Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы по фотошопу. Водяной знак.


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать выкройку в фотошопе - какой толщины должны быть линии чтобы при распечатке их было видно, но они не были бы слишком толстыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.5 mm :)

Размер кисти какой должен быть?
А почему собственно фотошоп?

потому что в этой проге я могу сделать то что мне надо :)
ИМХО линейкой и карандашом на листе бумаги нарисовать выкройку будет гораздо проще и точнее.

на бумаге выкройка уже есть, я хочу ее на форум отослать. Только не предлагайте сделать выкройку в векторной программе, я с ними не дружу. Мне только про толщину линий подскажите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, там можно толщину линий выставлять вручную. Какую Вы считаете нужным ( видным ), такую и поставьте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что вручную, но не знаю сколько. Принтер временно в нерабочем состоянии, поэтому не могу распечатать и посмотреть. Выставила для кисти значение 4, на экране смотрится вроде нормально, но будет ли нормально на бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не линиями рисуете? Там можно в мм выставлять, тогда толщина напечатанной линии будет понятной. Сейчас у Вас получается что-то около 2 мм на бумаге.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасиба! Я думаю 2 мм вполне достаточно.

А Вы не линиями рисуете?

изобрела свой собственный способ рисовать кистью, не хуже чем линиями получается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, в фотошопе есть просмотр в натуральную величину, то есть в размер печати. В верхнем меню: Окно - печатный размер . В английской версии: Windou - Print size
В новых версиях может быть отдельная кнопка меню - просмотр и там все то же - размер при печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо за подсказку. Только этот Print size увеличил страницу до огромных размеров, хотя она А4. И линии намного толще стали. Это может быть это из-за того, что я в установках виндоусовских все поувеличивала (айконы, шрифты и пр.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрела - Print size показал увеличенную картинку - 417% . Сделала 100% - опять все нормально выглядит. Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Дело в том, что я работала с этими размерами относительно именно фотографий. А там разрешение печати 300 дпи. А у вас какое в настройках? Это чтобы узнать, надо зайти в Edit - Image size и там посмотреть в каких пикселах разрешение стоит. И чтобы оно совпадало с печатным. А печатное проверить в настройках принтера.
В общем мне было бы проще в автокаде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указаны, указаны... :) Когда выводите на печать ,то появляется табличка, где указаны основные параметры. Там есть выбор книжная страница или альбомная, там можно задать количество копий, ну и т.д. На этой же табличке есть вкладка " настройка" , нажимаете ее, открывается следующая табличка, там надо нажать вкладку "дополнительно" ( По английски это обычно advanced) и тогда увидите какое качество печати предполагает принтер. Так вот, если у Вас в фотошопе выбрано одно разрешение для печати формата А4, а при печати будет другое, то я , боюсь, размеры выкройки не совпадут. Если это важно, конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( По английски это обычно advanced) и тогда увидите какое качество печати предполагает принтер.

предлагает best, normal, draft, custom. Это влияет на качество печати но не размер. Я обычно делаю так: когда краска новая, то печатаю на draft, когда краски убавляется, то на normal. Никогда это на размер не влияло. Наверное нужно отослать кому-нить выкройку для тестирования, хотя бы один листик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


картинка 72 пикселя. В настройках моего принтера пикселы не указаны

На дюйм надо полагать?
делим на 2,54 получается 28,35 на сантиметр или 2,835 точек на милиметр на милиметр.
Жмем на теугольник рядом с brushes -> new brush и указываем размер (для 2 мм это 6 точек, для 0,5 это 2 точки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу вашей помощи!
Научите, пожалуйста, ставить на изображения водяные знаки, такие как на рисунке:
post-1973-1201108459_thumb.jpg
Если у профи есть время, напишите, пожалуйста, последовательность действий.
Нашла в поисковике несколько инструкций, но они рассчитаны на хоть какой-то начальный уровень... Нет времени разбираться... :( Очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, а Вы в шопе азы знаете? - например, какая кнопка для чего.
Просто если человек совсем не знаком с прогой - трудно ему объяснить будет на пальцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую на пальцах, совсем примитивно. Скрины сейчас сделаю.
************************
Открываете фотошоп, загружаете картинку.
____________01.jpg
Нажимаете в нижнем углу справа кнопку рядом с корзиной-создать новый слой.
Нажимаете букву Т в левом боковом меню , ставите курсор на изображение, и пишете нужное слово на фото.
Затем на панели слоев- справа внизу находите команду "Непрозрачность", и с ее помощью уменьшаете прозрачность слоя с текстом до нужной.
Получается плоская подпись.
____________02.jpg
Для того, чтобы сделать ее объемной, нужно нажать правой кнопкой на слой с текстом в панели внизу справа, выйдет контекстное меню. Там выбираете параметры наложения.
____________03.jpg
Выйдет окно стиля слоя. Там можно пробовать ставить галочки напротив надписей - тень, и т. д., пока не добьетесь нужного результата.
____________04.jpg
Затем сохранить фото в нужном формате.
Это самое примитивное, что я смогла придумать :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, не знаю, какой редактор у вас, но могу рассказать, как я делаю водяной знак.
Допустим, у меня есть программа, которая умеет вставлять свой вод.знак. Такие есть. Делаю вид, что хочу вставить ее водяной знак и нажимаю соответствующую кнопку. Мне выдается окошко с файлами, нужно найти файл в формате gif, как правило он содержит название программы. Нужно записать или запомнить путь к этому файлу, то есть, где он лежит. Дальше идем в фотошоп, открываем этот файл, удаляем изображение с него и заполняем своим изображением. Сохраняем в нужном месте. Водяной знак готов. В следующий раз обманываю программу, вместоее водяного знака вставляю свой gif.
Это самый легкий способ. Нужно только иметь соответствующую программку.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что знаю, но совсем немного... Но я не безнадежна. :) То, что объясняла Юлико, я поняла и применяю (про "одевание" себя в фотошопе), еще умею из "худяшки" сделать "толстушку", но, например, что такое "слой" не знаю... На пальцах не объяснишь, пожалуй, но последовательность, наверное, существует, какую кнопку нажать и что после этого сделать. :) Плиииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно создать изображение с прозрачным фоном, придумать свой вотермарк и сохранить в хорошем качестве. А дальше - ставить на любое свое изображение там где захочется и как захочется с помощью фотошопа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так быстрей было бы, если ставить не на одно фото, а на много.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а что за программа?

Snagit ссылка на триальную версию.
Очень полезная программка. Легче фотошопа. Но здорово умеет облегчать фотки, т.е. специально заточена под это. И еще много функций для редактирования и оптимизации.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, чтобы понять, что такое слой, можно проделать лабораторную работу.
На листе белой бумаги нарисуем голого человечка. Сверху положим прозрачный файл, нарисуем на нем, скажем юбочку. Положим следующий файл и на нем нарисуем блузочку, следующий файл- рукавчик и т. д. У нас получилась пачка файлов, через которые просвечивает фигурка, но сейчас она одета. Теперь вытянем 1 файл, это будет 1 слой. Человечек останется без юбочки. Как правило основа считается 0 слоем. Вытянем еще какой -нибудь файл - слой и посмотрим, что произойдет. Таким образом рисуются мультяшки. Со слоями можно делать что угодно, перемещать, объединять, удалять.
Это очень удобно, можно создать несколько моделей одежды для фигуры, разместить их в разных слоях и попеременно примеривать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...