Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выполнение "закрутки"


Рекомендуемые сообщения

Здравствия всем,
подскажите, как выполнять шов "закрутку"(если можно с подробностями).
Юбка летняя скроена по косой, ткань-вискоза, собираюсь обработать низ изделия, "крылышки" на блузке.
Может можно использовать ролевый шов на оверлоке? Ни разу не выполняла ни тот ни другой. В чём их отличия и назначение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлинка, посмотрите эту тему.
В ней очень подробно рассказывается как делать шов в закрутку.

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, благодарю, очень наглядная инструкция.
А как такой шов выполнить на машинке с помощью зигзага?
Может лучше оверлоком, тем самым ролевым швом (не знаю для чего он применяется)? Хотя зигзаг глазу всё же привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите в альбоме kunoa, низ платья обработан ролевым швом на оверлоке.
А зиг-загом вот тут
Сделайте образцы и выбирайте как вам больше нравится :)

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,я на соседенем форуме показывала,почему иногда мне не нравится обработка оверлоком http://i077.radikal.ru/0907/93/e45ea9001643.jpg
Левая фотка -обработка закруткой.нитки шелк33-а
Правая оверлок пфафф.ролевый шов.Нитки идеал

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролевые швы бывают тоже разные, у меня коверлок делает их несколько, и ширина у них разная. нитки я беру гораздо тоньше, чем обычные идеал или дор так. мне в аманне посоветовали serafil, вот с ними хорошо получается. натуральный шелк попыталась поставить - рвется сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виола,покажите закрутку уже.У меня аверлок пфафф.Не думаю ,что другие оверлоки делают закрутку уже 2 мм.не даст деталь,которая образует петлю.Мне иногда необходима именно такая строчка,которую дает бытовая закрутка.Докажите,что вы можете делать ужеИ мне не нарвится ролевый шов на вискозныз шифонах.Это до второй стирки.Делаю,куда деваться,всем нужна "фирма"а потом сетуют,что ткань борохло,после второй стирки разползается.

 

Я совершенно точно знаю,что далеко не всегда оверлок может дать идеальную строчку по краю волана.Размазать -да.О выполнить аккуратно и точно- вопрос.

 

post-6787-1248719115_thumb.jpg

 

Не люблю коверлок -скажу почему.Расстояние от стачной строчки до краеобметочной неоправданно широко.На легких тканях гораздо симпатичнее смотрится краеобметочная строчка в 2 иглы. Рассстояние меньше.А на коверлоке можно стачивать только спортивные вещи.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот абсолютно не поняла последний пост...честно...Почему на коверлоке можно шить только спортивные вещи? И потом его и не подают как ОДНУ машину для обработки Всех швов...я например на тонких тканях иногда вообще оверлочную строчку не использую.А шов тамбур плюс оверлок использую только на подходящих для этого тканях и моделях...Мужские сорочки например...

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю коверлок -скажу почему.Расстояние от стачной строчки до краеобметочной неоправданно широко.На легких тканях гораздо симпатичнее смотрится краеобметочная строчка в 2 иглы. Рассстояние меньше.А на коверлоке можно стачивать только спортивные вещи.

 

не поняла. мой коверлок вообще не делает обметку и цепную строчку одновременно (если вы это имели в виду). но любой коверлок те же строчки делает по отдельности. возможности коверлока шире, чем оверлока, это не только спортивные вещи, тут вы сильно заблуждаетесь. то, что вы называете краеобметочной строчкой в две иглы, коверлок тоже умеет делать.

 

Виола,покажите закрутку уже.У меня аверлок пфафф.Не думаю ,что другие оверлоки делают закрутку уже 2 мм.не даст деталь,которая образует петлю.Мне иногда необходима именно такая строчка,которую дает бытовая закрутка.Докажите,что вы можете делать ужеИ мне не нарвится ролевый шов на вискозныз шифонах.Это до второй стирки.Делаю,куда деваться,всем нужна "фирма"а потом сетуют,что ткань борохло,после второй стирки разползается.

 

я без фотоаппарата, не могу показать. вискозные шифоны не шила. вообще экспериментировала пока только с синтетикой, ее не жалко (вискозных шифонов не покупаю, а до натуральных руки никак не дойдут). будет фотик - постараюсь наделать образцов. (быстро не получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот абсолютно не поняла последний пост...честно...Почему на коверлоке можно шить только спортивные вещи? И потом его и не подают как ОДНУ машину для обработки Всех швов...я например на тонких тканях иногда вообще оверлочную строчку не использую.А шов тамбур плюс оверлок использую только на подходящих для этого тканях и моделях...Мужские сорочки например...

Объясняю,легко...На деликатных вещах совершенно необязательна нагрузка,которую обеспечивает цепной шов плюс краеобметочный.Все просто...даже это миллимитровое расстояние придает шелковой (например)блузке излишнюю грубость.А если вопрос задавался о закрутке -так я уж совсем не предполагаю,что речь шла о драпповых тканях.

 

девочки,ну неужели можно на пятинитке посадить головку рукава.ну я на текстиме в свое время отработала почти год.А это пром оборудование.И ширина лапки там была намного меньше.Посадить можно только рубашечный рукав.И то если есть опыт.вставить рукав на бытовом пятиниточном коверлоке,как положено,красиво,...ну не знаю,если только этот рукав будет от футболки.Даже не прошу доказать обратное.Просто новички читают,а "базар надо фильтровать"Щас все кинутся покупать коверлоки...А потом будут репу парить,почему не получается...Да не получится по определению.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объясняю,легко...На деликатных вещах совершенно необязательна нагрузка,которую обеспечивает цепной шов плюс краеобметочный.Все просто...даже это миллимитровое расстояние придает шелковой (например)блузке излишнюю грубость.А если вопрос задавался о закрутке -так я уж совсем не предполагаю,что речь шла о драпповых тканях.

 

да объясните же вы, зачем выбирать именно этот вид шва - "цепной + краеобметочный", если можно выбрать другой? это ж не промышленный оверлок, сделанный под одну операцию и на другие швы неперенастраиваемый?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да объясните же вы, зачем выбирать именно этот вид шва - "цепной + краеобметочный", если можно выбрать другой? это ж не промышленный оверлок, сделанный под одну операцию и на другие швы неперенастраиваемый?!

Заклинило...(((В один раз принесли три каталожные вещи,и сразу надо было у всех трех вещей исправлять рукав.Дико извеняюсь.Но все-равно нелюблю коверлок.Перестраивать -головная боль.Самый первый себе купила именно ковер.сейчас даже не вспомню,какой-то кореец,чтоли...В общем вечер погоняла,а на утро отнесла и купила просто распошивалку.А потом отдельно оверлок.Конечно места больше занимает,зато поставлю какие надо нитки -и все дела.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я шью на коверлоке легкие трикотажные вещи, совсем непохожие на спортивные(ну я надеюсь). Ничто не мешает мне делать это трехниточным или четырехниточным швом. Закрутку пока еще не делала. Но обязательно попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите бэбик и получите удовольствие от работы, прекрасные швы при легкой и быстрой переналадке и перезаправке плюс минимум места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заклинило...(((В один раз принесли три каталожные вещи,и сразу надо было у всех трех вещей исправлять рукав.Дико извеняюсь.Но все-равно нелюблю коверлок.Перестраивать -головная боль.Самый первый себе купила именно ковер.сейчас даже не вспомню,какой-то кореец,чтоли...В общем вечер погоняла,а на утро отнесла и купила просто распошивалку.А потом отдельно оверлок.Конечно места больше занимает,зато поставлю какие надо нитки -и все дела.

 

это уже вопрос личных предпочтений, а не выполнения "закрутки" =) я наоборот к оверлоку докупила коверлок, так как распошивалка швы с верхним застилом пока ни одна не делает, а оверлок мой старенький, простенькая модель, не делает "закрутку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Черемухой. Бэбилок самое лучшее воплощение коверлока. Покупала его как дополнение к оверлоку, но в процессе выяснилось, что нет необходимости в двух машинах. И без сожаления рассталась с жаном 644.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые профи, я , как чайник, по-честному прочла всю вашу полемику с открытым ртом.
Скажите теперь уж и про бебик-это из какой области, фирма то хоть какая? Он что, тоже закрутку делает? У меня Pfaff hobbylock 4752, и я только изучаю его возможности. Трикотаж вообще шить пока не довелось, но у меня всё ещё спереди)))) Надеюсь мои Pfaff-ы меня не подведут, хотя в машинке 4.0 отчасти разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не понимаю зачем тамбурный шов на тонких(типа шифона) тканях...в принципе? Вообщем ладно,проехали...чуточку в дополнение про втачивание рукава-это возможно,особенно если уметь пользоваться дифференциалом..Жакетные конечно нет(но там оверлок и не нужен как правило) а рубашечно-блузочные запросто....

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машинке 4.0 отчасти разочаровалась.

в чем разочарование?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я искала универсальную машину, не совсем бестолковую, но и не супер профессиональную, читала форумы. Только раздумывала долго, Pfaff-овскую линию переключили на Китай, а то приличное, что осталось европейской сборки только профессиональное. Мне такое оборудование с тысячей функций и "за очень дорого" ни к чему, т.к. я начинающий любитель. Пришлось покупать 4.0 (очень уж именно Pfaff хотелось). Мастера в Москве позиционировали её как машину, которая "ещё вашей внучке достанется", берёт любую толщину, легко обрабатывает любые ткани (реклама есть реклама, но я сравнивала разные мнения). В результате, она даже просто плотные ткани на подворотах с трудом берёт, а джинсы...я конечно подшиваю (потихоньку), но вот шить их на ней просто не реально, берёт в утолщениях еле-еле. И мастер, когда я иглу №110 в магазине нашего города покупала, сказал, чтобы я не усердствовала на ней с толщиной, т.к. просто механизм накроется. Работает тоже не шибко стабильно, петляет снизу в начале строчки, в мудрой инструкции об этом ни слова. Думаю, каких сюрпризов ждать ещё?

Изменено пользователем Юлинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...