Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Просто и эффектно


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что у многих мастериц, обитающих здесь, есть клиенты, интересующиеся нестандартными моделями, с пропорциональной фигурой. Неплохо получить заказ, над которым работать не только выгодно, но и интересно. Отодвинем рутину в сторонку?
Здесь я предлагаю собирать модели, которые были бы не сложными в исполнении, но довольно эффектными и необычными.
Вот примерно такие.
46054_in_dl.jpg46054_fr_dl.jpg46054_bk_dl.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-58-1243549682_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-58-1243549698_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-58-1243549712_thumb.jpg

 

============================================================
Прикрепила пост вверху странцы, очень прошу придерживаться в отборе картинок критериев "просто" и "эффектно".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
А какая нужна смелость, чтоб это синее платье одеть? :)
Очень скромное платье только с сочным изюмом.
Все прикрыто и сдержано.
Я когда заголовок увидела, то подумала, что там совсем не для меня, заглянула только из-за имени автора темы...и правильно: проверенным брендам можно доверять :)

 

Вот тут из той же серии, простая блузка.
Воротник широкий большой и застегивается на пуговички в противоположные стороны: правая часть на левую и соответственно леваай на правую. Такая заковыристая драпировка образуется.
можно еще пуговички обыграть.
а сама выкройка простая.

post-1587-1243581929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi
Смелость здесь, как я поняла, имеется в виду не смелость оголиться, а смелость надеть необычный крой/силуэт. Чтобы надеть такое платье, действительно нужна смелость "исказить" фигуру. А блузочка эта - интересная и сложная в плане кроя, но совершенно обычная в плане "представления фигуры", силуэта :).

 

Вот помнится то шанелевское платье - несложное на самом деле, но дизайнерская идея! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели для этого нужна какая-то смелость?
Одел и пошел...чего бояться-то? - никак не уловлю.---------
Так надо модели с искажением фигуры? А как теперь блузку убрать - у меня время редактирования вышло.

 

Блузка мне кажется простой в крое, нисколько не сложней платья. Там только воротник надо раширить и углУбить удлинить

 

ПС: Какое шанелевское платье -фотки нет?

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же - конечно помню! ( у нас очень часто дождливая погода и грусть меня нe покидает- так что с памятью всё в порядке).
чУдное платье, ...но мне оно все ж кажется сложным ( с учетом моих навыков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi
Вот честное слово несложно (особенно без рукавчиков)! Но идея, "линия" - это главное :)

 


Хотя и смелости для этого платья не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд обычные модели (для меня, во всяком случае, при все нестандартности своей фигуры - именно такую одежду и предпочитаю - не люблю скучные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пытаюсь собрать то, что сшить несложно, интересно, и то, что все поголовно не носят :) На подиумах частенько такие вещи бывают, в винтажных моделях. Особый интерес представляют вещи не с набором привлекательных деталей, а те, что не выглядят слишком обыденными. Чтоб было где конструкторско-портновской мысли развернуться - решить задачку, а потом быстро и чётко отшить. Ну и тут показать :)
000090742_1.jpg000090742_2.jpg000090742_3.jpg
000090742_4.jpg000090742_5.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот опять же про несложность - пардон занудство :)
Мне, например, непонятно как шить серое ( действительно незабитое платье) из поста 11 и персиковое из поста 12.
Предполагается разбирать крой или тут будет просто сборник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платья интересные!!! Мне через два года диплом защищать, дали ценный совет - хорошо одеться, теперь моя фантазия развернулась, что - нибудь из этого сошью.Хорошие идеи, еще вдохновляйте!!!http://club.season.ru/uploads/post-5834-1243670344_thumb.jpg

Как такие квадратики сотворить? Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С квадратиками у меня "в плане" стоит, очень понравилось. Бумагу ещё не гнула :) Про пост 11 надо хорошенько подумать, хитрокрылое оно.

 

Почти простая модель, платье-туника. Думаю, что многим можно предложить такой вариант, барышни точно будут в восторге, а работа для хорошего мастера не слишком сложная, потому что с посадкой и подгонкой больших проблем быть не должно.
000091137_2.jpg000091137_3.jpg000091137_5.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти простая модель, платье-туника.

Как вариант для чуть менее смелых - нижнюю часть можно сделать в виде узкой прямой юбки точно также с заниженной талией :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще такоё насборенное-перекинутое-непонятное с Сакса - собирала по кускам, поэтому фон пятнами :-).
Но вроде оно ( или похожее) уже на сезоне пробегало

post-816-1243761487_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гыыы,
наверное, это зависит от того, кто чего боится

 

да что-то за многие годы единственное, что меня сильно испугало - виденная на днях девушка в футболке, у которой круглый вырез во всю спину, начинающийся от седьмого шейного позвонка и заканчивающийся на талии (ну и поперек во всю ширь соотвественно) и посреди этого выреза - бюстгальтер невнятного цвета. подруге рассказала, она говорит, в лондоне так многие ходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...