Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Муфта... как сделать


Рекомендуемые сообщения

В посте выше уже писала про свой вариант муфты-сумки. Делала ее двойную (верх и внутренняя части - мех). Крой - два равных прямоугольника из меха, если с карманами то + два подклада, на который будут нашиваться карманы. Подготовили подклад с кармашками. С двух узких сторон вставляла молнии одновременно пришивая подкладку, с одной стороны (внутренний мех) молнии нашивала сверху на мех. Потом сшивала длинные швы, вывернув подкладом наверх, аккуратно закрываем изнанку (н-р, косой бейкой). Получили прямоугольник с двух сторон молнии. Сложили внутренним мехом налицо, сострочили за открытые стороны молний. Вывернули на лицо. Результат: сумочка с "двумя" отделениями. Забыла еще петли для шнура по ходу ставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из кармана можно не успеть руки вытащить. А с муфтой проще, одна рука по крайней мере будет защищена:). Не факт, что мобильник цел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья расскажите, пожалуйста, как сшить муфту. У меня остались обрезки кожи и меха от жилетки. Клиентки хочет муфту о которой давно мечтала. Хотелось бы чтобы муфта выглядела как полноценное изделие, а не "слепила из того что осталось". Коллеги подсказали, что можно нарезать квадратов из меха и кожи и соединить их в прямоугольник. Напишите, пожалуйста ВАШИ соображения по этому поводу.
Спасибо за ответ.
С уважением и признательностью, Владлена

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остались обрезки кожи и меха от жилетки.

А фото обрезков в студию можно?
Кое что для идеи можно найти и в этой теме и в теме Идеи небольших меховых изделий.
Мне проще сориентироваться по расположению меха, если я вижу то, что надо как-то расположить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, я конэшно всё понимаю, но на фото я вижу кучу малу, а не материал для работы)))) Разложите всё-всё по порядку... обрезки от левых боков с лапками в одну сторону, от правых в другую... Между прочим лисьи бока собранные "против волоса" по отношению друг к другу (то есть каждый второй бок с одинаковым направлением волоса) смотрится очень даже ничего, можно и лапки задние оставить... будет такая "дикая" муфточка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Who said that muffs are out of fashion?!

 

http://f5.s.qip.ru/~R6eS3dgg.jpg http://f5.s.qip.ru/~DKMgAZd8.jpg
http://f5.s.qip.ru/~k9ZG4LCM.jpg

 

Вот тут сшила себе муфту, воодушевленная как работами различных дизайнеров, так и историческими примерами. И ничего, с удовольствием хожу. Ручки греет:).
фото кликабельны

Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Муфта вообще вещь замечательная! Я ходила лет пять с муфтой, она у меня была из меха на подкладе, молния вверху, из подкладочной ткани вшила мешок, получилась сумка. Носить было удобнее, чем сумочку, которая по меху всегда соскальзывала. Муфту можно было и одной рукой носить, приподняв вверх по руке. И еще, рука руку греет, в муфте руки никогда не мерзли, в отличие от перчаток, даже в сильные морозы ручки можно растереть и согреть внутри муфты, карманы так не греют как муфта.
Муфта у меня была с неширокими входами, но длинная, руки прятались до середины предплечья, и по моему опыту это очень удобно, лучше коротких муфточек "квадратиком".
Подумала, что надо бы сшить опять такую меховушку.
Спасибо за тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у меня была из меха на подкладе, молния вверху, из подкладочной ткани вшила мешок, получилась сумка. Носить было удобнее, чем сумочку, которая по меху всегда соскальзывала. Муфту можно было и одной рукой носить, приподняв вверх по руке.
Интересно было бы глянуть... фото случайно не осталось? :)
...У нас на сайте есть практические рекомендации по модели - Элегантная муфточка и Муфточка - рюкзачок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...