Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом A-lis-A


Рекомендуемые сообщения

A-lis-A, большое спасибо за подробный показ!! Я вот хочу шить себе походные вещи из правильных тканей самостоятельно, но останавливает незнание технологии обработки всех этих мелких деталек: уголочков-клапанов-скрытых застежек-карманчиков. В промышленно сшитых вещах все эти моменты бывают так тщательно продуманы, так эргономичны - на мой взгляд, половина ценности аутдор-одежды именно в этих удобных мелочах. А Вы решились - и сделали! И это вдохновляет! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сколько мытарств с такой тканью,никогда из такой не шила.Но получилась классная курточка,теперь ждем штаны.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за желание донести до любителей шитья столь интересные подробности, для нас важно все, что "из первых рук"!)) Процитировала ваш опыт "общения с мембранной тканью" в теме - Шьем из мембранной ткани, чем шить? как ухаживать? особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за анонс! Ещё бы мне собраться да написать всё это гладко да складно! А то пишу всё время то средь ночи, то с работы... Вот и получается сумбур сумбурный))) Уж простите меня))

 

Lealea, да ткань-то сама в шитье совсем не сложная и даже приятная :)

 

Gili, мембрана всё-таки имеет слишком много ограничений, чтобы быть однозначно "правильной" тканью для походной одежды. Уже одно то, что в ней нельзя близко у костра греться, печалит... А позже выяснилось, что и запахи (того же самого костра) она впитывает неплохо))) Хотя где-то в магазине меня уверяли, что мембрана запах не впитывает вообще, ну или в крайнем случае за пару дней полностью проветривается - не правда! Чудес не бывает :) Пришлось стирать

 

Вообще лучше всего использовать эту ткань в осенней и зимней одежде (идеально для лыжников, сноубордистов, альпинистов и зимних походников) с соответствующим набором нижних одежек - термобелье + флис - и тогда мы имеем шанс ощутить все заявленные чудо-свойства :)

 

А для лета получается не столько "куртка", сколько "дождевик/ветровка" - водо- и ветронепроницаемость тут практически 100% !

Изменено пользователем A-lis-A

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка под цвет палатки) Это совпадение или Вы и палатку шили?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) нет, палатку я не шила, просто мы подходим друг другу :)
а на палатке, кстати, фирменный знак есть - выглядывает из-под бирки с номером

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, мембрана осенью и зимой отлично работает, проверено! И близко у костра в снегах особо не посидишь, ужин - и в спальник греться.

 

А насчет того, что мембрана плавится... я мембранный костюм ношу в походы часто, не берегу совершенно, у костра близко сижу, так что даже обжигаюсь - а одежке хоть бы хны. Через 4 года активного использования в дождь наконец начала намокать сверху ткань - а я даже пропитку ни разу не обновляла, только стирала. Думаю, если с мембраной еще и обращаться по всем правилам - она просто вечная будет.

 

А запахи всё впитывает, любая ткань, причем если она сухая, то несильно, а если влажная высушивается у костра - запах становится не просто дымный, а копченый. Пришлось смириться.

 

Вы в красивых местах катались. А номер на палатке - это соревнования были, или просто для удобства пересчета участников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у Вас опыт общения с мембраной гораздо больше, чем у меня)) у меня - только эта куртка да костюм сноубордический

 

Как мне объясняли при покупке такни - У костра ткань-то не плавится... а вот внутренний слой - то, что и есть "мембрана" - в ней могут микроотверстия заплавиться. Т.е. с виду всё в порядке, а дышать она уже не будет
А я пока не могу ни подтвердить это, ни опровергнуть)))

 

Номер - это в кемпингах выдают, чтоб всех посчитать, и чтоб никто неоплаченным не остался :)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотела я почаще в свою темку заглядывать, а не получается :(
Ну зато сегодня я не с пустыми руками :) Принесла целых полтора платья!
Почему полтора? Потому что одно я уже тут показывала. Будем считать его за половинку :)
Напомню, это - Бурда 03/2009, модель 107
post-10221-1336199641_thumb.jpgpost-10221-1336199379.gif
(Платье не было объектом съемки, поэтому в полный рост в кадр не попало)
Показываю его снова, потому что именно оно послужило основой для следующего...

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное :) Главное (т.е. самое любимое) платье всего прошедшего 2011го года!
post-10221-1336199959_thumb.jpg
Источники вдохновения:
post-10221-1336200825_thumb.jpg и post-10221-1336200904_thumb.jpg (всем известная Бурда 09/2010, модель 122)
А основа - платье из предыдущего поста (рельефы - почти полностью оттуда)

Изменено пользователем A-lis-A

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальки
Шва на спинке можно было и не делать - просто я собиралась вставлять туда молнию, а трикотаж оказался достаточно растяжимым, чтобы никакая молния и не понадобилась :) Но это выяснилось уже только на примерке...
Верхняя часть полочки изнутри отделана гипюром
Воланы по низу никак не обработаны - трикотаж достаточно плотный, не сыплется и не ползет. И даже через год частого ношения край выглядит более-менее прилично :)
post-10221-1336201211_thumb.jpgpost-10221-1336201219_thumb.jpg

 

Ну и конечно без косяков не обошлось :( Пройма получилась чересчур широкой спереди - почему-то всё время казалось, что маловата будет, расширяла... а в итоге слишком много вышло))
post-10221-1336201228_thumb.jpg

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! :) приятно очень-очень-очень))

 

Платье шилось изначально на новогодний корпоратив с перспективой носить его потом и просто так. Поэтому изначально оно было чуть более нарядным)) Между двумя воланами из основной ткани был ещё один из гипюра + все воланы были сантиметров на 5 длиннее. После праздника воланы укоротила, гипюровый убрала, получилось не слишком нарядно и не скучно :) А потом носила его весь год нещадно - и летом, и зимой :)

 

И дабы завершить повествование о платье, покажу несколько живых фот :) Уж простите, ни одной нормальной ровной фотографии не нашлось)))
post-10221-1336235710_thumb.jpgpost-10221-1336235720_thumb.jpg
Потанцуем? ;)

 


П.С. Критика, пожелания - всё очень принимается!

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето в самом разгаре - так надо уж наконец порадовать себя новым платьицем!
post-10221-1340903505_thumb.jpg
И сразу его выгулять :)
post-10221-1340904250_thumb.jpgpost-10221-1340904260_thumb.jpgpost-10221-1340904267_thumb.jpg

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Ткань очень долго ждала своего часа - был остаток ткани, отрезать поменьше отказались, пришлось купить два метра))) ...и три года думать, что бы из них соорудить...
А неделю назад примерила в магазине сарафанчик и решила, что срочно надо такой шить! :) Ткань уже устала ждать, и пусть половина останется (на платье ушел только один метр из двух), придумаю что-нибудь ещё

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати :) Кому интересна история вот этого путешествия, приглашаю почитать
(Предупреждаю сразу - фоток много))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Я и сама до сих пор под печатлением! Это не терпится повторить!!!

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный отчет! Какая замечательная поездка! Какая солнечная Лариса, особенно в желтых брючках!
А язык общения с аборигенами - английский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиибо)))
Да, на ломаном английском общались вполне успешно)) Французы тоже не знатоки инглиша... (или только притворяются)
Но вот на территории Швейцарии на английском не говорят вообще! А итальянский, французский и немецкий мне незнакомы в равной степени....)))))))

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный сарафанчик, расцветка мне импонирует, люблю бело-коричневую-бежевую гамму.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...