Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жидкая кожа, как?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть необходимость отремонтировать кожаную куртку т.к. там дырка кроме как жидкой кожей ее не отремонтируешь, кто ни будь пробовал что-то делать с помощью этого, как оно? и мож кто знает мастерскую где могут сделать такую операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад заливала дырки на кож сиденьях в машине,получилось-как так и было,и до сих пор нормально.Единственный минус-трудно смешать цвет и подобрать оттенок,но в инструкции все написано.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал.
На сиденье машины залить дырку и потом толстым слоем закрасить - самое то. А на куртке не пошлО, там кожа тонкая и все равно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждена была искать наилучший метод маскировки дефекта на коже (дети (а может и сама по "запарке") чикнули лацкан чужого кожанного плаща. Заклеить - заклеила, но идеально не получилось). Интернет - наше все! Наткнулась на упоминания о "жидкой коже". Перерыла массу ссылок, нашла сайт, где продают по минимальной цене - http://www.liquidleather.ru/index.php?page...ent&nid=116 (к конторе этой никакого отношения не имею, не реклама, а чисто поделиться). Вчера пришла бандероль, все по-честному, заплатила 432 руб. Попробовала на кусочке - выглядит хорошо. На изделии пока не успела. Пишут, что удаляется с изделия только любым спиртом. Я к чему это :) - может, эта краска-полимер будет хороша для росписи? Я попробую, когда будет время, есть детская обувка, нуждающаяся в ремонте, но может кому-то информация пригодится раньше, чем у меня до этого руки дойдут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "жидкая кожа" на каучуковой основе, т.е. латекс или синтетическая резина? Если латекс, то он может амиаком пованивать, а синтетич. резина, по-моему, кошатиной (так можно белее -менее определить состав, если они на флаконе ничего не пишут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте было написано на водно-спиртовой основе.
Высохшая удаляется спиртом, написано в инструкции.

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала заливать но помогает только на малых повреждениях,а если большие заливать при натяжении всё становится как было.Видела как то на лоскуте кожи приличный участочек был залит ,с гладкой стороны почти не заметно ,а прочность какая!Может кто знает какой лучше заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте нашла видео, там при ремонте жид кожей повреждений сверху накладывали марлю (она в итоге будет скрыта под одним-двумя слоями жид кожи) По прежнему остается проблема - это место все равно будет слегка отличаться по цвету, или блеску\матовости, или фактуре.
Также на одном сайте нашла - продают бутылочку с какой-то жидкостью, из нее на неповрежденном участке кожи делают слепок поверхности кожи, типа застывающий силикон, наверно, а потом отпечатывают этим слепком по месту ремонта жид кожи.
Я не куплю, скорее всего, жаба задушит, но если кто пробовал - отзовитесь. Интересно.
Я думаю, на обуви это будет реально, т к легкие различия в цвете можно позже замаскировать кремом для обуви или чем-то подобным. А на куртке, на большой ровной поверхности должно быть все равно видно, разве что всю подкрасить потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно из-за таких проблем мы и не пользуемся жидкой кожей. Она хороша для того, что-бы закрасить открытый срез кожи на шве "в накладку".... сумки, обувь, ремни.... Но для ремонта это не вариант, лучше изначально не рассматривать её применительно к ремонтным работам на верхней одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темку Кожа и акриловые краски, и сложилось впечатление, что уж больно эта жидкая кожа по свойствам похожа на акриловые краски. Единственная разница - жидкую кожу по инструкции после высыхания можно удалить спиртом, а акриловые вроде нет. Может, это ещё один обман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как ремонтировать кожу в том месте где заплатку нельзя поставить?

По этой ссылке посмотрите http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=504632
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Я давно занимаюсь ремонтом изделий из кожи.
Экономить на химии - это значить ограничивать себя в ремонте и покраске разных видов кож.
Вместо жидкой кожи лучше использовать шпатлевку для кожи. Можно почитать тут.

 

Я как представитель данного ресурса могу ответить на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey-ks, как Вы вовремя заглянули к нам!
Сразу вопрос: в Москве можно приобрести эту продукцию? Или только у Вас заказывать? и цены интересуют и срок хранения препаратов и условия хранения тоже..... В общем всё, что может интересовать человека, занимающегося ремонтом кожи, но "приход" ремонтов не от нас зависит.... Покупать дорогостоящий препарат со слишком маленьким сроком хранения после открытия флакона - не вариант. Сами понимаете, наверно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Москвы мы еще не добрались, но можем переслать почтой или любой курьерской службой. Но когда потеплеет. Многие продукты боятся холода. Но можно тепло упаковать и отправить курьерской службой. В принципе, срока хранения нет. Плотно закрыть, чтоб не было доступа воздуха, и может стоять очень долго. Цены отправлю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Я давно занимаюсь ремонтом изделий из кожи.
Экономить на химии - это значить ограничивать себя в ремонте и покраске разных видов кож.
Вместо жидкой кожи лучше использовать шпатлевку для кожи. Можно почитать тут.

 

Я как представитель данного ресурса могу ответить на все вопросы.


Здравствуйте!Очень интересно,но у меня ссылка не открывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня ссылка не открывается.

Возможно, что эти проблемы связаны со снегопадом... У меня сегодня тоже периодически отключался инет...
Только что два раза пробовала... первый раз не открылась, а второй раз всё в порядке, сайт доступен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...