Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поделитесь успехами....


Рекомендуемые сообщения

Та-Та, вы сильно ошибаетесь, дамая что мы степерь только делами занимаемся.
Я то точно нет, я сама крою, делаюпримерки и ,конечно, шью.
Любимых клиентов и интересные , а так же сложные сама шью, а остальное шьют девочки.
Ведение моих дел хромает, на это маловато время, и еще не нашла той системы, чтоб все учитывать. По этому поводу я скоро открою новую тему.
Ольга

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам в течении часа отправлю свои идеи на Ваш ящик.

 

Девчата- профи, выкладывайте свой опыт прямо в тему (м.б. новую открыть - по организации рабочего места и приемам работы, чтоб не валить все в кучу), думаю, многим пригодятся те рекомендации, которые вам кажутся очевидными.
Приват - скорее для личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-та и все кому интересно про выставки-продажи!
Я думаю, что они есть в каждом городе, нужно просто поинтересоваться, афиши посмотреть!
Организаторы выставок обычно всегда рады каждому новому желающему принять участие в такой выставке, ну ещё бы, ведь с участника берут за это деньги :) Какие? Всё зависит от того, какого типа выставочный стенд Вы заказываете... Наиболее дорого стоит ессно оборудованный стенд, он всегда в помещении в одном из лучших мест; затем следуют стенды так скажем 2-го класса: они тоже в помещении, но почти ничем не оборудован, поэтому стоимость его ниже... Наконец, самые дешёвые места - это площади под открытым небом, реально дёшево, почти везде в провинции в прошлом году цена на улице была 300-400 руб. за место! Но нужна своя палатка или лоток на худой конец, а так же желательно чтоб повезло с погодой :)
Ну ещё приходится платить так наз. орг. сбор, туда входит помимо всякой лабуды (типа участия в фуршете, от которого можно и отказатца, тогда будет ессно скидка) ещё и включение в рекламный каталог, который обычно рассылается далеко за пределы того города, где Вы участвуете...
Ещё плюс немаловажный - весь нал наторгованный Вы честно забираете себе без всяких кассовых машин, потому что на выставках-продажах разрешено без них...
Если Вы выставляетесь в своём городе, то независимо от полученной выручки Вы так или иначе "засвечиваетесь", и можете быстро обеспечить себе клиентуру...

 

Ещё вопрос был про то, одна ли я или с помощниками - отвечаю, что не с помощницей, а скорее с компаньоном :) Мы всё делаем сами по себе, но в некоторых делах объединяем усилия, например, мне купили распошивалку, ну что ж я от неё зажму что ли? Тканями делимся, фурнитурой, ну и на выставке вместе! Хотя у нас направления диаметральны, но как раз благодаря этому:
она + я = вещички на все вкусы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, тогда сразу вопрос в тему: чтобы статьучастником надо ли быть юрлицом или может любой.... прохожий? У нас в городе их проходит масса, самая крутая - "Индустрия моды" два раза в год, регулярно на них хожу, беру каталоги - все либо ИП, либо ООО
Вы в каком качестве принимаете участие?
То, что выставки себя отрабатывают - это точно. Я на многих работала - не по теме моды, а по теме красоты и здоровья - на моих глазах многие фирмы-малышки за год-два становились на ноги.
Очень перспективное направление, на мой взгляд, но вот в каком качестве туда влезть - вопрос для меня.....

Есть два способа управлять женщиной, но никто их не знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanna, честно сказать, думаю что надо быть "кем-то", когда я участвовала - у меня на тот момент был статус ИП...
В Питер меня приглашали, но на то чтобы там участвовать - у меня таких денег нет, поэтому на одну из выставок ездила просто как посетитель, посмотреть что да как... Было это в прошлом году, а вот где именно - могу и напутать, кажись в Ленэкспо... Не в обиду, но мне не понравилось... Может потому что уже было с чем сравнивать, а может из-за того, что попала в неудачное время... Нас посетителей было человек 10 всего, посмотреть может и было на что, но страшновато было подходить слишком близко (а то ещё сочли бы за реальный интерес купить, а мне всего-то хотелось на саму организацию посмотреть)... Было несколько авторских студий, ну и как на любой выставке - "иностранцы": белорусы, прибалты...
Вобщем, я ожидала что Питерская выставка - это будет нечто, но вот по увиденному впечатление сложилось такое: для большого города выставка - это настолько "мелкое" событие, что такой мелюзге как я туда вобще соваться нечего, тока лаве почём зря вмочишь и все дела! Туда наверно просто приходят полюбоваться работами уже известных мастеров...
А что творится в Провинции! Ёу, там наверно не меньше чем за месяц инфа про выставку вертится во всех СМИ, такое чувство, что не меньше чем полгорода приходят не только посмотреть, но и реально примоднитца! Эти несколько дней - настоящий праздник для города! Там и в помещении самой выставки кроме экспонатов ещё и концерты, выступления всякие тут же, музон играет, чувствуешь себя в центре Вселенной, настолько вокруг кипит жизнь! :)

 

Если на самом деле я ошибаюсь насчёт Питера и вобще больших городов - прошу прощения, просто говорю о том что видела своими глазами...

 

Всё же насчёт статуса участника - у меня есть очень нехилые подозрения, что с организаторами обо всём можно договориться :) Я заявилась как ЧП, но мои документы никто не проверял, взнос уплочен - и все довольны! Но я выставлялась НЕ в своём городе, может быть поэтому проблем не возникло (а чё я, сёдня здесь, а завтра уже нету, поди проверь, кто там выставлялся)! Организаторы несут ответственность сами, и если у них есть лазейки - они всегда пойдут навстречу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Затеяла этот разговор потому что не справляюсь физически с заказами. Надо что то делать. Как загнанная лошадь тоже не могу работать. Так и творчество всё пропадёт и желание.
Сейчас людей аж на июль записываю. Уже и деньги не нужны никакие, устала... Хоть и не скажу что такой уж специалист великий. Никогда в жизни рекламу не давала никакую.
Как то все друг через друга узнают и приходят.
Вот и думаю в какую теперь сторону бежать!

 

Та-та, вот читаю я все это и вспоминаю себя 2 года назад, когда денег в семье катастрофически не хватало, и я точно так же была загнана в угол... Заказов было на 2 месяца вперед и сплошная невростения, что ничего не успеваю... не могу отказать слишком наглым клиентам, которым всегда надо срочно и без очереди и которым наплевать на твою личную жизнь и здоровье... а о особо "ценящих" наш труд клиентах пример: в 9-00 утра после моей 1 брачной ночи позвонила красавица, которой срочно нужен был костюм... при этом она знала, что я выхожу замуж... с тех пор я стала брать заказы, а в большей степени выбирать клиентуру сама, с кем приятней работать... ну и конечно тех, кто ценит тебя и твою работу. Это конечно в случае, когда есть надежные тылы и хочется работать для удовольствия!

 


Вот , вот - в этом вижу первую проблему . мне всё время кажется, что я лучше сделаю, и должна делать сама.Трудно доверить кому то такое ответственное занятие.

 

 

а это проблема всех ответственных людей с 1 стороны (я такая же, как и моя учительница по шитью), а также неэффективных менеджеров, неумеющих делегировать полномочия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я с неё взяла 700 рублёв всего. Так она говорит, что слишком дорогая вещь у нее получилась(вместе с тканью 1200 руб))))))))))))

 

 

а у меня был подобный случай - со мной торговались как на базаре за уже пошитое приталенное пальто - хотели снизить цену на 50 лей - это 100 рублей прибл-но! а в дальнейшем эта клиентка спустя 2 года нашла мой новый номер телефона, я в то время переехала уже к себе(и ведь нашла же..) и ОЧЕНЬ хотела, чтобы я продолжала с ней работать, но я отказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех оказывается одни проблемы. Что я могу добавить, если читаю как про себя. Только я еще и ленивая. Могу много и качественно, но не могу больше все сама. Мои клиентки даже ткани сами не всегда подбирают. Все доверяют мне. Дорого, но они не торгуются, почти. У меня сезонная работа. Я востребована октябрь ноябрь, декабрь, апрель, май. А что делать в другое время? Ребенку 10 лет, когда он был маленьким я не работала, а сейчас все с нем. Страшно, мальчик, а уже в 5 лет сшил мешок для денег в 8 лет маме кофту, в 10 наволочку для подушки и 2 носовых платка. + 100 поделок из бисера.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить имел опыт создания свого бизнеса в небольшом районном городке. Заниматься пошивом очень хочется но с фантазией. Как оценивать свою работу и сколько стоит вышивка без цены на нитки и др. Только за работу. А то у нас в городе такого эксклюзива нет. И сравнить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит вышивка без цены на нитки и др. Только за работу.

 

Вы о машинной вышивке спрашиваете? На старом форуме приводились подобные расценки, цена зависит от количества стежков и размера рисунка, помнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить имел опыт создания свого бизнеса в небольшом районном городке

 

Журнал "Ателье" проводил конкурс "Секрет фирмы" среди своих читателей, имеющих швейный бизнес. Необходимо было поделиться рассказами о его развитии, возникающих трудностях и способах их преодоления. Подведены итоги.

 

Победитель - швейная фирма "Евролайн" (Белая Калитва, Ростовская обл.). Рассказ опубликован, можно скачать (лично я - прочла с огромным интересом!):
Семейный бизнес. Маленький город, отсутствие квалифицированных кадров, шитье "под фирмУ" для продажи на рынке... а сейчас - только оптовая продажа, современная организация... Читайте сами :)

 

Надеюсь, вы поделитесь своими мыслями, возникшими во время чтения...
А может быть расскажете о своих трудностях и принятых решениях, о которых вспомнили сейчас? Не скромничайте! Для нас подобный опыт - бесценен...

bisnes.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Пост перенесен из темы Творения Amanta Opus. Дизайнерские творения
Надеюсь на ваши подсказки и поддержку! :)
-----------------------------------
Девочки, вот зашла к вам и думаю пожаловаться что ли.
С работой завалы. Ночью то ли сплю, то ли не сплю, а в голове крутятся картинки ткани-модели-клиенты...
Планирую много всего, из графика выбиваюсь, не успеваю.
Может я медленно работаю?
Сегодня сдаю костюм сложный на подкладке и два платья.
К примерке готовы 2 платья, топ, жакет. Вчера должна была ещё одно платье приготовить к примерке, но не успела, крой сложный надо бы подумать ещё. Получается, что в течение недели я дошиваю 3-4 вещи после примерки и готовлю столько же на следующие.
Очень хочется пришить себе ещё пару рук или клонировать такую же Олю:))))Пришить знакомый хирург отказывается, а клонирование людей запрещенны:)
Как вы справляетесь с этим всем? Мне наверное уже давно пора расширяться, но я такая "куча" привыкла быть сама себе хозяйкой.
Вопрос в принципе на тему организация труда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!Я перехала уже третий день как на "работу хожу".У очень хорошей знакомой была свободная комната. Теперь я там со своим столом, фантазиями и клиенток могу приводить. В трех минутах хотьбы от самого крупного торгового центра. Так удобно. В общем эмоции уже третий день церез край, вот решила и с вами поделиться.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои успехи некак не связанъ с развитием бизнеса или открътие ателие.Шъю как прежде дома,ремонт и переделки делаю,все что принесут клиентки.А все таки для меня ето успех,личнъй,и пока удерживаю:
Четъре года назад заболела,тежело,забрали в болънице.Операцию сделали и востанавливаласъ месяц.А потом врачи сообщили что одним глазом слепой останусъ.Так ничего,тъма.А другой пока смотрит.И когда ето узнала я плакала за то,что ШИТЪ НЕ БУДУ
,ни за что другое,а за любимое дело.
Вернуласъ домой,руки увесила,както не я,в ателъе никак не заходила,все думала и думала:А теперъ куда?Как же мне бътъ?Чтож мне делатъ?
Так время тянулосъ,прошли еще месяц,два.А мне так хотелосъ в ателъе,за машинками сестъ.Вот и решиласъ.Начала снова,потохонъко,сегодня часок,завтра два и так....ВЕРНУЛАСЪ!До сих пор.А если бог даст и еще.Вот мой маленкий успех.
А клиентки не знают что у меня такие проблемъ,не решиласъ сказатъ,а то кто придет к слепой портняжке.Все таки я все исполняю как надо,и качество,и посадка,я на ето оченъ держу.И новъе клиентки у меня приходят.
Так вот поделиласъ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура!!!!Я перехала уже третий день как на "работу хожу".У очень хорошей знакомой была свободная комната. Теперь я там со своим столом, фантазиями и клиенток могу приводить. В трех минутах хотьбы от самого крупного торгового центра. Так удобно. В общем эмоции уже третий день церез край, вот решила и с вами поделиться.

Удача тебе!И клиенток целой кучу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мой маленкий успех.

Lina, да ничё себе "маленький успех"! Для меня - звучит как подвиг! Молодчина, успехов Вам, держитесь! И желаю Вам чтоб произошло чудо и здоровье Ваше полностью восстановилось! И кстати сколько случаев по жизни, когда врачебные "приговоры" не сбывались! Держитесь!

 


Муха, ну наконец-то! Теперь можно ждать новых шедевров? ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трех минутах хотьбы от самого крупного торгового центра. Так удобно.

Удачи вам! :) Рассказывайте, что найдете возможным, о своей новой работе, мы вас будем признательны за интересный опыт :)
А клиентки не знают что у меня такие проблемъ,не решиласъ сказатъ,а то кто придет к слепой портняжке

Вы - мужесвенная женщина, надеюсь, что и здоровье у вас улучшится, когда жизнь приносит радость.
Расскажу историю из жизни - у одной моей знакомой было очень плохое зрение, ей даже поступать в ВУЗ врачи не рекомендовали, но она решила жить полноценной жизнью "сколько получится". Сейчас ей - 45 лет, она очень квалифицированный программист (представляете нагрузку на глаза?!), прекрасная семья, родила 2 детей, правда через кесарево :) Так что "боевой настрой" много стоит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, как к очень хорошим друзьям прихожу.

А клиентки не знают что у меня такие проблемъ,не решиласъ сказатъ,а то кто придет к слепой портняжке

И не надо им так много знать. А за Вас я искренне рада: Хорошо когда у человека есть занятие по душе, тогда и препятствия становяться преодолимы.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, я рада за Вас! Удачи Вам! Хороших благодарных клиентов и здоровья!
ЗЫ: Первое и сильное впечатление от ваших работ - бабочка на выпускном платье:)

 

Lina, пусть всё будет так, как Вы пожелаете, сил и здоровья Вам!
ЗЫ:скажу по секрету, но я тоже долгое время не могла работать из-за болезни позвоночника:( Лежала месяцами, куча такая со здоровыми руками и ногами:) Как я поднялась, как-нибудь может и расскажу. Но точно знаю, если бы не было у меня моего любимого дела, то может и не было такого стимула и не искала бы мотивацию для того, чтобы выздороветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха я тоже родом из Астрахани ,только очень давно живу в Москве ,
а все мои сестры раньше шились у моей подруги ,но она после рождения 4 ребенка шить больше не хочет .

 

Может оставите свои координаты ,как Вас найти ,и у Вас будут новые клиенты ,в лице моих сестер и племянниц.
А я в молодости начала работать в ателье Малыш (работает ли оно сейчас в Астрахани ?) с ученицы доросла до закройщицы ,а потом до сменного мастера и уехала В Москву.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, удачи Вам и не растерять оптимизма:-)

 

Lina Bg - Вы молодец , а продолжение шитья с больными глазами это не маленький успех, а очень даже большой! У меня в прошлом году тоже проблемы с глазами возникли, так я на время всю шитейную деятельность свернула, очень сильно испугалась. Уверена, что все у Вас получится, потому что занимаетесь любимым делом, а самонастрой, как сказала Т.В., действительно страшная сила :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Пост I-mat
"Где найти портных, кто нибудь знает, ну поделитесь информацией, плиз!!!...."
с предложением приличной зарплаты перенесен в его тему, в р-л "Объявления":
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2942&hl=
-----------------------

 

Да, взял бы меня кто на такую зарплату.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, взял бы меня кто на такую зарплату.

Муха, ну Вам то со своими золотыми ручками грех меньше зарабатывать.
Вот и ситимарк предложил выставить свои работы на аукцион:)
А если серьёзно, кто-нибудь пользовался этим аукционом и каковы были успехи? Мои мальчишки, особенно младший, постоянно мне твердят, что надо попробовать выложить цветы, а я как всегда - не могу объять всё и сразу:)
А думы то крутятся в голове и не дают мне покоя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. читаю и думаю неужели так плохо иметь свое любимое дело. столько отрицательных поводов что бы не открывать свое ателье - все это полная чушь. так могут думать только неуверенные в себе люди. я уже 10лет как управляю своим небольшим швейным салоном и все просто замечательно. сама принимаю клиентов, сама крою, а шьют у меня 3 девочки. тендем просто замечательный, а начиналось тоже все с работы на дому. но дома работать не вожможно, постоянно кто то отвлекает, вечный мусор, посторонние люди дома. а работа есть работа.да и занимаясь пошивом дома просто начинаешь дегродировать,все общение сведино на минимум, а коллектив это здорово.вот вам плюсы почему надо открывать свое дело. хотя сколько людей столько и мнений, каждому свое. всем удачи, чтобы вы не выбрали для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...