Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как сделать такой летящий силует?


Рекомендуемые сообщения

увидела платье и решила себе такое же сделать... ну хоть на НГ покрасуюсь в нем!!! кто что то подобное шил? подскажите как бы сделать такую летучесть...

post-1392-1156529887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, и из полиэтерового атласа такое можно сделать - полное солнце, можно даже полтора солнца. Только полиэстер тоже бывает разный - более плотный и упругий, более мягкий и текучий - надо искать помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


anfisa- клеш и полуклеш? интерестно а что это такоЕ?
Tatiana- а если через годе делать?

 

http://foolstown.com/sm/obm.gifКак же так? В теме про вышивальные машинки вы писали, что у вас диплом портного, а теперь спрашиваете что такое клеш .
И вообще, портному думать в августе про платье на Новый год - это моветон. http://foolstown.com/sm/nail.gifНадо думать максимум за два дня и минимум за пять минут до боя курантовhttp://foolstown.com/sm/kuku.gif

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usik -Юлия
клеш - то же самое, что и "солнце" - т.е. выкройка в виде круга.
На Вашей фотографии - это именно солнце, никаких годе там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел- ну что такое клешь это и ежикам понятно!!!но вот где на рисунке anfisa этот клешь? я его не нашла вот и спрашиваю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел- ну что такое клешь это и ежикам понятно!!!но вот где на рисунке anfisa этот клешь? я его не нашла вот и спрашиваю ...

Если бы anfisa сделала платье длиннее " в пол", и ткань на юбку взяла не такую ниспадающую, и сфотографировалась бы сидя ,то получился бы снимок похожий на требуемую модель. (ИМХО) Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно на фотках полуклеш(полусолнце). Я просто не знаю насколько летящее вам нужно. Но мне кажется что этого уже достаточно.

В принципе, и из полиэтерового атласа такое можно сделать - полное солнце, можно даже полтора солнца. Только полиэстер тоже бывает разный - более плотный и упругий, более мягкий и текучий - надо искать помягче.

Согласна. Но только вид немножко другой. У полиестера все равно нет такой мягкости как у натурального шелка. Хотя шелк шить тяжелей. Да и цена естественно другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летящий как для спортивных танцев(стандарт)

 

Там - солнце, а если ткань прозрачная, то до четырех слоев :)
В Ателье №6 есть статья по выбору и количеству ткани для танцевальных костюмов. Если интересует, пишите Lady, она поделится с вами этим материалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. - спасибо! я уже собрала весь матерьял по спортивным танцам!!! осталость только решить что шить как и из какой ткани!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще пару вопросов? драпировку лифа делать лутше на корсетную основу или подклад оставить просто?? а верх лифа думаю сделать совместив кружевное полотно и расшить его бисером и стразами....ка вам такой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драпировку лифа делать лутше на корсетную основу или подклад оставить просто??

Какой нужен эффект?
Корсетная основа гораздо более "моделирует" фигуру, вплоть до уменьшения реальных размеров талии. В таком платье испытываешь определенный дискомфорт:)
Просто подклад - комфортнее. Зачем лишние страдания, особенно если фигура и так хороша :) К сожалению, в Профиле я не увидела вашего фото "в рост", нет возможности дать совет брлее конкретный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.- параметры конечно не 90-60-90 но очень приближены ...рост 180см! единственная проблема -спина, которая очень быстро устает!!!

 

а что посоветуете на счет вехней части лифа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх лифа думаю сделать совместив кружевное полотно и расшить его бисером и стразами....ка вам такой способ?

Тут я вам плохой советчик, поскольку сама - приверженец минимализма:) Если кружево само по себе красиво, я бы его дополнительно не "грузила".
ИМХО, когда используешь несколько приемов декора, очень важно соблюсти меру, чтоб перебора не было. Посмотрите очень хорошую тему про использования кружева.
Есть кружево (фото!): идеи использования... Вахххх!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет того, что все танцевальные летяшие силуэты это солнце, я могу поспорить, годе от бедра еще как летит, всё зависит от конкретного кроя.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...