Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сложить цену синели ?


Рекомендуемые сообщения

процесс создания полотна ведь несложен, но довольно длительный. Например, сколько может стоить создание 1 м2 синели? только работа, допустим, всего 4 слоя ткани (с основой)

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же рыночная процедура - определеие цены. От большого кол-ва факторов зависит... Компромис 2 сторон -за сколько ты согласна шитьи сколько тебе согласны за твою работу платить.

 


В вашем случае, пожалуй, проще всего определить для себя, за сколько руб. в час вы согласны работать, а потом эту сумму умножить на количество часов, что понадобилось для создания синели :)

 

Другой подход:
На скачке, в "Организации бизнеса" есть материал
http://www.season.ru/kachat/
· Дата:14.06.05 Прейскурант действующего ателье в у.е. (.pdf) 0.2 Мб Прилагаются бланки квитанций. _g@la

 

----------
На его основе можно просчитать в так называемых условных единицах, стоимость различных операций, если известна цена, скажем, прямой юбки в ателье. Только боюсь, что стоимость прямой строчки там отсутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oosha,
Такие операции расчитываются на время, как ТВ написала, попробуйте сделать кусочек, н-р: 25х25 см,определите затраченное время, например: за 2 часа - метр , работа в час 15 EUR;30 EUR за два часа +10% (личная гигиена и т.д)получается 33 EUR.
раньше расчитывали по формулам, усё забыла :(

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно посмотреть темы по ценообразованию из каталога ссылок со старого форума, ищите здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=114

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Около 2х лет слежу за темами, обсуждаемыми вами. Особенно интересны мне темы шитья и бизнеса. Немного о себе: шью заказы на дому, а также преподаю конструирование и моделирование одежды. Хотела бы открыть ЧП по изготовлению лекал одежды как для частных лиц, так и для небольших производств. Вопрос: как думаете - будет востребована такая услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта. Повесила в магазине ткани объявление, что делаю выкройки на компьютере. За 2 года обратилось 2 чел.
Большинство пользуется выкройками из журналов, даже серьезные предприятия и ателье, многие держат для этого конструкторов. Думаю, как сателлит такая услуга еще пройдет, но денег вы на этом точно не заработаете. Впрочем, буду рада ошибиться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие маленькие фирмы не могут себе позволить держать на полную ставку модельера, а поэтому они предпочтут делать заказы по мере необходимости... Только вопрос где опубликовать объявление? я видела подобные объявления в журнале "АТЕЛЬЕ"(только в журнале дорого я предпологаю).
а платить должны так что-бы вам тоже было выгодно, или платить зарплату каждый месяц человеку или только за заказ.Надо найти несколько таких фирм и ВПЕРЕД. Проблема может быть что в сезон много заказов, а потом затишье (тоже возмите на заметку)

Большинство пользуется выкройками из журналов

а для любителей шитья не выгодно у вас покупать выкройки, т.к. дешевле купить самый дорогой журнал с 30ю моделями, чем у вас одну...ИМХО Изменено пользователем stigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для любителей шитья не выгодно у вас покупать выкройки, т.к. дешевле купить самый дорогой журнал с 30ю моделями, чем у вас одну...ИМХО

я бы сказала, что это не массовый бизнес, а для определенной категории: с нестандартной фигурой. Я бы с удовольствием заплатила бы за выкройку брюк, которые сидят на мне идеально.
Второй вопрос: есть ли методика, позволяющая это сделать без отшива пробника и внесения корректировок?

 

Для производств и массового пошива, есть такие фирмы, как уже писали, надо изучить местный рынок: спрос и предложение.

 

А по интернету Вы свою работу видите?

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы сказала, что это не массовый бизнес, а для определенной категории: с нестандартной фигурой. Я бы с удовольствием заплатила бы за выкройку брюк, которые сидят на мне идеально.
Второй вопрос: есть ли методика, позволяющая это сделать без отшива пробника и внесения корректировок?

 

Для производств и массового пошива, есть такие фирмы, как уже писали, надо изучить местный рынок: спрос и предложение.

 

А по интернету Вы свою работу видите?


Этот вариант ,с интернетом , я тоже продумываю . Скоро будет готов сайт , в котором одна из услуг будет эта .При работе напрямую с конкретным человеком хорошую выкройку сделать можно , учитывая его особенности, при работе через интернет - сложнее. В этом случае нужна четкая информация оместах замера и обязалельно фото для видения и корректировки выкройки по фигуре. А ,вообще-то, я предполагаю что в этом больше должны заинтересоваться руководители небольших предприятий, т.к. не раз слышала что нет хороших конструкторов,готовых воплотить идею эскиза , фото из каталога , да и что греха таить, воспроизвести в выкройке готовую удачную чужую модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы сказала, что это не массовый бизнес, а для определенной категории: с нестандартной фигурой. Я бы с удовольствием заплатила бы за выкройку брюк, которые сидят на мне идеально.
Второй вопрос: есть ли методика, позволяющая это сделать без отшива пробника и внесения корректировок?

 

Для производств и массового пошива, есть такие фирмы, как уже писали, надо изучить местный рынок: спрос и предложение.

 

А по интернету Вы свою работу видите?

 

я не очень представляю как моделировать на заказ индивидуально? но уверена, что такую услугу получить можно и в ателье или у проф. модельера, вопрос сколько вы готовы заплатить, т.к. по моим расчетам это невыгодно. Я делаю расчет, т.к сама подрабатывала на дому маленьких фирм (массовка).
Мне было выгодно, а с клиента столько не попросишь...
Может кто этим и занимается???
На счет пошив без корректировки - если вы шьете только себе то уже знаете все свои особенности фигуры, строите свою основу и отрабатываете ее.
А проф. модельер с опытом уже на глаз видит по клиенту где чего надо изменить, это или есть "рука" или нет - как рисовать или готовить. Может кто то думае иначе?

Изменено пользователем stigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько потребуется времени, хотя бы примерное количество часов, на создание такого костюма. Он состоит из накидки на подкладке, нижнего платья, головного убора и шарфа. Та фотография, где на человеке, не моя, она для того, чтобы было понятно что за костюм будет в целом.
Я его шила в течении месяца, когда было время, и чтобы дети не видели:-)))), костюм местному Деду Морозу для школьного праздника.post-127-1163951553_thumb.jpg post-127-1163951495_thumb.jpgpost-127-1163951483_thumb.jpgpost-127-1163951468_thumb.jpg

Изменено пользователем Малюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у всех время будет ооочень разное... и что вы будете тогда делать? :) Ведь время - зависит от навыков. У нас даже материал есть по скоростному шитью, как эти навыки отрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предположим, что работу выполнял человек с очень высоким уровнем навыков, профессионал, за минимально возможное количество времени, меня (и школу, думаю, тем более) это устроит:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 доларов, но это лишь мнение и вам нужно научиться оценивать себя так чтобы вас и именно вас устраивала цена. Только вы можите интуитивно почусвтвовать сколько вы отдали этому делу и сколько будет мало, а сколько много, а сколько в самый раз. Это психологически очень важный момент- научиться осозновать, что вы мастер, который может оценить свою работу так как посчитает нужным. Авторские работы - это произведение искуств, и могут стоить как мало так и очень много. Деньги - это энергия, вот и сами решайте как этой энергией распоряжаться.

 

Мне только не понятно почему костюм на такую религеозную тему получился и больше похож на облачение Папы Римского?

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне только не понятно почему костюм на такую религеозную тему получился и больше похож на облачение Папы Римского?

Санта Клаус = Святой Николай(?) , рожден христианской религией.
Дед Мороз рожден язычеством.
Разные страны - разная история и культура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, костюм Святого Николая в местной интерпретации, происхождение у них с Дедом Морозом разное, а вот функции (подарки раздавать) и внешние атрибуты (красный цвет облачения, белая борода, посох) схожие, но суть не в этом. Неужели из ста с лишним человек просмотревших тему, никто не может хоть примерно сказать, сколько ушло-бы времени?
Девочки-рукодельницы, шьющие на заказ, прикиньте, сколько времени уйдёт на пончо на подкладке и на рубаху, с оборками. С шапкой я определилась, часа три с ней возилась, без учёта времени на изобретение технологии.


500 доларов

Хорошая сумма :-), а по времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, я не шью на заказ, да и "себе" шью медненно, то есть я не пример. А скажите какой у вас в стране установлен минимум оплаты в час? Вот и разделите предложенные 500$ на этот минимум :)
(это если ничего другого не предложат)

 

или минимум увеличьте на сколько надо именно вам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может бы сшила за 2-3 дня не напрягаясь ,это вместе с кроем.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скажите какой у вас в стране установлен минимум оплаты в час?

Где-то 8-10 евро/час.
Ок, спасибо за ответы, хотя при такой активности просмотров можно было и на большее расчитывать:-))))
В расчет возьму среднее - 20 часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя одна знакомая расчитывает за пальто с подкладкой 20 часов, в среднем. Но в пальто и карманы и подогнать по фигура надо.
А 500,очень круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и за один день спокойно сшить вместе с кроем. Ведь посадки в принципе никакой не требуется. Хотя, может я не заметила каких-то наворотов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и за один день спокойно сшить вместе с кроем. Ведь посадки в принципе никакой не требуется. Хотя, может я не заметила каких-то наворотов?

Эх...где же Вы раньше были...
а все навороты в отделке, и в размере, костюм на здоровенного дядьку шился, 2.05 м рост и размер 58 (европейский).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я действительно не разглядела, что там в отделке? Ручная вышивка? Мне-то показалось, что это тесьма и стразы. А насчёт размера - так Деды Морозы обычно все здоровенные дядьки. Щупленькие как-то не смотрятся:)) А нашим Дедам похоже сложнее шить как-никак халат (типа "шуба") с рукавами всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...