Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Красивое.
Это для себя или?

 

post-10573-1584091836_thumb.jpg

 

Это мой конкурсный проект.
Тема была посвящена историческим событиям, я выбрала камень Картографияеская яшма и по ней хотела раскрыть такой факт как открытия дальних границ Русской земли.
Но увы в финал не прошла, а из-за того что количество участников было очень небольшим было отменена и часть номинаций, хотя украшение было вторым по просмотрам и лайкам. Но нас организаторы не оставили без наград, домой с дипломчиком приехала и жменька камушков)))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну снова здрасте )))
Украшалочки вам показала, похвасталась достижениями, ну в принципе как и всегда...
Работа идет своим чередом.
Где больше где меньше, но идет.
Карантин, сидеть дома?!?! ))) да я и так дома, посидеть? да кто же даст ))))
По-моему это не для нас )))

 

Показываю предыдущие работы.
Юбка из паейточной двухсторонней ткани серебро-графит и блуза из органзы.

 

post-10573-1585598420_thumb.jpg post-10573-1585598431_thumb.jpg post-10573-1585598438_thumb.jpg post-10573-1585598457_thumb.jpg

 

Пайточное полотоно, ну да прикольно с ним работать, дом весь в курсе с чем я работаю ))) пайетки снимала даже с кота. Юбка прямя с легким заужением. пояс с изнанки поставила на костюмную ткань, низ продублировала трикотажным флизелином и подшила в свободно.
Блузка с спущенным рукавом, манжеты на отвороте из шелка как и воротник, подпоясывается бантом в обмотку. Маленькие кнопочки придерживают запах.
К наряду еще делала серьги с ассиметрией.

 

post-10573-1585598758_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка с трикотажным .... полувер? кофточка? маечка? блузочка? в общем все это.
Юбка. Клиентка сначала хотела пошить из них брючки но передумала и прикупила голубую в компаньон, очень влюбила в себя цветом трикотажка двунитка. Сочинили вот такой наряд на каждый день.
Юбка по косой, клетка не клетка - прямоугольнички. Вся отстрочка в тон голубому, но нитки поставила на тон темнее,ибо именно как на ьлузке сливались с серой полосой. Юбка получилась вполне как и самостоятельная модель без блузочки.
Трикотажную кофтюльку сочинили из разных моделек. рельефы, вырез лодочка длинная, поясок очень нам понравился , тоже можно как самостоятельную вещь гардероба носить.

 

В изнанке юбки побаловалась цветом )))
В карманах нарочно изменила направление клетки, так они визуализируются отчетливей. Длина юбки миди мах.

 

post-10573-1585599399_thumb.jpg post-10573-1585599407_thumb.jpg post-10573-1585599417_thumb.jpg post-10573-1585599425_thumb.jpg post-10573-1585599434_thumb.jpg post-10573-1585599442_thumb.jpg

 

-----------------------
Я не раз сталкивалась с не очень красивым вырезом лодочка и его углами, поэтому решила сделать этот узел красивым не толстым и немного запомнить это дело в мини МК.

 

Я раньше делала обтачку уже на готовой горловине, было очень не удобственно подлазить и укладывать эти уголочки, эти косые, которые упрямились и корчились.

 

В этот раз я это дело разделила на спинку и перед. Горловину проклеила косой четко по линии уже отмеренной готовой линии горловины. Подготовила обтачки, слегка приутюжила и задала форму горловины.
post-10573-1585599478_thumb.jpg
Сострачиваю с обтачкой, но не до конца. Не дошла до точки линии плечевого шва +1мм не больше! на перегиб.
post-10573-1585599488_thumb.jpg post-10573-1585599499_thumb.jpg
Отстрачиваю обтачку так же не доходя 1-1,5см до конца строчки. Можно и потом отстрочить но мне понравилось это делать сразу.
Соединяю иголочками плечевой шов спинки и переда, скрепляю чтоб плечевой шов и обтачка сошлись в одной точке и не разошлись.
post-10573-1585599517_thumb.jpg post-10573-1585599509_thumb.jpg
Строчю на машинке плечевой шов. Остается тот 1мм до плечевого не вхожим в шов. Этакая малюсенькая дырочка. Но именно она даст хорошо улечься на отвороте.
post-10573-1585599525_thumb.jpg
Разутюживаю обтачку. Укладываются ровненько шовчики. Обрабатываю на оверлоке только плечевой шов от края обтачки. Утюжится. Обрабатывается на оверлоке сама обтачка.
post-10573-1585599533_thumb.jpg

 

Далее уже закрепляется обтачка машинной строчкой в шов и по спинке.

 

Этот способ я нигде не увидела, сочинила сама. может кто и применяет )) Но мне оно так показалось логичным и правильным и при этом все ложится ровно и четко и формирует плечико и делает уголок лодочки очень аккуратным.

 

post-10573-1585600950_thumb.jpg post-10573-1585600959_thumb.jpg

 

Приятного просмотра!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще интерестностей покажу.
Платье-облипочка. На вид так очень облипочка.

Ткань принесенная, тоже долго думанная на что применить. Плюсы конечно же в цвете, блестит сатиново, дальше начинаются минусы. Вроде трикотаж но больше к синтетике, растяжение упругое, аж до компрессионности. Вроде не тонкая но пропечатывает все. От тяжести провисает. Фасон должен быть очень продуманным. Года два на него заходили все же уговорили меня на платье.
Основа как на трикотажку, с минусовкой на растяжение. После первой примерке решение было резать по талии, конечно же без выточек излишек весь в складках. Прогиб по спинке резкий , бочки аж дугообразные. Змейку укоротила всего на 4см на юбочной части. Подвороты рукава подшиты в шов и прихвачено на двух точках ниткой, не подлезть. Открытая спинка до линии бюстика. Планка слегка под натяжением для прилегания. Так же лодочка по переду. Тем же методом что и выше, только здесь в оборот и на выворот стачивала плечевой шов. Даже оверложить не стала чтоб не толщить.

 

post-10573-1585654981_thumb.jpg post-10573-1585654991_thumb.jpg post-10573-1585655040_thumb.jpg post-10573-1585655051_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки сладки!
Из остатков платья выше , сочинили юбочку трапецию.
И так же блузочка в горошек из шелкового чего то.
Обе ткани лежали как попало рядом и до момента одеть готовое никто и не предполагал что они станут парой.
Блузка очень простая, без выточек. все швы потайным, пройма бейкой. Воротник высокой стойкой, просто прямоугольник. Рукава на манер рубашки. Для интриги пуговки нашила и с обратной стороны воротника. По просьбе клиентке все на мягком дублеже сделано.

 

post-10573-1585656038_thumb.jpg post-10573-1585656052_thumb.jpg post-10573-1585656045_thumb.jpgpost-10573-1585656059_thumb.jpg

 

Юбка на манекен наколота. Чтоб хорошо держалось на талии двойная застежка ей.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,спасибо за показ!
очень понравилось, всё такое с изюмом)

 

особенно впечатлил комплект юбка-пайетки + блуза-органза + серьги.

 

как с пайетками на припусках справлялись?
интересен ваш опыт с такой тканью, очень сложной в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с пайетками на припусках справлялись?

Решение одно - резать!
прометала контуры выкройки и по возможности близко срезала пайетки, потом щипала пинцетом оставшиеся. По прямой было проще, распускала по шву. Край получился ровным по рисунку паеток. Потом подшивала обратно. Выточки легли идеально, и красиво оформили сзади выпуклые части. Единственно что пришлось дать юбке отвисеться, растяжение по линии направления пайеток.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с новым показом.
Это капсульный заказ. Небольшая капсула.
Это наряд для мамы невесты. Выход планируется в трех образах.
В этот раз я не участвовала в закупке ткани. Это полностью заслуга клиентки. Был выбран корраловых оттенков цветовое направление.

 

Жакет-тренч.
Очень приятный глазу, и даже светотерапия, жаккард с односторонним принтом и изумительного качества, послушный во всем. Шилось масло масленное.
Жакет у нас классический, приталеный, рельефы вдоль, на стойке, с застежкой на кнопки и разрезы по бокам от бедра. Подклад шелк, он капризуля, но усмирен.
Конечно же пришлось подбирать рисунок, отменно поиграла в пасьянс. Пришлось на это большего расхода ткани. Рисунок удалось сцентрировать по застежке.
Клиентка поклонница восточного стила в гардеробе, поэтому мы ввели разрезы по бокам.
При всей простате жакет шила долго, подгоняя каждый узел стыкуя шелк ползучий и жаккард.

 


post-10573-1588449203_thumb.jpg post-10573-1588449214_thumb.jpg post-10573-1588449224_thumb.jpg post-10573-1588449234_thumb.jpg post-10573-1588449246_thumb.jpg post-10573-1588449258_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной наряд прост, брючки классические и шелковая блузка.
Брюки из костюмного направления и блузка шелковая, недорогой сигмент, в шитье такого же плана, только усмирять и делать дорогим за счет чистого шитья. На блузе горловина притачная, это пожелание клиентки.
Брючки по злачевской, ткань вроде костюмная но тонкая и пропечатывающаяся. Поставила мешковину карманов с обработкой гульфика и это дало нужный результат, тазовые кочки больше не пропечатались. А вот вместе эти две тканюшки отлично сочетаются и подчеркивают цветосочетание

 

post-10573-1588450778_thumb.jpg post-10573-1588450790_thumb.jpg post-10573-1588450817_thumb.jpg

 

post-10573-1588451674_thumb.jpg post-10573-1588451660_thumb.jpg post-10573-1588451641_thumb.jpg

 

И еще одна вещица. Это накидка в стиле абайи.
Ткань с эффектом жатки, полупрозрачная и с сатиным блеском. Из-за это пришлось кроить все в одном направлении. Рукава с широким подбоем, прямые. Изначально делались расширенные, но общий вид не подошел и рукава переделали на прямые.
Накидку предполагается одевать поверх блузы. Она красиво струится и смотриться в целом. А так же её можно использовать как и пляжное платье, или летнюю накидку халат. Можно и не подвязываться 3-х метровым поясом ))
Все швы потайные и в блузе и накидке, по проймам кант. В накидке узким кантом пришлось обрабатывать и боковые швы.

 

post-10573-1588451245_thumb.jpg post-10573-1588451233_thumb.jpg post-10573-1588451222_thumb.jpg

 

-------------
А самый треш, что свадьба из-за этого типакарантина перенеслась в семейные посиделки с регистрацией одних молоды с масками и перчатками, накрылась аспирантура молодых, да и ко всему на неделе свадьбы еще и похороны...... Накидку так и не забрали ((((( Обидно до слез!
Ну у меня такое же швейное настроение. Все отложилось и работы перенеслись, готовое лежит и не одно это, настроение в минусах, уговариваю себя сесть доделать заказы что есть летние уже неделю, депресую. Все полетело кувырком ....

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь свое покажу.
Тут в таверне показывала, свои брючки-кюлоты. Теперь здесь надо показать.
Очень сомневалась в ширине брючин, но все же оставила как есть.
И бац зашли все подомам, так никуда и не выгуляла(((( очень понравились здесь кармашки.

 

post-10573-1588452252_thumb.jpg post-10573-1588452275_thumb.jpg post-10573-1588452329_thumb.jpg

 

Ну а пока сидим, одежка домашняя прохудилась, пришлось себе из остатков чего только осталось пошить домашний гардеробчик. Майка и штанцы на манжете, что очень люблю особенно в дворово-огородний сезон.

 

post-10573-1588452347_thumb.jpg

 

Даже моим мальчикам по трусишкам сотворила. Не фоткала но выкройку нашла отличную, делюсь. Шьются быстрей чем девочкам слипики.
Единственно что заявленная в чертеже 26см ОБ все же многовато. Мои 106-110 бегемотам пришлось немного убавить. Расчет растяжимости обязательно взвесить надо. И для пузика лучше по переду чуточку убрать .

 

post-10573-1588452587_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, как красиво!
Наряд для мамы невесты - отличный! Жалко, конечно, что не получилось блеснуть в нем так, как это должно было бы быть. Но ведь если есть такой красивый наряд, значит обязательно появится еще повод (и не один!) его выгулять :-)
Не надо депрессии! Депрессия и красота плохо сочетаются :-)

 

И брючки ваши мне очень понравились, еще когда вы их в брудершафт принесли.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь если есть такой красивый наряд, значит обязательно появится еще повод (и не один!) его выгулять :-)

Конечно!
Это он шился на мероприятие, но после вполне себе носибелен в любом месте, и на работу ходить, там целый список уже наметен где будет жакетик выгуливаться.
Шьют в заказ в основном потому что подобрать не могут. А тут ручки длинные ножки...

 

 

 

Что не написала выше к жакету, так то что плечики разные, на манекене заметно это, там стоят разные подплечники. Один тонкий, сама делаю их, а второй с обычным паралоновым вместе. И выточки на спинке так же маскировала сколиоз, на причинном плечике мягкая строчки, а второе прошила выточку дважды рядом строчки расположив, чтоб она утвердилась, так получилось большего равнения.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все полетело кувырком ....

Оля, да ты просто чуточку устала...
Ты даже себе не представляешь, как все у Тебя хорошо!
Ты-дома, живая, здоровая. Твои все рядом? Оль, вот оно Счастье!!!
Остальное пройдет. Пока "все дома", Оль, остальное-чисто ерунда.

 

Давай-ка, доставай летнее!!! и шей, дошивай!
Не сиди там одна, грустная, тащи все сюда, ткани, идеи...

 

А Коралловая коллекция во всех изделиях -прекрасна...

 

s1200_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже себе не представляешь, как все у Тебя хорошо!

Женечка твои слова для меня солнышко ласковое. Спасибо от души.
Не сиди там одна, грустная, тащи все сюда, ткани, идеи...

Я не грущу. Да все мои планы и желания полетели но это же не отменяет другие идеи и пошивалочки. У меня такое ощущение что с отменой одного работы только прибавилось в другом и третьем и десятом пункте ))). К тому же у меня еще и сад-огород, там релакса в каждом кустике травинке ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня швейная "депрессия" проходит только с пользой.
В январе ещё отложила всю рукоделку чтоб швейное пододелывать, даже слово давала чьо пока не сделаю не браться)))))) , с ними доделаешь!!! Плюнула и сейчас достала её что там заволялось из давнешнего и на зло всем врагам доделала это хвостик.
Большую брошку птичку себе на свитерок и к прочему наряду вполне.
А стрекозу - на мк по крылвшкам как то заходила узнать большой секрет их шитья ))))) а секретов то и нет, это эксперементальный образец брошечки.
Ну и долгожданные классические серьги-клипсы с агатами, это повтор, ждала искала красавцев агата 2года.

 

post-10573-1588585231_thumb.jpg post-10573-1588585252_thumb.jpg post-10573-1588585269_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нра украшения!
Нежные, воздушные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем заглянувшим, большой приветик.
Догнала меня карантинная резинка, все мои вернулись да не с одним заказиком а в довесок к хвостам ....

 

И снова обновки швейные.

Специально для "людей в черном" обновки. Брючки из тиси и трикотажный топ.

 

Если тиси нам еще на комбез останется то топ шился из последнего кусочка закромов , там даже выпадов не осталось )))

 

post-10573-1591438970_thumb.jpg post-10573-1591439008_thumb.jpg
post-10573-1591439039_thumb.jpg

 

Брючки по принципу "банан" но чтоб современно. И чтоб вот совсем прилегал в талии, ( с третьего раза не всегда доходит что жесткая посадка в талии не есть хорошо, но нам именно её и подайте )))))) все же поставилась резиночка сзади в пояс.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для подростка.

 

Разлетайка за счет рюш. Цельнокроенный рукав на манжете, планка со стойкой, карманы в швах а чтоб не светились деталь к лицу поставила из белой ткани. Ассиметричный низ. Ткани впритык было что расчет шел на каждый см. Но я не ошиблась в расчетах что даже примерка получилась чистая. Очень сочная расцветка. Ткань что то из спандекса, легка нежная тонкая.

 

post-10573-1591440120_thumb.jpg post-10573-1591439780_thumb.jpg post-10573-1591439797_thumb.jpg post-10573-1591439813_thumb.jpg post-10573-1591439829_thumb.jpg post-10573-1591439843_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не было у меня костюмов.
Представляю касплей наряд для юного фаната аниме. Это Билл Сайфер -девочка.

 

Костюм из сочного желтого габардина.
Размер отшивался примерно 38, по меркам от мамы, потамушта это подарок к днюшке))))
Мама сама пыталась пошить наряд, но фиаско нагнало. Оказывается шить не так все просто, даже простую юбчонку.
Итак имеем 1м ткани с чем то типа юбки, а нужно (здесь можно загибать пальчики))))) просто, минимум затрат и чтоб хвост стоял, максимум к оригиналу и чтоб юбочка не светилась и чтоб по талии всё прилегало и чтоб потом юбочку можно носить отдельно... и главное недорого. Все как всегда.
Начала с того что приталленность это выточки, хвост это тоже рельеф и выточка, дублеж всего хвоста и с частью боковой полочки, подклад в спинке в принципе не из чего и незачем, хвосту нужен двухсторонний вид, лацканы упрощались , потому что будет блузка с воротником жабо бабочкой...
У нас же творческий подход поэтому все рекомендации что из чего и как сделать дальнейшие части костюма, дала в объеме 150% еще и с перечнем магазинов у кого что есть...
Распорола мамину работу над юбкой, она благо не резала а шила ...в общем её косяки нам на руку и я только подкраивала боковую часть чтоб распустить на ширину. Юбочка вышла очень славная, к тому же у меня там завалялось от ремонтов запчасти, иногда знаете жалко выкидывать изнанки, а тут в цвет что надо.
Жакетик получился так же по талии в прилегание, полы за счет дублежа и скругления торчат, для большего придания формы еще и схватила по швам чтоб изнанка не отвисала.
Подборта без дублежа , лацканы только черный атлас дублировался. Уголок выстрачивала по максимуму просто. Хвост изнанки по спинке пришит к самой спинке.

 

post-10573-1591447229_thumb.jpg

 

post-10573-1591447257_thumb.jpg post-10573-1591447269_thumb.jpg post-10573-1591447283_thumb.jpg post-10573-1591447309_thumb.jpg post-10573-1591448119_thumb.jpg post-10573-1591450129_thumb.jpg

 

Больше всего конечно пришлось "помороковать" над выкройкой именно хвостовой части.

 

post-10573-1591449089_thumb.jpg

 

--------
Фоток не обещаю, эта клиентка не показывает свой фурор ;-))

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое тиси?

Ткань так называется Тиси, ТС. Из неё обычно шьют медицинские халаты. Смесь вискозы/полиэстера и хлопок до 35%. Я из неё шила рубашки в школу детям. долго сохраняет свои свойства слабо скатывается.А за счет хлопкового состава очень комфортна, маломнущаяся. В последние года расцветка этого материала становится все обширней и цветастей.

 

Над описанием работы по косплею хихикала

Неужто так. Ну коль порадовала, улыбнуло, это уже хорошо. Я писака еще тот ))))

 

модное всё такое) Платишко мимими)

О да, в этом прям балуют. С последних фотосессий брендов фотки несут, как у них хотят, но за наши денежки. А я сижу потом разбираю эти бренды на составляющие )))) и не хуже получается.
Спасибо BriNа.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток не обещаю, эта клиентка не показывает свой фурор ;-))

Все таки фоточку получила.
Говорят там соседи все слышали те визги и крики восторга и радости.

 

post-10573-1591528716_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...