Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.03.2021 во всех областях
-
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Мисс Лу и 29 других отреагировал OlgaLosss за тема
Показываю целиком! 🙂 Я дошила костюм и уже отдала "нашей любимой клиентке". Мне ооочень понравились эти резиночки стеганые в качестве декора. Вернее, мы с их помощью имитировали вязаную резинку как на свитере. Но горлышко так сделать, с помощью резинки, не получилось бы, т.к. ее невозможно выложить кругленько. Поэтому горло решили просто обработать двойной косой бейкой и на спинке сделать разрез-щель на пуговичке. Кстати, о разрезе. Скоро сделаю по нему МК, т.к. хочу показать один мааалюсенький нюанс, который меняет всю картину кардинально. Скажем "НЕТ!" противным сборочкам в конце разреза после того, как мы выворачиваем наизнанку обтачку!:-))) И не устаю благодарить Фросю Бурлакову за воздушные петельки из ниток! Ну ооочень они меня выручают в последнее время! Выглядят тоненько, аккуратно и незаметно на общем фоне. И еще одно дополнение по изготовлению резиночек. Когда я делала вот этот нижний длиннючий манжет на свитере, поняла, что растянуть в руках сразу 120 см резинки просто невозможно. Надо растягивать участками. И вот чтобы ткань, уже с равномерно распределенной сборкой, не смещалась по принципу "то густо, то пусто", я ее приколола к резинке булавками с интервалом примерно 20см. Это позволило мне спокойно растягивать ткань между булавками во время стежки, не беспокоясь что она вся съедет в одну сторону (к концу резинки). Лирическое отступление. Вот простегала я всю эту километровую резиночку, полюбовалась результатом и надо сшить ее теперь в кольцо, чтобы пришить к низу свитера. Тщательно совместила все края, сострочила и ... оказалось, что я сшила манжет в ленту Мебиуса :-))). Блииин! Ну что, пришлось пороть. А зашиваю я всегда все насмерть :-). Еле распорола! И это был не первый такой косяк на этом костюме. Их случилось три! ТРИ, Карл! Что со мной такое произошло, я не понимаю! Такого в моей практике не случалось никогда. Чтоб вот так 3 раза сделать ошибку на одном изделии. Первая засада случилась когда я пришила резинку на юбку. Да, забыла сказать, юбка у нас без молнии и без пояса. Верх обработан резинкой шириной 2см. Так вот, я решила зафиксировать резинку 3х ступенчатым зиг загом. И когда вытащила юбку из под машинки и взяла ее в руки ... ужаснулась. Вид был "на Мадрид и обратно". Строчка утопает в ткани, ниток не видно от слова совсем и только какие-то невнятные бугры на месте зиг-зага :-(. Ну просто Караул! Естественно, Пороть! А пороть трехступенчатый зиг заг, утонувший в рыхлом трикотаже и резинке то еще удовольствие! Порола практически на ощупь, молясь про себя, чтобы не резануть ткань. Все вышло!:-) И в итоге, я пришила резинку просто прямой строчкой (на фото слабо, но видна канавка этой строчки на талии). Второй косяк случился, когда сшила плечевые швы на свитере. Тщательно так сшила, два раза проложила строчку, чтобы плечи не растягивались! И когда положила свитер на гладильную доску, развернув его, чтобы разутюжить плечевые, замерла над ним с утюгом в руках. Вааашу ж ... дивизию! Спинка на лицо, а перед на изнанку! И снова пороть с молитвами :-))). Ну а когда у меня в руках нарисовалась лента Мебиуса я уже просто смеялась в голос :-))). Но все закончилось хэппи эндом! А теперь на закуску обещанный мастер-класс "Как сшить стеганую резинку в кольцо": П.С. Для тех, кто больше любит мастер-классы рассматривать в картинках, скоро выйдет статья на нашем сайте.30 баллов -
Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Galina O и 12 других отреагировал Zvezdopad за тема
продолжение потихоньку продолжается. Сегодня спорола весь дубляж и пришила недостающие долевики. Процессом уж так вот прям досконально делиться не буду, но интересности и нестандартности по мере продвижения постараюсь приносить. Все знают, что вытачки на лодене дают толщину. Она мне не нужна. Поэтому, все 6 вытачек ( 2 на плечевых спинки, 2 на переде, 2 локтевых на рукавах) высекла и заштуковала (от слова штуковка). Вот справа налево я провожу в толще ткани, а слева направо по верху...и так с обеих сторон. Это не штуковка в классическом понимании, но принцип тот-же. Штуковка ручная строчка. Применяется для соединения краев разрывов или разрезов деталей в шерстяных суконных тканях, драпах встык или для вставки заплат. Выполняется нитками в тон ткани или нитями, выдернутыми из этой же ткани. С лицевой стороны заштукованный дефект не должен быть заметным. Утолщение мне не надо, поэтому и выбрала этот шов. Но так как лоден внутри будет (между лоскутным верхом и подкладкой), облегчила себе задачу, не ювелирничая. Что хочу сделать с верхним слоем. Вытачку на ткани хочу сутюжить по принципу жакета Шанель. То есть, на нижнем слое (органзе) вытачка зашивается, на верхнем (ткань Шанель) сутюживается. Растворы на пальто не более 3 см везде, должно получиться. Так клетка не сломается вытачкой. Дублировать лоден лоскутным верхом решила вручную методом вспушки. Ну да...долго. Но я и не тороплюсь никуда. Машинная стёжка даст жёсткость. Что ещё... Пока на плечевых нет долевиков. Если по научному - долевой кромки. Но нам же не шашечки:-)... После стёжки осноровлю, и хочу на лодене сшивать и боковые и плечевые тоже встык и лишь верхний лоскутный слой на машинке. Тоже для того, чтобы не было утолщений от лодена. И вот, когда встык соштукую плечевые из лодена, с изнанки поставлю долевик. И тоже после стёжки все соштукованные швы лодена перекрою с изнанки полосками непродувайки. Чтобы через этот разрез не шёл ветер. Тончайшая непродувайка в закромах оказалась. Шов на лодене и шов на лоскутном верхе придётся разнести, но это решаемо при припусках в 3см. Ну и получается, что швы тоже будут сшиты по принципу жакета Шанель. Так уже шила и не раз и даже когда-то показывала во всех подробностях в теме. Так что повторяться в принципе смысла нет. Вот такая технология придумалась. Она логичная. А вообще...я очень мечтала сшить этот лоден именно так, как сейчас,после того, как сшила из него мишутку. Именно на нём ощутила всю сложность выбранной тогда технологии. Именно с толщиной и проступаемостью швов пришлось бороться уже иными придуманными методами и это доставило массу хлопот. Дамы, всех вас благодарю за тёплые отзывы:-)13 баллов -
Кусачий альбом
ГерАнюра и 12 других отреагировал Кусака Мадагаскарская за тема
13 баллов -
Работы Kundze.
Бензопила и 12 других отреагировал Kundze за тема
Детская дразнилка: повторюшадядяхрюша. -)) Сшила платье как у Веры. Не так эффектно на принте выглядят фасонные линии и резинка снивелировалась. Но общий силуэт нравится. Хочу повторить в однотонном варианте. Ткань несколько лет назад мне подарила наша Валя. Теперь подобрался к ней преприятный фасончик. Неожиданно удобный получился рукав. Обернула тканью резинку и рукав удобно удерживается в районе локтя. Подернутый рукав смотрится лучше. Резинку в ампирном подрезе не очень видно, но она есть.13 баллов -
Швейная таверна. Шьем в теплой компании
klauliia и 12 других отреагировал umana за тема
К вопросу о фигуренции: забежала показать творение, над которым мне год назад помогала не сломать голову вся наша теплая Таверна. Сшила я его тогда удачно, но локдаун помешал достойно выгулять. Спустя год наконец-то представился случай. Показываю. Всем вам ещё раз огромное спасибо за помощь и дружеское плечо!13 баллов -
Кусачий альбом
Ялоо и 11 других отреагировал Кусака Мадагаскарская за тема
Здравствуйте товарищи-люди! Нашла свою старую тему и смотрю-статистика 2 млн просмотров ! А я то, грешница, думала,что тема никому не интересна .... Приветствую всех заглянувших ! Рада буду, если тема окажется полезной12 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 10 других отреагировал Ira S за тема
11 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 10 других отреагировал дубравушка за тема
Девочки, я вроде определилась с большой страшной черепахой :) Не знаю, как и чем я мерила, но хвост там можно обрезать наполовину без потери функциональности )) В том виде, какая она сейчас, мне всё не нравится, кроме цвета. Поэтому план такой: 1. Всё распороть 2. Хвост обрезать вполовину и уменьшить толщину тоже вдвое 3. Выкроить по другой выкройке, надставив в нужных местах - лоскут позволит сделать это без проблем :) 4. Карманы останутся на месте, кроме боковых - их или вшить заново, или упразднить (пока не решила) 5. Добавить утеплитель и сделать куртку на более прохладную погоду11 баллов -
Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.
silvaveresky и 10 других отреагировал VeraPravda за тема
В продолжение темы сезонного маст-хэва, или трендовой, пискучей детальки сезона. В связи с тем, что на форуме зашли темы совместного шитья каких либо проектов, увеличилось число красивых платьев и одежды, которые сшились в ограниченные сроки! В разрезе этого актуальны отмеченные детальки, маст-хэвы сезона, которые можно без особых усилий ввести при реализации задуманного проекта. Хорошо зашли ранее показанные мною резиночки в разных местах и профессиональные мастер-классы Ольги Лосс. Ее резиночки прекрасны и несложны в исполнении. Кулиски и завязки Ирины Ies, тоже отмечены в ее теме, тоже претендуют на маст-хэв сезона. Сегодня я хочу поговорить об очередной «припарке» - большом белом воротнике!!! У меня сейчас острая прихоть быстро сшить его из имеющегося материала и добавить в повседневный гардероб. Хочу носить его со свитшотами, водолазками, рубашками и блузками, топами, футболками, платьями и сарафанами,пиджаками и кардиганами навыпуск. Даже можно поверх пальто, плаща или куртки, продумать из чего его сделать и вперед. Пока покажу самые традиционные варианты, но у креатива нет границ)).11 баллов -
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Дончанка и 10 других отреагировал OlgaLosss за тема
Девушки, спасибо огромное! Мне очень приятно читать ваши отзывы! Аля, конкретно в этом костюме нет, не растягивается. И я так сделала специально, т.к. тут резинки - это просто декор, имитация вязаной резинки. В оригинале (прототип) костюм был именно вязаный. И свитер по низу был очень широкий, а резинка была просто продолжением лицевой глади. То есть, она не сжимала свитер вокруг бедер. Видимо, для такого эффекта ее вязали на более крупных спицах и свободно. А вот у меня на куртке эта резиночка растягивается. Манжеты достаточно плотно облегают кисть и сама резинка растягивается так же, как если бы я простегала ее горизонтальными строчками. Вся разница тут только в самой стежке.11 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 9 других отреагировал Lyari за тема
Здравствуйте. Давно ничего не шила (за последние полгода два одеялка для моторов машин и две детские пижамы). Но очень хочу шить, готовая одежда на мне как на корове седло. Я с ВАМИ еще с Кин-Дза-Дза. Решила попробовать сделать заявку в Вашем новом "замуте". И так принимайт е: Темно синий очень пластичный велюр и формодержащая клетчатая ткань (абсолютно не совместимые, но я попробую)- верхняя рубашка, купленный за копейки (разве пройдешь мимо) остаток белой, неопознанной породы, но достаточно плотной, а ещё и колючей, ткани - бомбер. Ну очень хочу все это сшить. Так что пошла кроить и будь что будет.10 баллов -
Кусачий альбом
ГерАнюра и 9 других отреагировал Кусака Мадагаскарская за тема
10 баллов -
Слон по кусочкам.
Purplelady и 9 других отреагировал ЛюбовьА за тема
Выложила вчера все свои материалы-кусочки, усвоив урок ОлиZ, пересмотрела, сопоставила, и, кажется, созрела до слона))) Но материалы никак не пожелали фотографироваться, не показывали свой истинный цвет, хотя на самом деле все они близки к этому цвету, взяла из инета, сопоставив со своим материалом А фото получились такими)))) и ч/б вариант Имеются почти готовые брюки с вельветовым поясом, к ним хочу сшить бомбер, из военной костюмной полушерсти, с вельветовыми вставками. Но как разбавить военный вид и мужественность куртки, может нашить кружевные полосы в тон на кокетку или рукава?10 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 8 других отреагировал *виктория* за тема
меня укусила идея) раз уж сама разрешила. то ещё один старт) неожиданный незапланированный пошив под вопросом. неожиданный, потому что себе этот материал не рассматривала ещё пару дней назад) незапланированный, потому что себе шить хотела другое сейчас) под вопросом, потому что нужно докупить плащевку или ещё чего +фурнитуру, думала сегодня поедем и решится, подберется ли что подходящее, тогда и стартану, а поездка отложилась) поэтому показываю старт, ещё один) может шить буду его, а рубашку отложу, очень очень по погоде надо))) итак, это было когда-то пальто уже немного рассказывала, весной его выстирала , распорола полностью, отпарила. думала с большого сшить маленькое для племяшки. она вроде соглашалась, да потом передумала, стиль не тот, куртки любит) и вот буквально пару дней назад мне причудилось сшить себе) проблема там в рукавах, пальто на маленький рост и манжета ещё высокая. в итоге всего 43см длины план докупить плащевки, вот думаю в каком цвете, но опять же исходить придется из того, что в магазинах) сделать низ рукава и накладные карманы из стежки. ещё думаю про застежку, как лучше. на пальто была потайная, интересно выполнена, петли сохранила пока) в общем вот оно полностью распоротое раскладку моих лекал на старом крое покажу. вот здесь немного видна фактура ткани9 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 8 других отреагировал *виктория* за тема
и это не кажется) ЭТО ТАК! и ещё две: 1.сегодня последний день стартов 2.завтра начнем ШИТЬ! а то все разговоры и разговоры))) девушки, поторопитесь) все ли ткани в шкафах пересмотрели? все ли хотелки вспомнили? целая неделя была на размышления и теоретическую часть. стартов показано много, и я в том числе размахнулась) изделия все сложные, интересные. со второй недели всё же нужно будет уже реально оценить свои силы, чтобы Слона съесть целиком, пусть и одного) ну и черепашку на десерт))) кто выполнит ВСЕ заявки - тот молодец, конечно! будем стремиться!9 баллов -
Дневник продолжающей шить...
Elena Nikolaevna и 8 других отреагировал Ri2m2a за тема
Ластовица не случилась, хотя попытка была. Осталось вот такое фото, ластовицы ввязывала, перевязывала, сделала ее сначала плоской, оказалось грубо, потом укороченными рядами придала вогнуто-выгнутую форму, убила на это день и распустила, потому что... все выкрутасы приводили в результате к летучей мыши. Поэтому слегка преобразовала рукав, надвязав ему необходимую кривизну и на этом успокоилась. Для себя сделала выводы))) Угол наклона плечевого шва слишком крут, пройма слишком низкая. Но исправить ситуацию может только полный перевяз, а я лениваяяя... Теперь вяжу тонкий кардиган, надеюсь получить ту самую форму)))9 баллов -
Дневник продолжающей шить...
bailadora и 8 других отреагировал Ri2m2a за тема
Всем - здравствуйте! Хочу показать свою обновку - вязанная хм... ну, наверное, это - куртка, по крайней мере, именно так я ее мысленно называю :-) Связано на спицах, пряжа стоковая бобинная - микс твида и мохера. Резинка 2 *2, итальянский набор, воротник двойной - с лица набран из петель горловины, по изнанке прикеттлеван, планка застежки прикеттлевана к молнии и полочке, с лица и изнанки. Больше всего беспокоило выполнение застежки, но результат меня порадовал. Прототип получается вставить только в таком формате Не все получилось, как планировалось, но все же я довольна)))9 баллов -
Слон по кусочкам.
Наташ и 7 других отреагировал La_da за тема
Тяжела и неказиста Жизнь народного артиста. Жизнь простого режиссера переполнена позором. ., как то так.Да, ещё и клиентки с тобой чай пьют, или вечером приходят, когда все уже спать хотят. Вика, для меня тренч шьется по определённому фасону -погоны, паты, отлётные детали спинки и переда на пуговицах и без, а пыльник- это просто летнее пальто на подкладке, можно и без воротника.8 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 7 других отреагировал *виктория* за тема
у нас на улице двухквартирные дома. после смерти соседки, мы купили вторую половину дома и перевезли туда бабушку с дедом. я выпросила у неё большую комнату себе под мастерскую. после смерти деда мне досталась и ещё одна маленькая комната-спальня, ждет ремонт, там пока "склад" всего. сейчас уже и бабушки нет, туда перешел жить папа. а у меня так и есть большая "двухкомнатная" мастерская с отдельным входом. так что я работаю дома, но на работу хожу) и так и говорю "я на работе", "пошла на работу", домашних приучила, чтоб не думали, что я дома))) до всего этого начинала работать там, где и жила, это кошмар) клиенты приходят, и вся жизнь на обозрении)8 баллов -
Слон по кусочкам.
KolesO и 7 других отреагировал Лила за тема
Моя джинсовая куртка тоже будет без подклада! Объявляю это заранее :) Но, я так самостоятельно решила, что она подходит для этого марафона :)8 баллов -
Кусачий альбом
Elena Nikolaevna и 7 других отреагировал Кусака Мадагаскарская за тема
@Mme St-Perle Лена, пора всем уже стряхнуть пыль и вернуться,пока песок сыпаться не начал)))))) Шедевров пока нет, но я обещаю исправиться )))))8 баллов -
Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Galina O и 7 других отреагировал Zvezdopad за тема
Всё, что написано о самом пальто (главы) от и до, написала @Валя со слов Художника. Мои в этих трёх постах лишь зелёненькие буковки:-) С чувством цвета у меня как раз некоторый алес капут наблюдается. Но я честно и с усердием могу сделать подготовительную работу для талантливых людей:-) ну и куда пошлют - тоже без пререканий. Вот как я могла из вот этого вот выбрать 6 тканей? а потом , уже задним числом, освежив на полках памяти некоторые знания, до меня дошло...контрастность! Ну...пришлось многое почитать...но матчасть это всегда гуд. Если подобрать близкие по контрастности, можно начинать думать. Но в начале пути почему-то решила, что туда надо всенепременно цвет пустыни приплести и веточек молодой зелени подкинуть... наивняк:-) Оля, за слова добрые спасибо:-) Передам их строго по адресу. И вот ещё в этой связи подумалось. Можно не напяливать на себя всё, что не приколочено и не делать массу фоток себя в одежде , убрав этот выматывающий труд из бытия, а сложить всё на полу в кучу, что собираюсь носить вместе с сумками и обувью, сфоткать, сделать чёрно-белым и по контрастности сразу будет видно какой скрипач не нужен:-) вот теперь сразу видно,что можно попытаться сложить меж собою... то, что под вопросом надо смотреть уже в цвете. Но сколько претендентов сразу отвалилось... но ведь надо было всё это осмыслить и вот пока мне не показали, сама бы вот не дошла вообще. это очень ценное для меня знание...нет, оно бесценное! Жизнь сразу становится на порядок легче:-) И ведь о контрастности много лет назад писала Зимняя...а вот позабылось.8 баллов -
Стёжки-дорожки от Zvezdopad
шарфик и 7 других отреагировал Zvezdopad за тема
мне тоже дико интересно! Поэтому сегодня, не щадя живота своего:-) села и собрала кокон по всем правилам: со всеми долевиками, ручным дублированием где положено, с 6-ю зашитыми штуковкой вытачками, с полным ВТО и грубой сборкой на примерку. мне важен был баланс, и как ляжет опущенное плечо. Ну...Профи есть профи...Люба сделала выкройки зе бест! Я тоже малацца - собрала отличный гибрид из двух:-))) сам себя не похвалишь...собакин не умеет:-) Пальто с огромными припусками на швы по 3см. Ибо стёжка может подсожрать ширину и длину. Потом понадобится осноровка. теперь надо терпеливо убрать весь дубляж, сделанный по всем правилам ибо.. вот не зря его сделала, дубляж этот - удалось почувствовать КАК лягут два слоя ткани: лоден+лоскутный верх. И ... скрипач (дубляж) не нужен, иначе будет не пальто, а танк в плечевом поясе, мне же нужна пластичная лапа-зая. Роль дубляжа выполнит лоскутный верх! Иначе, будет очень толсто. Оставлю лишь долевики. Ну и сутюжки там будет хорошо так. Всё...можно делать выкройки в разворот, размечать все блоки, кроить вдумчиво. И вот завтра бы, да как бы не так так бы...дня три мне будет в принципе не до пальто. Потом, надеюсь, всё устаканится и смогу продолжить. А ручки блин как чешутся... вообще, хорошо пошло...8 баллов -
Только одна фотография, дубль 2
Лиса-Рыжий хвост и 6 других отреагировал дубравушка за тема
7 баллов -
Кусачий альбом
ГерАнюра и 6 других отреагировал Кусака Мадагаскарская за тема
Это костюм был выполнен для моей клиентки, она миниатюрная , стройненькая . Я уже не миниатюрная ))))) годы берут свое, поэтому отрываюсь на заказчиках Нуууу, в моих то руках.... в общем мне макеты отшивать не понадобилось , сейчас практически любая система мне доступна с очень хорошим результатом построения. Все село сразу с первой примерки, вторая примерка-просто дошила изделие Рукавчик, к сожалению не 10 мерок, у них весьма специфические рукава. Данный рукав был раскроен по ЦОТШЛ как рекомендует Кочесова-мне нравится этот автор и посадка рукавов там идеальная . Рукав был раскроен после примерки основы жакета . Я так всегда делаю , чтобы пройма уже была уточнена перед конструированием рукава7 баллов -
Слон по кусочкам.
LekaM и 6 других отреагировал Тилла за тема
Посмотрите, какое пальто-рубашку я заметила. Мне нравится. Думаю даже, не сшить ли.7 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 6 других отреагировал Тилла за тема
И сразу визуализация того, что я хочу. Мне очень понравилось красное пальто в стиле семидесятых. Как раз лежит розовая пальтовка и к ней подклад. Но я пока не уверена, этот фасон сшить или нет. Пальтовка на самом деле темно-малинового цвета, не совсем передался он. Из синей пальтовки, показанной выше, вот такое однобортное пальто. Из вельвета в мелкий цветочек я хотела что-то вроде парки, если его хватит.7 баллов -
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Elena Nikolaevna и 6 других отреагировал Счастливцева за тема
Оля, юбка от угла?:) А трикотаж ловко прикинулся твидом, да ведь?))) Совершенно обаятельный комплект. Нравится в нем всё: свобода, цвет, минималистичный дизайн.:) Посмотрела МК - как всё четко продумано-просчитано, сплошной кайф! Спасибо тебе, Оля, отдохнула душой, прекраснейшая работа!7 баллов -
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Elena Nikolaevna и 6 других отреагировал Alya Klimenko за тема
Оля, спасибо тебе большое за познавательное и интересное видео и конечно за мастерство в исполнении прекрасного костюма! Завидую Свете;).. Оля, а стеганая резинка, получается, уже не растягивается и длину пояса и манжет для такого «верха» надо знать уже в стёганном виде? Надо к твоей курточке (то есть к истокам) вернуться:)...., ещё раз внимательно посмотреть...7 баллов -
Слон по кусочкам.
KolesO и 6 других отреагировал Ольга Кириллова за тема
7 баллов -
Дневник продолжающей шить...
Elena Nikolaevna и 6 других отреагировал VeraPravda за тема
Форма очень интересная, про качество девушки уже все сказали. второй момент, что получился трикотаж в меру плотный и формодержащий, что тоже очень важно для такой штучки , недобомбера, недоолимпийки, недокофты. Короче, Римма, к твоему изделию человечество даже названия еще не придумало, а ты его воплотила! Пикси замечательная, все совпало!7 баллов -
Весенний вернисаж 2021
шарфик и 6 других отреагировал Ri2m2a за тема
7 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 5 других отреагировал Рина Тимо за тема
Итак, в кадре наблюдается: темно-синяя плащевка - что-то типа дюспо, в качестве утеплителя выбран (почти не б/у)) флисовый плед из тех, которые после пары стирок начинают выглядеть неприлично, он выглядывает розово-бело-рыжими кусочками, ну и подкладка бежевая в голубые цветы, почему-то захотелось какого-то контраста, хотя есть подклад и в цвет)) Стартуем...6 баллов -
Слон по кусочкам.
Zvezdopad и 5 других отреагировал Рина Тимо за тема
Доброго всем вечера! Очень давно ничего не писала на форуме, да и с шитьем для себя как-то не складывалось толком... В лучшем случае, быстренько что-нибудь простое порежешь, отпинаешь себя пошить, пока не отложилось в долгий ящик, и скорее выгуливать. Позапрошлый год "брошенкой" стала легкая куртка - весна как-то настолько быстро перешла в лето, что я её отложила за ненадобностью и отсутствием времени. Когда убирала, зачем-то отделила выкройку от порезанной ткани и ... смогла найти только больше чем через год, во время "карантикул". И опять бедняжку переложили и забыли ещё почти на год... Уже почти месяц хожу вокруг неё и не решаюсь приступить, и тут вдруг вижу предложение от которого невозможно отказаться - совместно съесть крупное животное по кусочкам)) Я думаю это судьба)) Очень надеюсь, что третий раз таки окажется счастливым и вещь наконец-то появится на свет... В общем принимайте в компанию с черепашкой)6 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 5 других отреагировал Ira S за тема
№2. Ткань тонкая плащёвка-болонь, наверное. Ткани много, будет стежка. На фото + синтепон, и подкладочные, две серые, но, может, что-то ещё удастся подобрать. Вика! А вот у меня не получилось скомбинировать с драпом, тёмный, а эта ткань светлая очень. Но идея классная, буду думать! А ты - молодец! Успеха!!! Немного курточек:6 баллов -
Разрешите представиться
Лапас и 5 других отреагировал Lyari за тема
Привет Всем! Я давно читаю, все что касается шитья, на СЕЗОНе. Многих девушек знаю уже в лицо. Сама шить начала лет с 15. Но я перфекционистка, швы распарывала и перешивала по нескольку раз. Всю жизнь пытаюсь посадить на себя основу без заломов. Устала сама уже от своих бзиков. Решила взяться за свое воспитание. Читая "СЕЗОН" сделала для себя много открытий и уже на многое поменяла свой взгляд. Хочу наконец спокойно начать шить.6 баллов -
6 баллов
-
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
дубравушка и 5 других отреагировал Светлана.Саратов за тема
@OlgaLosss @*виктория* @Zvezdopad Девочки, дорогие. Спасибо вам за ваши рассказы и переговоры. Это словно на пресс-конференции профессионалов присутствуешь. Порой из этих разговоров извлекаю больше инфомации, чем в "иных "МК в интернете.Именно и за это, в том числе, люблю наш клуб.6 баллов -
Слон по кусочкам.
Zurbagan и 5 других отреагировал Тилла за тема
6 баллов -
Альбом Иголо4ка...мои работы...
Ira S и 5 других отреагировал Иголо4ка за тема
6 баллов -
Дневник продолжающей шить...
Olga - 22 и 5 других отреагировал Ri2m2a за тема
А молнию вшивала впервые и это был самый непредсказуемый этап. Все таки ее немного волнит, но я об этом никому не скажу)))) Запредельного там ничего нет - это же как медитация...6 баллов -
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ялоо и 5 других отреагировал Zvezdopad за тема
не костюм, а скромнейшее обаяние буржуазии:-) роскошное такое обаяние! А уж резиночки, ну просто укачаться, как здорово! И так как я уже всё видела:-)))) что сказать - гениальная ты женщина, Ольга! Ну и про "приколоть через равные интервалы"...от вот то же думалось, чтобы шить без пялец. Растянул короткий участок от булавки до булавки, под иглу подсунул, педаль нажал, игла вошла в ткань, зафиксировались типа:-). Можно отпустить руки и опустить правой рукой лапку. Затем снова ручками растянуть и сделать одну строчку. Только это умотаться так каждую строчку, но возможно всё-таки, если есть такая функция на машине как "позицирование иглы". У меня есть. Но это пока лишь в теории, на практике пока нет времени и претендента:-)6 баллов -
Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Elena Nikolaevna и 5 других отреагировал OlgaLosss за тема
Вика, спасибо! Да мы же все люди! А людям свойственно ошибаться. Главное - дать себе это право, а не грызть себя изнутри. И еще, я думаю, надо к любой вот такой ситуации относиться с юмором.:-) Нда.. я неисправимый оптимист :-))).6 баллов -
Работы ИА_.Сама себе портниха.
Бензопила и 5 других отреагировал ИА_ за тема
6 баллов -
Слон по кусочкам.
Arvale и 5 других отреагировал Ольга Кириллова за тема
6 баллов -
Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.
fettamara и 5 других отреагировал VeraPravda за тема
6 баллов -
Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.
fettamara и 5 других отреагировал VeraPravda за тема
6 баллов -
Слон по кусочкам.
шарфик и 4 других отреагировал ЛюбовьА за тема
5 баллов -
Слон по кусочкам.
Purplelady и 4 других отреагировал *виктория* за тема
может вельветовых вставок будет достаточно? желательно и не перегрузить. а если и кружево добавлять, то мне видится плотное, хлопковое макраме, без блеска. типа такого, вот я например на кожанку пришивала вот типа такого в полотне бывают, ещё можно пробовать. такое как Вы показали оно более "бельевое" что ли, удешевит вид мне кажется. в любом случае нужно прикладывать смотреть, а кружево или лампасы - это дело вкуса и личных предпочтений. советовать сложно, по стилю разные получатся, что душе ближе?)5 баллов -
Работы ИА_.Сама себе портниха.
Бензопила и 4 других отреагировал ИА_ за тема
5 баллов

