Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Принтер


Рекомендуемые сообщения


-Новый нужен только для распечатки текстов в хорошем качестве и для выкроек из LS/boke. На какие функции обратить внимание? Что желательно иметь применительно к распечатке выкроек?

 

-Хочу такой, который линии выкройки печатал бы до конца листа. И листы потом можно было в стык соединять. Отрезать полосочки совсем не хочу.


Посмотрите вариант с недорогими струйными принтерами Canon ip .Они не ремонтируются, если что. Но при том что ня печатаю много текстовых страниц на несколько лет хватает. У меня уже третий Canon.Сломается- буду опять из них же покупать. Мне приятней поменять на более новую модель, чем пользоваться "надежным", который "меня переживет":)
Печатать без полей можно. Но это функция для фотопечати,наверное поэтому сразу падает скорость печати( не уверена, но у меня медленно сразу печатает). Поэтому печатаю с полями. просто склеиваю встык листы- разрывы линий не напрягают. Сдвига листов при печати практически не происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому-нибудь пригодится мой опыт. Я лекала не клею, печатаю на рулоне бумаги 60 см струйным плоттером. До недавнего времени был Canon Image prograf-605 (сейчас модель заменена на 670), покупала за 30т. в 2013. Сломался через 3 года, замена головки ок. 40т. (для сравнения новый нашла за 35т., а там еще комплект чернил стоимостью 20т. включено в стоимость). Недостатки - любит только оригинальные чернила, комплекта чернил для печати лекал хватает на год (у меня это ок. 1500 метров бумаги), а того, что в комплекте идет, и того меньше.
В итоге купила HP Designjet 520 за 35т., тоже максимальная ширина 60 см, говорят, реже ломается и головка не такая дорогая. По стоимости чернил будет приблизительно тоже самое, я рассчитываю за год потратить не более 20 т., если, конечно, заказов не прибавится :)
Рулон бумаги 45 м стоит ок.320р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...