...