Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Процесс выстёгивания наматрасника


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопро и я ищу на него ответ.Как посчитать усадку ткани при выстёгивании?Всего три слоя :жаккард,холофайбер,спанбонд.Как посчитать сколько нужно ткани для выстёгивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, выстегать образец всего пакета 50*50 или чтобы рапорт хорошо читался и по нему рассчитать. Если нет этой ткани на образец, найдите похожую от чего-нибудь старого, только холлофайбер все равно понадобится. Купите его немного больше. Еще надо иметь в виду, что наполнитель больше усаживается, поэтому его все равно нужно брать с запасом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А может больше усаживаться синтетический жаккард?А холофайбер и спанбонд одинаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холлофайбер сжимается в процессе простегивания, так как он находится внутри пакета, его нужно укладывать свободно, чтобы выступал за края, а потом обрезать. Можно , конечно, выметать сначала, тогда будет точнее.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на практике.Здесь стоит машина по выстёгиванию.Я распустила один образец и там такая картина.Но объяснить я её не могу.Я выяснила что жаккарда уходит больше,а спанбонда и холофайбера одинаково.Однако когда распустила второй образец, но другого размера,там всё не так.И нет ни какой зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошенько растянуть холофайбер, как иногда делают в целях экономии, то после простегивания он все равно сожмется, поэтому и кажется, что жаккарда больше. Его холофайбер стягивает.
Но на спецмашине я никогда не стегала. Был опыт по выстегиванию одеял и спальников на обычных машинах.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...