Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Белочек & лисичек


Рекомендуемые сообщения

От Татьяна Стец:
Ветка выделена из темы "Карнавальные костюмы для деток".
В вот такой вопрос я задала на форуме:

А мне самой нужна белочка. Всё, что видела, - не удовлетворяет. Нужна белочка не с фартуком и жилеткой (типа - "домохозяйка"), а - "белочка - принцесса".
Я это вижу так: за основу берем платье принцессы с пышными рукавами и пышной юбкой - оно будет оранжевого (бежевого) цвета. Низ рукавов, подол юбки и горловины обшиваем белячьим мехом, можно даже на самом платье какой-нить узор интарсией сделать. Ну и камушков с бисером нашить, чтоб блестело, Новый Год как-никак :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант такая шапочка, на кончики ушек можно кисточки рыжие сделать
40201.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие тряпочки для белочки:
post-147-1197464356_thumb.jpgpost-147-1197464342_thumb.jpg
К сожалению цвет тафты почему-то получился синеватый :-)), на самом деле она - коричневатая, скаким-то зеленоватым отливом. Больше ничего найти не смогла. Ну нет хоть сколь-нибудь подходящих по цвету!! И как теперь всё это скомпоновать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, тряпочки все не трикотажные? Мех будет? Если не будет, то можно для пушистости рюшечек нашить из тонкой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Lusya, меха тоже нет... Видно придётся только рюшечками обходиться. Ещё и хвост хочется....А как его крепить, как пушистости ему придать, вообще как кроить? Буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хвост из синтепона сшить(нутрь набить им же) и покрасить красками, даже обычной гуашью?
Хвост пришить к попе, кончик хвоста пришить к спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять немного пушистого меха и обшить им сентипон а потом внутрь протолкнуть проволку

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделать из гладкой ткани по той же технологии. А вы не знаете как сшить ангельские крылья я тут шью из чего попало красиво получаеться по бумажному карсету может есть ещё способы???

 

У кого есть какие варианты ангельского костюма?

Кто сказал что крассное не подходит к зелёному? Посмотрите на грядку клубники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меха тоже нет... Видно придётся только рюшечками обходиться. Ещё и хвост хочется....А как его крепить, как пушистости ему придать, вообще как кроить? Буду думать...
А как вам такие рюшечки?
154d84e9ba7b.jpg5478546abbf4.jpg
Если из более темной ткани саму юбку сделать , а из более светлой рюшечки?
А на верхнюю юбочку вместо рюшечек и меха - "дождик" рыжий, не тот, что тонкими нитями, а тот, что "колбаской". И из него же хвост на проволоке, и его же на ушки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка, именно что-то такое и хочется :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка, именно что-то такое и хочется :-))
:), ну , если я думаю в правильном направлении, то позвольте еще предложить идейку- как я вижу рукава( это если костюмчик с рукавами будет)
10_6.jpg
Я это платье обнаружила в Каталоге полезных ссылок, mucik поделилась своими сокровищами :), спасибо ей огромное!
На место кружева по середине рукава и внизу- тоже дождик.
А хвост я бы сделала так- обвернула бы проволоку поперечными витками дождика, тогда он пушистый будет, и выгнула бы, как у белочки- буквой S. Рукав не обязятельно такого фасона. Просто на нем явно видны линии , по которым я бы нашила дождик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм куклы
post-65-1197544915_thumb.jpg
Когда-то делала эскиз костюма куклы для воспитательницы детского сада (расчитан на хорошую фигуру :)
Блузка - облегающая, с пышными рукавами и большим воротником
Юбка - несколько слоев сетки для пышности, затем сатин, на сатин пришиваем розочки и все это покрывает слой из органзы (к сожалению на рисунке не удалось передать прозрачность органзы).
Пояс - широкий, сзади пышный бант
Панталоны - с кружевными оборками в несколько рядов
Гольфы выше колен, туфли на низком каблуке с бантами, на голове два пышных банта ну и соответствующий макияж (накладные ресницы обязательны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, здорово, и (что не маловажно) доступно ! Спасибо, что поделились :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лили, обязательно будут панталочики :-))) Ещё возник вопрос - хвост крепить к панталочикам? А в юбке в этом случае делать разрез? Или как то забавно "не зашить"?
Ну хочу, что б дитёныш был в классном костюме....!!! у них такие не простые отношения в группе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, а искусственный мех есть? Мне кажется, что для белочки оборки на панталонах лучше из меха сделать. А хвост я бы сделала так: шьем широкий, плотный, но красивый пояс к платью и к нему сзади крепим хвост вот такой формы. Заодно такой хвост можно к середине спинки платья прикрепить дополнительно, чтоб не падал
post-65-1197545404_thumb.jpg
Кстати, белка может и без шапочки обойтись - сделать прическу - два хвостика и к ним прикрепить кисточки меховые (опять мех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата! Всё как получится - обязательно покажу! Ну хочется мне, что б дитёныш красивым был... А самое смешное, мне кажется, что она и так Са-а-а-мая красивая.....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто б сомневался при такой любящей мамочке :) !
Поясню свою мысль. Вы обращали внимание, что когда человека любят ( не только ребенка), то он расцветает, и становится оч. красивым. А когда наоборот- тусклые глаза,и весь вид меняется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, главное в нужном месте, в нужное время, всё что нужно сказать.... !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, девчата, ну я и сошью!!
Девочки, я, кажется, перехвасталась :-(( Получилось не совсем то, что мне виделось... Но, раз обещалась - то показываю. Только сегодня был утренник. Пожалуйста, сильно не критикуйте :-)) (А Маньке кажется, что она была самой красивой :-))))
post-147-1199014654_thumb.jpgpost-147-1199014181_thumb.jpgpost-147-1199014225_thumb.jpg
А это сняла платье снизу, чтоб было видно, сколько там слоёв.
post-147-1199014308_thumb.jpg
Ткани использовались шторные, и те купила в остатках. Так что, "я его пошила из того, что было..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маньке кажется, что она была самой красивой :-))))
Я с Маняшей полностью согласна :) Прелестный бельчонок "в образе", даже хитренькое выражение глазенок, как у настоящей белочки, одно слово - артистка! Так ей и передайте :)

 

Я не отслеживала тему, но... если не было про конструкцию хвоста - хотелось бы узнать, как вы сделали так, что он не падает под своей тяжестью, к чему-то крепили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост выкроили из 3-х частей. Что б был не плоским. Все детали продублированы синтепоном (тонким). Набили тоже синтепоном. Не слишком плотно, чтоб не был тяжёлым. Снизу хвост просто пришит. А вверху, так как там молния, пришлось на хвосте пришить маленькие крючки, а на платье в соответствующих местах сделать незаметные петельки. Вообще, лучше было пришить намертво, а молнию сделать сбоку. Но это узналось только "в процессе эксплуатации". С одной стороны крючок оказался каким-то более разогнутым, что ли. И растёгивался :-(( В итоге - я это место просто прихватила ниткой (благо иголка с ниткой всегда с собой). Но лучше, конечно, предусмотреть всё заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая артистка. И роль ей удалась. Особенно на нижнем фото. Так себе белочку и представляю.

Девочки, я, кажется, перехвасталась

И ничего не перехвасталась, наряд очень образный, яркий, впечатляющий и остроумный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...