Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Смокинг с чем носить? +Платье!


Рекомендуемые сообщения

Я, собственно, чего так оживилась... два года назад шила знакомой костюм на свадьбу ее брата, из креп-сатина, а ее кавалеру - галстук из того же серо-зеленогокреп-сатина, только на матовую сторону. Девушка сама попросила об этом "объединяющем аксессуаре", получилось интересно!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, если галстук до завтра терпит, я кое-что дома уточню, соберу накопленное тяжкими поисками :-))) и завтра напишу Вам письмо, хорошо?
Самое главное, если кратко:
1) кроить по косой, тогда галстук пластичнее будет
2) считается "правильным" шить галстук из 3 частей, но можно и из 2-х (в любом случае часть, соответствующая широкому концу галстука должна быть самой длинной, чтобы шов не оказался в районе узла завязанного галстука) (дома уточню, ее длину)
3) внутрь я вставляю тонкий клеевой утеплитель (как тонкий синтепон, он утюгом теплым приклеивается), который придает галстуку нужный объем и вес
4) есть еще небольшая хитрость в соединении подкладки с широким концом галстука, таким образом, чтобы основная ткань небольшим кантом, примерно в 7 мм, уголком завернулась на изнаночную сторону, туда, где подкладка. Нужно просто припуск основной ткани, который должен "окантовать" подкладку застрочить уголком, после соединения основной детали с подкладкой. Если посмотрите на готовый галстук, поймете, о чем я говорю. Где-то дома еще схему я рисовала, как это делается, постараюсь найти. В некоторой степени это похоже на обработку верхней детали шлицы (юбки, рукава), только небольшой шовчик строчится по диагонали не в самый угол,а с небольшим отступом;
5) И последнее, очень важное: чтобы галстук оставался пластичным, гибким и хорошо завязывался, в красивый узел, шов на нижней стороне галстука (средний), выполняется обязательно вручную. Мелкий такой, аккуратный потайной шов. Это я поняла, когда завязывала один свой хороший (покупной) галстук: выполненный вручнуюй шов немного движется (или даже сморщивается) в процессе завязывания, но когда узел уже завязан, все становится на свои места;
6) плюс 2 закрепки вручную, в начале и конце этого самого среднего шва.

 

(Должна убегать домой, до завтра!)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж носит с белой спец.рубашкой (завернутые уголки на воротнике), никаких галстуков-платочков и кожаные черные штаны. Получается очень приколько и не избыточно гламурно.

Изменено пользователем _Кыянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если уж у Кыянки муж носит и не по правилам, то я уж совсем успокоилась.
Будем экспериментировать, не обращая внимания на всякие там дресс-коды.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что уменя получилось:http://club.season.ru/uploads/1161789876/med_gallery_219_52_679097.jpg
http://club.season.ru/uploads/1161789876/med_gallery_219_52_367311.jpg

 

Водолазка у мужа из той же ткани, что и мое платье(бифлекс).
Я думаю использовать и платье и водолазку на занятиях в танцшколе.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, так классно все получилось! В любом случае - высший пилотаж - изящно отступать от правил (ИМХО, конечно).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился наряд гармоничной пары :) В меру торжественно, со вкусом и фантазией... очень "уместный прикид", если употребить форумный сленг несомненного одобрения :))
Жаль что платье показано не полностью и не со всех ракурсов, но я думаю, Калита еще попозже удовлетворит наше любопытство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,платье Вам очень идёт.И фасон интересный.Такой туникообразный-я замечаю что это сейчас актуально.Вы сами придумывали?
А с кавалером вообще смотритесь отлично!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из серии шить легко и быстро.
Я сфотографировала детали кроя, чтобы было легко объяснить, как оно сшито.
Вот верхняя деталь:
http://club.season.ru/uploads/1161789876/med_gallery_219_52_520770.jpg
Нижняя отличается от верхней только линией низа - она прямая, а не скошенная, как на верхней.
http://club.season.ru/uploads/1161789876/t...9_52_117006.jpg
И два рукава покроя реглан-погон. http://club.season.ru/uploads/1161789876/t...9_52_284231.jpg

 

Верхняя деталь немного ниже талии присобрана на резинку, линия присбаривания закрыта широким поясом.
Есть еще один маленький секрет - платье прикреплено к боди из эластичной сетки. Благодаря этому достаточно глубокий вырез и впареди и сзади прилегает намертво и не сваливается с плеч. В платье очень удобно двигаться.
Вырез на месте, ноги тоже не скованы, так как черная деталь сбоку не сшита.
Удобно, ну и фигуру это боди немного подтягивает -))

 

Кстати, по поводу туники...
Фасон я придумывала сама любимым способом - прикладывала ткань пред зеркалом по всякому, поняла, что резать ее не хочу, поэтому получилось то, что получилось, и туникой это платье первым назвал сын. При этом настойчиво предлагал в качестве аксессуаров использовать лавровый венок и меч, а в крайнем случае весы и повязку на глаза -))
А я когда шила, даже и не думала, что шью тунику-))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, вы своими сияющими глазами так тему засвечиваете, что платье трудно увидеть, очки одевайте плизь шоли. Ваши портреты в последнее время можно как фон экрана использовать, метод против осенней дипрессии.
Как всегда, продумано и исполнено перфект.
И принадлежность мужика ясно определена по платочку в кармане, в наше время немаловажная деталь, да.
А что использовалось в качестве аксессуаров? Насчет меча с сыном согласна, но на первой фоте, если не ошибаюсь, (щурится) просматривается ошкуренная рама велосипеда в качестве сумочки? с колесом.
Свежо, не агрессивно и спортивно, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежо, не агрессивно и спортивно, ага.

:)))))))))))))))))
Кыянка, не пропадай надолго, а?:) Если свое "долго рожаешь", так хоть чужое смачно откомментируешь! Мне сразу помогло...
против осенней дипрессии.
:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Т. В., что лучший средство от грусти - это комментарии Кыянки -))
А вот доктора - эндокринологи, глядя в мои "сияющие" глаза, настоятельно рекомендуют обследовать щитовидку -)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водолазка у мужа из той же ткани, что и мое платье(бифлекс).

А мужик как в крепких но нежных женских руках расцвел! по всем видать. Ить как подсвечивает.
В смысле хватка правильная, одобрям.
В шелках и неге , но рама с колесом(а то мало ли че) и меч (в случае упорствованья в возможных заблужденьях) рядом, а лавровый венок и одевать не надо, и так чуется.
Так держать!

 

Танюш, дык я не пропадаю, я все время читаю. Дипресснулось чето, уже наладилось.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я отправила Вам письмо на приват, но боюсь что-нибудь не так сделаю.
не могли бы Вы поделиться где можно купить смокинг
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какого года эта книга? Как называется?
Сейчас столкнулась с поиском отличительных особенностей смокинга от пиджака. Не согласна с последней фразой про пуговицы для застегивания смокинга бортами встык, сейчас это совсем не актуально :(
А ещё существуют ли какие-нибудь особенности кроме вышеописанных? Напишите, кто знает, очень нужно, плиз!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...