Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Калита, а эти лапки точно не поддельные?

Здесь я ничего сказать точно не могу. На лапках бренда Babylock не стоит, и сравнить мне не с чем. Но покупала я в фирме, которая является дилером Babylock.
Все может быть.
Я пока попробовала в работе только лапку для резинки, претензий к ней никаких, даже если она и поддельная -))
Про другие расскажу, когда попробую в деле.
Единственное, могу сфотографировать и показать фото, а Вы сравните с теми, что продают в Германии. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, на тех, что я купила, тоже ничего не стоит, кроме того, что были упакованы в коробочку фирмы "МЕТА" на ней стоит "Attachments industrial sewing maschines"и наклейка "Babby lock", так что, я думаю эта фирма всякие разные лапки выпускает.
Я испробовала лапку, вернее не лапку а конус, который приставляется к лапке для введения бейки, чтоб сделать шлёвку на брюки, например. Так мне очень даже понравилось, как легко и быстро можно делать "ленточки". Это очень напоминает приспособу для заутюжки косых беек, только здесь вместо утюга идёт двойная коверная строчка. И испробовала лапку для сосбаривания. тоже очень хорошо получается, только мне не понравилось то, что ширина строчки очень большая должна быть, мне нравится когда поплотней.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото лапок, которые я купила:
http://b.foto.radikal.ru/0604/971d7328822dt.jpg http://b.foto.radikal.ru/0604/ded22069589ft.jpg http://b.foto.radikal.ru/0604/1a373f71d635t.jpg http://b.foto.radikal.ru/0604/826a10f043d1t.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0604/448b8b8a72e9t.jpg
Выглядят не идеально, когда я покупала, то задавала вопрос о подлинности.
Продавец ответил, что сделаны они , конечно, не в Японии, а где-то недалеко от нее по заказу фирмы Babylock. На прилагающихся инструкциях никакой информации о производителе нет, а коробочка была всего одна и ту я успела выбросить.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испробовала улитку для подгиба и запошивания. Удобно, так как строчка получается на одинаковом расстоянии от края без усилий с моей стороны -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, шикарное приспособление для Бразеровской распошивалки Вы показали! Ищю и не могу найти в Москве дополнительные лапки для Бразер 2340kv. Люди, отзовитесь, кто видел в продаже это сокровище?

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к пользователям лапки для резинки: Скажите пожалуйста, судя по лапке, двойная строчка идет по самой резинке, снизу ткань, а с лица получается такая строчка в виде зигзага... я не понимаю - вы потом подворачиваете это место с резинкой и потом заварачиваете и настрачиваете? или у вас двойная строчка по лицу ткани идет, а резинка получается под "зигзагом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать только о лапке к коверлоку Babylock.
С помощью этой лапки резинку можно пришивать как оверлочным, так и распошивочным швом. Как Вам удобнее и смотря в каком изделии будете применять. Лапка равномерно натягивает резинку, пришивая ее по намеченной линии.
Если Вам нужно пришить резинку к самому краю, то лучше использовать оверлочную строчку.
Если резинка должна присобрать изделие посередине какой-либо детали, то используется плоский(распошивочный) шов.
Я когда шила купальник, то сначала с помощью вышеупомянутой лапки оверлочным швом присоединяла резинку к самому краю, а потом край вместе с пришитой резинкой отворачивала наизнанку и пришивала уже плоским распошивочным швом обычной лапкой.
В моей теме про изготовление купальника есть фотографии этих операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,советуйте быстрее.
Мне завтра привезут Бебилок и хочу сегодня заказать лапки,чтобы уже максимально укомплектоваться.

 

Насчёт последних двух.
Обе брать или какой-то размер нужнее?Я бы взяла одну или 28 мм или 40 мм.Не представляю.

 

1.Лапка оверлочная Babylock для вшивания резинки или лески (арт. B5002S09A-E)

 

2.Лапка оверлочная Babylock для выполнения подшивочной строчки (арт. В5002S06A-E)

 

3.Лапка оверлочная Babylock для сосбаривания (арт. B5002S07A-E)

 

4.Улитка Babylock для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 28 мм (арт. B0421S03A-E)

 

5.Улитка Babylock для одинарной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки 40 мм (арт. BO421S05A-E)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,напишу.В комплекте только одна лапка основная железная.
Отвёртка,пинцет,маслёнка,иглы,для бобин сеточки и ограничители.
Всё как у остальных машин.Ничего особенного.Мусоросборника нет.
Прозрачную я заказала отдельно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...