Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Liza.l,наряды для маленькой дочки


Рекомендуемые сообщения

У Вас и занимаются в костюмах? Как здорово! Мои от косовороток шарахнулись, когда и сама принарядилась, согласились. Мне очень понравилось, как вы отделали позументом сарафан, нарядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из синего бархата. Карман ложный - просто остался кусочек кружева.

post-8156-1241974646_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите!
Хочу старшей дочке обновить гардероб к лету. Ищу легкие брючки, бриджи, тунику с рукавом 3/4. Вобщем одежда должна быть легкой и максимально прикрывать тело. Нам на солнце загарать совсем нельзя. Ищу выкройки (дочке 4 года, рост 110см.). Я уже разорилась на трафике. Скачивала журналы, а там все модели в основном на брителях или совсем мини, если их переделывать, то будет не очень красиво ( у меня еще опыта мало).
Подскажите, куда заглянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, берите модельки с длинным рукавом, укоротить просто- измеряем длинну будущей туники на ребенке (можно платьице подвернуть и посмотреть, какая длинна понравится), и длинну рукава. Сравниваем с выкройкой, лишние сантиметры отмеряем от от низа рукава или платьица и отрезаем.
Легкие брючки, бриджи точно так же кроятся по любой подходящей выкройке, если есть в журнале выкройка плотных брючек, она и для легких подойдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметичка для моей принцессы.
Сплетена из шелковой нити. Узор "Лепесток" сплетен "Бридами". Внутри каждого лепестка прозрачный бисер (по 3 шт.). Застегивается на молнию.

post-8156-1242731691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво, замечательная вещичка!

Внутри каждого лепестка прозрачный бисер (по 3 шт.).

Бисер пришит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бисер пришит?

Ага! Мне нравится как он переливается на солнышке и в то же время не отвлекает от основного рисунка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои девчата-зайчата попросили домик для игр. Играть в комнате отказываются, пришлось придумать что-нибудь на кухне (рядом со мной).
У меня был небольшой кусочек бахромы (остался от балдахина) и отрез ткани. Продела веревку и обтянула кухонный стол. Домик можно открыть и застегнуть на пуговицу (петля - резинка).

post-8156-1244476052_thumb.jpg

post-8156-1244476110_thumb.jpg

post-8156-1244476164_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго. Вот сшила по просьбе дочки - сарафан, чтобы кружился хорошо. Эта вещь не для праздника, а скорее для домашнего пользования.
Сарафан сшит из ярко-зеленого атласа, а по верх него органза двухцветная (красный, желтый). На втором фото хорошо получился цвет ткани. Отделка тесьма. Верхнюю юбку специально сделала длиннее. Мне было очень интересно посмотреть как это будет выглядеть. Оверлока у меня нет, поэтому края органзы просто прошила на машинке.
post-8156-1246995047_thumb.jpg post-8156-1246995107_thumb.jpg

 

Т.В., большое Вам спасибо за участие и за то, что перенесли мое кашпо в тему "Поделки для дома".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе дочки - сарафан, чтобы кружился хорошо

Знакомый подход к выбору фасона :) Клиентка довольна - улыбается!
Платье получилось очень даже нарядное... выбор тканей и отделки - тоже скорее "праздничные".
В помощь на будущее:
Способы обработка края органзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои старые джинсы я перешила в сумочки. Клеевого подкладочного материала у меня нет, поэтому для придания формы я использовала сетку. Отделка тесьма и термоаппликация.
1249038320

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ты...какая чУдная парочка....как Я люблю такие трогательности!!! и ягодки такие...как из детства...! спасибо Вам за такую ручную работу!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дочке дали роль в саду - Красная шапочка. Опять.
Костюм уже готов, но я никак не могу определиться - нужен ли здесь передник? Пожалуйста, подскажите! Заранее благодарю.

post-8156-1260553273_thumb.jpg

post-8156-1260553985_thumb.jpg

Изменено пользователем Liza.L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza.l думаю, что передник здесь совсем нелишний. Я бы сделала его белоснежным с кружевной отделкой по краю и красной вышивкой, например, на кармашке. Кажется, это очень оживит юбочку. Ну и потом, костюм ведь детский, чем больше аксессуаров, тем и хозяйке его интересней наряжаться будет. Такие мои соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что нужен:-) Шикарный костюмчик!!! Повезло с мамой..

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Теперь я уверена, что передник будет хорошим дополнением о образу.
Жаль, что шелковую рубашечку не одеть, она бы здесь не плохо смотрелась. Нам в саду сказали, что в актовом зале (где будет проходить праздник) проблема с отоплением - холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик класненький костюмчик.У меня дочя тоже будет красной шапочкой, осталось только шапку смастерить.Как будет все готово обязательно похвастаюсь.

Хочу научится шить верхнюю одежду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людусик, ждем вас с новым костюмом в теме Костюм Красной Шапочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=8863 :)
Liza.L, на ваш костюмчик я там тоже ссылочку дала http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=234121

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...