IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Что вас интересует при покупке ткани?, new: старые-престарые правила по торговле текстильными материалами?
yulyata777
сообщение May 29 2009, 18:09
Сообщение #1

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2523 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: Ветка выделена из темы:
А такое вам случалосъ?, что клиент не хочет платить за работу
-------------------------
Сегодня была в магазине тканей, ходила довольно долго и все это время женщина лет 50-55 компостировала мозг продавцу....без преувеличения, она поприкладывала всю ветрину шифонов, все что предлагали продавцы она отвергала, то бледнит, то полнит, а розовый мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не идет. И так меня все это увлекло! Я даже забыла, что пришла за тканью))) и все окружающие тоже,т.к эта тетя просто не давала никому приблизиться к продавцам,пока ее не обслужат, при этом ничего из себя не представляя (одета как попало и во что попало) разговарила с продавцами как с грязью... Вобщем примерила, выбрала .....розовый и говорит: "ах, если бы вы знали сколько у меня розового, даже подруги смеются, ну просто все розовое..." (при том что розовый категорически не идёт..), посчитали сколько нужно ей на костюм, отмеряли есть ли в рулоне нужное колличество ткани, посчитали сколько стоить будет... и тут кульминация!!! С большим апломбом выдает:"ну,вобщем деньги у меня будут только после девятого...- и добавила она в таком же тоне,- хотя может и наскребу", повернулась и ушла, даже девочкам спасибо не сказала. Мы все в ступор впали.... а потом почти хором сказали: "шоб вы так жили тётя..."!
Так что не только мы- мастера мучаемся, когда слушаем нелепые просьбы или претензии, продавцам тканей тоже достается. (((

НаталькаПрелест
сообщение May 29 2009, 18:22
Сообщение #2

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Открыть альбомы

yulyata777 Моя то с любовью к "восьми шапкам" именно такой вынос мозга для продавцов как вы и описываете)))) Честно признаюсь,лежат у меня уже 5лет три тканюшки которые я купила после того как она 2-3часа "издевалась" над продовцами тканей.Мне самой так было стыдно за неё,что я купила сама тканей,чтоб хоть как то оправдать их выдержку и старание.Больше я в "ткани" с ней нихожу(реально стыдно и как то мерзко на душе) и ткани те лежат что тогда взяла.Одна точь вточь с мастер класса Део о вшивание рукава,букле зелено-синие. Еще ярко желтый купон с зебрами(нафига козе баян???куда мне в нём))) и кусок с огромными фиалками(а ведь сейчас модный фиолет. цвет,буду в "теме" если пошью))).При мне ещёодна мучала продавцов,выбрали кое как,отрезали а потом она отмочила-мне кажется меня этот цвет убивает и не забрав ушла. Ей было плевать что уже отрезали.

--------------------
Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....
Просто Наташа!
natalka.prelest@mail.ru

Спасибо сказали:
Сова
сообщение May 30 2009, 08:42
Сообщение #3

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 451 раз(а)

QUOTE(yulyata777 @ May 29 2009, 19:09) *

Сегодня была в магазине тканей, ходила довольно долго и все это время женщина лет 50-55 компостировала мозг продавцу....без преувеличения, она поприкладывала всю ветрину шифонов, все что предлагали продавцы она отвергала,

Буквально вчера в магазине столкнулась с точно такой же ситуацией. Я пришла, когда уже тетенька у стойки на которой ткань отрезают продавщицам мозг вынимала. Один продавец настойчиво рекомендовала ей посмотреть сначала ткани в зале, на что тетенька так же настойчиво отвечала, что де ей некогда и требовала "трикотажика розового с цветочками". Второй продавец (видимо более робкая по природе своей) безмолвно таскала рулоны тканей. На стойке образовалась приличная гора этих рулонов. В ней был не только трикотаж и не только розовый, но все с "цветочками", из чего я поняла, что требования у дамы уже несколько раз поменялись. Поскольку она требовала, что бы каждую ткань ей "разматывали" на всю длину стойки, никого, кроме нее обслуживать не могли и уже выстроилась приличная очередь. Я простояла в очереди минут 25, когда тетенька наконец-то удовлетворилась и выбрала нужную тканюху, она потребовала отрезать... 20 см. Очередь раздраженно вздохнула, но промолчала: мало ли, на отделку понадобилось - иногда отделка важнее основной ткани. Требуемое отрезали, чек пробили и тут дама выдает: "Погоди ка!" и вытаскивает из сумки недошитый топ, по моему. Прикладывает к отрезанному кусочку: "Не не подходит!" Ошарашенная продавшица спрашивает: "А чего ж вы раньше не сравнили?" Тетенька с достоинством отвечает: "А чего это я всем свою работу показывать буду? Давайте ка посмотрим еще шифончик..." Тут не выдержала какая-то девченка, стоящая в очереди, и разъобяснила даме на языке родных осин, по какому адресу ей стоит проследовать. Тетенька распыхтелась и потребовала жалобную книгу, т.к. в этом магазине ее плохо обслужили. Но тут уж продавшицы ее проигнорировали при полной поддержке стоящих в очереди.
К чему я развела всю эту "длинность". Просто возмущением поделиться хотела. Или это в "Палату №6"?

--------------------
Робкий шепот делетанта...

yulyata777
сообщение May 30 2009, 08:52
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

вчера наверное магнитные бури были (для людей с плохим характером)...)))))))))))
Solyanka
сообщение May 30 2009, 08:56
Сообщение #5

Участник
Из: Ловлю на хуторе бабочек
Спасибо сказали: 360 раз(а)

Стараюсь по магазинам не ходить из-за навязчивости продавцов-консультантов. Так достают!
Много сил тратится на их игнорирование. Злятся......

QUOTE(yulyata777 @ May 30 2009, 09:52) *

вчера наверное магнитные бури были (для людей с плохим характером)...)))))))))))

Люди с таким характером не согласятся с вами. Они считают себя адекватными, а вам магнитные бури.

Сообщение отредактировал Solyanka - May 30 2009, 08:55

--------------------

Спасибо сказали:
yulyata777
сообщение May 30 2009, 08:58
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

)))))))))))))))) Solyanka, у нас в городе во всех магазинах замечательные продавцы!!! они рядом всегда, когда нужны и не навязчивы. продавцы-консультанты обычно раздражают если человек пришел не за покупкой, а "поглазеть" и они прекрасно "видят" таких людей, которые зайдут в магазин (потому что магазин рядом с тролейбусной остановкой, а ждать на улице скучно)"вытрут" руки о рулоны тканей ради интереса (хорошо если без мороженого зайдут, я видела и такое) и уходят, продавцы вынуждены с этим бороться. а есть люди нерешительные и скромные, они стесняются попросить(чтобы не беспокоить продавцов) помочь им подобрать ткань. так что если приходишь в магазин, то продавец-консультант очень кстати, хотя бы для того чтобы указал где можно посмотреть нужную ткань.

Сообщение отредактировал yulyata777 - May 30 2009, 09:13

НаталькаПрелест
сообщение May 30 2009, 09:55
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

У нас в Тольятти тоже замечательные продавцы в отделах тканей.Уже давно узнают,помогают,даже в закуточек ткани к моему приходу откладывают,чтоб "не увели".)))Если мне надо самой посмотреть,никогда не станут навязываться,благо работы итак хватает.Недавно была в Питере,там закупалась с клиентами в "Кутюрье",обслуживали как самых дорогих гостей,изза нас они даже задержались на час после закрытия.Безумно им благодарна и как то стыдно,что задержали их(((Ну надеюсь мы им хорошую выручку сделали и им не так обидно)))
Там же в Питере шью клиенткам-полячкам,язык ихний не знаю,русский знает хорошо только одна из них,но общий язык находим легко!!! Хорошо что я только шью им,а не деток их воспитываю)))

--------------------
Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....
Просто Наташа!
natalka.prelest@mail.ru

Спасибо сказали:
Solyanka
сообщение May 30 2009, 09:57
Сообщение #8

Участник
Из: Ловлю на хуторе бабочек
Спасибо сказали: 360 раз(а)

yulyata777, у нас городишко маленький. Все друг друга знают в лицо.
Так что............накидываются с таким напором, что лучше съездить за 100км в большой город для комфорта шопинга.
Страшно представить, что так многие поступают.

--------------------

Спасибо сказали:
Люляшик
сообщение May 30 2009, 11:47
Сообщение #9

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 678 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(yulyata777 @ May 30 2009, 08:58) *

)))))))))))))))) Solyanka, у нас в городе во всех магазинах замечательные продавцы!!! они рядом всегда, когда нужны и не навязчивы. продавцы-консультанты обычно раздражают если человек пришел не за покупкой, а "поглазеть" и они прекрасно "видят" таких людей, которые зайдут в магазин (потому что магазин рядом с тролейбусной остановкой, а ждать на улице скучно)"вытрут" руки о рулоны тканей ради интереса (хорошо если без мороженого зайдут, я видела и такое) и уходят, продавцы вынуждены с этим бороться. а есть люди нерешительные и скромные, они стесняются попросить(чтобы не беспокоить продавцов) помочь им подобрать ткань. так что если приходишь в магазин, то продавец-консультант очень кстати, хотя бы для того чтобы указал где можно посмотреть нужную ткань.

Это вы про Дом ткани в Паласе?
Там очень хорошие продавцы! Всегда приветливые, подскажут, посоветуют, обязательно расскажут что ткань дает усадку и обязательно нужно декатировать. Я уже киваю, да в курсе я , а они все равно напоминают.
А вот в Барыне.... Нет слов.

А вот про наши магазины одежды http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=173132

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
yulyata777
сообщение May 30 2009, 12:06
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Люляшик, я про филиал Барыни, в подвале на кирова. В Барыне тоже хорошо ко мне относятся, всегда в первую очередь уделяют внимание, всё подберут, покажут, разрешают мне самой "покопаться", если нет нужной ткани или в остатке звонят в свои магазины уточняют. я довольна их обслуживанием! единственный магазин, в который мне просто противно заходить-это Жасмин...крайне неприятный там продавец...

Сообщение отредактировал yulyata777 - May 30 2009, 12:07
Люляшик
сообщение May 30 2009, 12:12
Сообщение #11

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 678 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(yulyata777 @ May 30 2009, 12:06) *

Люляшик, я про филиал Барыни, в подвале на кирова. В Барыне тоже хорошо ко мне относятся, всегда в первую очередь уделяют внимание, всё подберут, покажут, разрешают мне самой "покопаться", если нет нужной ткани или в остатке звонят в свои магазины уточняют. я довольна их обслуживанием! единственный магазин, в который мне просто противно заходить-это Жасмин...крайне неприятный там продавец...
Жасмин да, там темно, все навалено и продавец...
Филиал Барыни люблю, но её саму не очень. Места маловато. Только фурнитуру там покупаю.
Ну и на оффтопили мы :)

--------------------
Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!
Райкин
сообщение May 31 2009, 00:44
Сообщение #12

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

Работала 1,5 года продавцом ткани(пока сестра в другое место не сманила)так что могу сказать что чувствует шьющий человек по обе стороны прилавка
1)мне самой не нравится когда я прихожу в магазин и ко мне сразу подбегает продавец,в связи с этим никогда не прибегала и не спрашивала зачем человек пришел,если вижу человек пришел и ему интересно могу подойти и сказать -здесь у нас расположены такие то ткани, здесь другие
2) если вижу что человек приходит к нам не в первый раз рассказываю о новинках и выспрашиваю как ведет себя купленная у нас тканюшка,садится или колется(например полушерсть)

ну а неадекватных людей и плохое настроение никто не отменял

Утро
сообщение Jun 2 2009, 10:52
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 19374 раз(а)

Открыть альбомы

У нас есть один очень неплохой магазин тканей , но у меня после приставаний их продавщицы-консультанта всегда включается зверство, не знаю как быть. И гундосит, и гундосит про свои ткани над ухом, не даёт самой повыбирать. У меня три варианта, чтобы отстала :1) говорю, я сама хочу выбрать - говорится раза три, 2) Вы мне мешаете подумать - тоже раза три, 3) грубо послать ( пока не пробовала). Может сразу с третьего варианта ? Ещё я зверею когда ткани руками отрывают, а не отрезают ножницами, весь край волной, ну ладно ещё ситец какой, а то шёлк с эластаном.

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Jun 2 2009, 10:55
Сообщение #14

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 2772 раз(а)

кроме того, когда отрывают уток перекашивается в таких нежных тканях

--------------------
НаталькаПрелест
сообщение Jun 2 2009, 10:58
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Сейчас почти везде стали шелк "отрывать".Жалко((( Бывает правда режут, но иногда такой скос идет,это что то.Вроде годами работают в тканях, а как посмотришь-сравнишь,ткань на сантиметров 10 не сходится по утку.Порой такие куски приносят, что и незнаешь как выкрутится, чтоб длина изделия не пострадала.

--------------------
Просто Наташа!
natalka.prelest@mail.ru
allbina
сообщение Jun 2 2009, 11:00
Сообщение #16

Незарегистрирован

QUOTE(Утро @ Jun 2 2009, 10:52) *

чтобы отстала :1) говорю, я сама хочу выбрать - говорится раза три, 2) Вы мне мешаете подумать - тоже раза три, 3) грубо послать ( пока не пробовала). Может сразу с третьего варианта ?

Вариант №4: Я не покупатель, просто посмотреть зашла.

Lolita
сообщение Jun 2 2009, 11:01
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Мне атлас так отрывали. хоть и не натуральный, хоть и на домашний халат, но ткани беру впритык и пришлось волнистый край срезать -ткань посеклась, халат на 5 см короче, чем хотелось ((. В след раз говорить им буду, чтоб не рвали.
salifa
сообщение Jun 2 2009, 11:01
Сообщение #18

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

Ужас, что ткани отрывают. У нас пока такого еще не встречала. Если вздумают отрывать, то просто не буду брать эту тканюшку. Это, что простыни на тряпки рвать?

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Утро
сообщение Jun 2 2009, 11:23
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 19374 раз(а)

Открыть альбомы

Просишь их отрезать,а не отрывать, так они говорят, что нельзя, хозяин (ка) запретила. Ткань в месте отрыва деформируется, приходится на 10 см больше брать ( по 5 см с каждой стороны).
В том магазине один раз эта продавщица-консультант при мне впиндюривала остаток крепдыщина 1,2 м *150 см полной женщине, говорит хватит. Крепдышин садится сильно и кроме того на ту фигуру прямой фасон не подходил, я еле сдержалась, думаю смолчу, не буду себе нервы поднимать. В конце концов у всех свои головы на плечах.
Если говорить что не покупатель, она всё равно не остановится, будет уговаривать на будущее. Где-то читала что цыганок, предлагающих погадать, останавливает только мат, и тут видно такой же случай.

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Jun 2 2009, 11:56
Сообщение #20

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, не берите такие ткани, которые рвут. Если хозяин на приличные ножницы потратиться не может - то и ткани приличной у него не будет. Есть правила торговли товарами, ниже пункт про ткани. Там черным по белому написано "отрезные"!!!! слова "оторванные" там нет. Так что, продавец еще нарушает правила торговли по закон-ву и можно обращаться в защиту прав потребителей.

43. Отмеривание шерстяных тканей, ватина и других тяжелых, объемных тканей при продаже покупателю производится путем наложения жесткого стандартного метра на ткань, лежащую на прилавке (столе) в свободном состоянии без складок. Тонкие и легкие ткани отмериваются жестким стандартным метром путем отбрасывания ткани на прилавок при свободном без натяжения приложении ткани к метру.

Отмеривание всех видов тканей, кроме шерстяных тканей и трикотажных полотен, может производиться также способом наложения ткани на прилавок (стол), на одной из сторон которого вмонтирована клейменая металлическая мерная лента.

Запрещается добавление к покупке отрезной ткани, а также продажа кусков ткани с фабричным ярлыком и клеймом (хазовых концов), если нарушена фабричная отделка и клеймо поставлено не с изнаночной стороны.

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема