Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как не пустить родственников в свою фирму?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста решить мне одну задачку, очень нужен ваш совет!

 

Дело вот в чем: недавно мне в голову пришла идея небольшого производства, которая была неожиданно одобрена остальными членами семьи и было решено выделить мне деньги на это.
Сумма довольно большая для меня, поэтому мне ее в долг даст мама. А почему в долг – деньги это не ее, а остаток кредита взятого в банке.

 

Оборудование придется ехать покупать в другой город. Производство это небольшое и я думаю что совершенно спокойно справлюсь сама(умышленно не пишу чем собралась заниматься, это не секрет, а для того чтобы не начать обсуждение достоинств и недостатков этой идеи, если все получится, то обязательно напишу потом) и хочу заниматься этим САМА, без помощи и опеки родственников (мамы и старшей сестры), т.к. во первых уже давно доросла до самостоятельной работы, а во-вторых у меня уже есть опыт работы с ними, и я могу точно сказать что мнение «Никогда не работать с родственниками» верно на все 200 %! С ними я работать категорически не хочу и не буду!

 

А проблема вот в чем - как мне ОБЪЯСНИТЬ ИМ что я буду работать сама и их помощь мне не нужна? А то они уже распланировали кто чем заниматься будет в МОЕЙ фирме!!!

 

Что мне сделать:
1) Не покупать оборудование вообще и уехать в другой город (как я и планировала, у меня билеты на конец сентября из-за проблем со здоровьем – у нас очень грязный город)
2) Остаться и КАК-ТО (как?) ОБЪЯСНИТЬ им что я работаю сама?

 

Очень нужны ваши советы, помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скажите, что хотите попробовать сама, хотите быть самостоятельной, но очень цените то, что они готовы Вам помочь и что если почувтсвуете, что не справляетесь, то с удовольствием попросите их помочь. Главное не надо говорить, что работать с родственниками не хотите - это их обидит, делайте упор на самостоятельность, на то, что хотите посмотреть, что Вы в состоянии сделать сама.

 

А главное, относитесь к тому, что они хотят работать с Вами-доброжелательно.Конечно если у Вас уже есть печальный опыт работы с родственниками, то надо пробовать самой. А если что-то не устраивало, может стоит им об этом прямо сказать? Или они будут выполнять что-то более ответственно или уж тогда им понятно станет, что уж лучше Вы сами.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, спокойно и уверенно, выскажите свою точку зрения.
В крайнем случае, кредит можно взять и своими силами :).
А почему идею не хотите здесь изложить? Хорошая, дружеская критика обычно идет на пользу :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лола
ИМХО, надо определиться с приоритетами - а с этим у Вас некоторая неясность.
Если есть проблемы со здоровьем - то надо решать их в первую очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть проблемы со здоровьем - то надо решать их в первую очередь...

Прочтите это десять раз осмысленно!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы со здоровьем есть и будут . Не сейчас , так потом . А жить и работать нужно в любом положении . Никто не принесёт и не подаст на блюдичке . И вижу , Лола , что Вы уже взрослый человек по жизни . Если не начав дела , Вы знаете каких ошибок нужно избегать . . . Молодец ! Удачи .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты сообщений посмотрите, Натаха:)
------------------------------------------------------
От Т.В.: Поднимать тему 3-хлетней давности стоит только в случае, если есть что сказать нового по вопросу темы, отраженному в ее названии! Бессмысленно "беседовать" в теме с давно покинувшим форум участником (что видно по инфе из Профиля).

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...