Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Гардероб девочек от года до 3-х лет - идеи, модели..


Рекомендуемые сообщения

Лисичка, классный сарафанчик, идет вашей красотуле!
Такие отстрочки двойной иглой удобно делать:). А если не двойной, то при выполнении второй строчки ориентироваться не на край отстрачиваемой детали, а на первую строчку. Тогда отстрочка лучше смотрится :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, очень нра.....
А аппликации как пришивали?
А у нас вот такой есть. Видно плохо, но там лохматые аппликации, зигзаг с мулине, заправленным в шпульку.
http://club.season.ru/uploads/1199810065/gallery_2800_336_69409.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дончанка. Это я два месяца проболела, соответственно не шила, а сноровка то теряется. Да и наркоз операционный на пользу не пошел:( Теперь заново втягиваюсь. Хотя может плохому танцору...;)

 

У нас где то целая тема с мастерклассом про апликации была:)Вообще я сначала на изнанке рисую рисунок, потом прикладываю и прикалываю кусочки ткани на лицо,а с обратной стороны- простым швом по рисованному обстрачиваю. Потом с лица близко к шву обрезаю и обстрачиваю,либо в свободноходовой технике, либо частым зигзагом. Это от толщины ткани зависит. А шов где рядом несколько стежков по горизонтали, это у меня стандартный вышивальный шов на машинке.

 

Может кому интиресно,рисунок поближе сфоткать?

Изменено пользователем Лисичка

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, это не в сноровке дело, мне кажется. Проложить параллельно 2 строчки, ориентируясь на край ткани не всегда удается. А когда ориентиром служит первая строчка, то даже если она не совсем ровная, а вторая идет параллельно- вид аккуратней:).
Фото рисунка поближе конечно давайте:)!
А флизелин не подкладываете под аппликацию?

 

Ася, а как это: зигзаг с мулине, заправленным в шпульку?
По изнанке отстрачиваете аппликацию?
Очень понравился ваш сарафанчик. Правда видно плоховато, отсюда вопрос: круги декоративной строчкой отстрачивали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я поняла, я вторую строчку прокладываю по первой, но джинс жесткий, а детали мелкие, лапку перекашивает и ведет на неровностях,а строчка естественно местами из за этого сбивается. Вот научиться с этим бы бороться, как сделать обстрочку, если лапка стоит чуть боком, и ткань не заглаживается сильнее?

 

Флизелин не подкладывала,поскольку это натуральный джинс, ткань толстая и жесткая, абсолютно не тянется. Вот пока такой разжились :)

 

http://i002.radikal.ru/0805/7f/ab60a4ff15c9t.jpg

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, мой механик научил - в таких ситуациях прижимать лапку пальцем. Т.е. перед иглой надовить на лапку, на участках с утолщениями.. Очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Виктория, я попробую. Получается строчить надо очень медленно, чтобы успеть пальцем лапку зажать? А машинка при этом не буксует?Или просто приноровиться надо?

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких участках вообще надо медленно строчить. На утолщениях или не ровностях просто придерживать передний край лапки. Не придерживать, а именно придавливать. Тогда лапка не прыгает и машина на утолщениях не пропускает стежки.
Вообще я делаю это на промышленной, но на бытовой тоже помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань не заглаживается сильнее
попробуйте молоточком прибивать ( через картон или ткань), особенно на толстых участках.
Насчет лапки- у вас нет лапки с кнопочкой, которая удерживает лапку в горизонтальном положении на утолщениях? Тогда можно попробовать для выравниания лапки подкладывать спичку под тот участок, который ниже.
И конечно такие участки строчат медленно, "шагом" :), полностью согласна с Виктория77.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз огромное, Дончанка и Виктория. Вот так нежданно негаданно и полезными знаниями обзавелась:) Не знаю что и делала бы без нашего "Сезона". Ни на одних курсах такому не научишься :)
http://s13.rimg.info/7f6b45977f68027219bd51aa6016bbda.gif

 

Девочки, а уж если у нас такая тема учебная пошла, можно я обнаглею и вопросы позадаю. К чему собственно и сарафан шила. Перевела кучу старых джинсов и нашила всяких джинсовых одежек ребенку,только с той целью чтобы к обстрочкам приноровиться и научиться заклепки ставить. Расскажите, ставите ли вы сами болты и заклепки и как вы это делаете? Мне LAVE перед отьездом набор матриц подарила, осталось только научиться пользоваться ими без отходов. Но пока у меня 50-50 процентов отходы в корзинку. Вот и думаю,может я просто чего то не знаю?

Изменено пользователем Лисичка

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не ставлю, мужа прошу:).
Набор матриц- это что?
Муж ставит приспособлением, состоящим из нескольких деталей- там 2 кругляшка и штучка для расклепывания.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставите ли вы сами болты и заклепки и как вы это делаете?

Думаю, в этих темах можно найти инфу:
Сколько стоит станок для клепок? Станок для клепок, люверсов и т.д.
Пресс для кнопок и холнитен
Приспособления для установок блочек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Т.В.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=15392
На этой замечательной таблице Юлико, в самом низу на сером фоне набор матрицы и пуансонов,как у меня :) Осталось только научиться этим пользоваться :)

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо, Т.В.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=15392
На этой замечательной таблице Юлико, в самом низу на сером фоне набор матрицы и пуансонов,как у меня :) Осталось только научиться этим пользоваться :)

Прикольная штучка. Первый раз такую вижу. Я пользуюсь прессом с различными насадками. Думаю принцип действия тот же. А с насадками разобратся очень просто. Там легко догадатся какая для чего подходит.
И как оказалось их можно комбинировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сером фоне набор матрицы и пуансонов,как у меня :) Осталось только научиться этим пользоваться :)
Вот же- век живи- век учись:)))!
Это те самые штучки, которые у меня:).
Спасибо Юлико за подборочку фото!
Срочно допросила мужа с пристрастием на предмет установки кнопок:), рассказываю.
Metallika_.jpg
Ткань кладем на деревянный брусок.
Противоположным от нас, не видимым на фото, концом пуансона большего диаметра ( см. фото) пробиваем дырочку в месте установки кнопки. На его конце режущий край.
Матрицу ставим вогнутой стороной вверх, на нее шляпку- она выгнутая и в такой матрице не деформируется, когда будете прибивать блочку.
На нее ткань, сверху блочку.Прибиваем пуансоном большего диаметра, тем концом, который видим на фото. Делаем все осторожно, потихоньку ударяя молоточком, не с размаху, это не гвоздь:). Подправляем пуансон, чтобы не перекашивался.
Аналогично поступаем с заклепкой, ставим ее на выпуклую сторону матрицы, ткань пробиваем соответствующим пуансоном меньшего диаметра, и так же аккуратно расклепываем.
Не всякая ткань пробивается пуансоном. Если не пробивается, то из намеченной точки расположения кнопки я делаю небольшой крестообразный разрез- по паре мм в каждую сторону от точки.
Надеюсь описание вам поможет:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! ну надоЖЕ вы всё сами...и преспособление есть..
А мы в мастерскую носим ....воть.


Я тоже доце сарафанчик по быстрячку для дома сварганила, но он джинсовый

ОГО! по быстрячку))) ДА просто красотень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насти, солнечное платьице получилось, симпатичное!!!
А из бордо надумали что-то?

 

Ася я, что это за техника такая с мулине в челноке? Можно по-подробнее?

 

Лисичка, и Ваши фото тоже хотелось бы посмотреть!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флизелин не подкладываете под аппликацию?

Я под аппликации подкладываю лист бумаги для принтера, а потом отрываю

 

Девочки, забыла поделиться своим секретом постановки кнопок-заклепок. Берем обычный дюбель.Сначала Делаем дырочку в ткани при помощи приспособления для глазковых петель (как оно называется), вставляем кнопочку, одеваем вторую половинку. Теперь-то и берем дюбель, вставляем острый кончик и стучим молоточком, чтоб придать воронковидную форму. Не перестарайтесь, а то дюбель потом не достанете. Теперь дюбель ставим на заготовку шляткой и стучим ему по отсрию. Можно слегка наклонять, чтоб край ровнее был. Вот так я и приспособилась, хоя матрица есть. Особенно если кнопки жесткие, сначала лучше воронку делать. Тогда будет все ровно и красиво.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы. Помогите пожалуйста украсить дочке платье на годик из остатков той же ткани, что и платье. Что-нибудь на пояс или юбку. И какое-нибудь украшение придумать на голову для годовалой принцессы с небольшим количеством волос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы платье-то само покажите. Вариантов просто куча! Украсить прическу :) можно обручем с бантиком из ткани платья, можно просто сделать длинный чехольчик (1,5 обхвата головы) и вдеть в него резинку (ширину выберите сами), потом концы зашить - получится обвязочка на головку, типа обруча, нашить бисер можно. На платье шнуровку можно сделать декоративную.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье еще шью только. Ткань: лиф - бордовый бархат; юбка, рукавчики и воротничок - бордовая тафта с вышитым золотым рисунком (цветочки, не густо), нижнюю юбку сделаю из розового фатина, чтобы освежить немножко. Хочу украсить, например на поясе цветком. Вот, платье будет по такой выкройке, только нижняя юбка не такая :)
http://s50.radikal.ru/i129/0903/9d/a93f0e897bc7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...