Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Баварское платье (дирндль) и рубашка


Рекомендуемые сообщения

От Fishchen: вынесено из темы Сапожковские рубашечки
==============
Доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста. Собираюсь пошить блузку под баварское платье Дирндль. Подойдет ли сапожковский крой? Или стоит выбрать другой фасон?
post-37133-1363020483_thumb.jpg post-37133-1363020474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста. Собираюсь пошить блузку под баварское платье Дирндль. Подойдет ли сапожковский крой? Или стоит выбрать другой фасон?
Сапожковская совсем нет. Она широкая прямая, как мешок.

 

-У Мюллера смотрите, там точно естЬ! ОченЬ узкая, приталеная с баской сзади блузка. Талия чутЬ завышенная (1см).

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сапожковская совсем нет. Она широкая прямая, как мешок.

 

-У Мюллера смотрите, там точно естЬ! ОченЬ узкая, приталеная с баской сзади блузка. Талия чутЬ завышенная (1см).


А где это - смотреть у Мюллера?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где это - смотреть у Мюллера?))

Как вариант - в журналах Ателье, там конструирование. Или в сборниках Ателье.
Более простой вариант - посмотреть в журналах Бурда, там периодически бывают платья\костюмы в баварском стиле.
Что-то слегка похожее - ВМ №3-2006, мод.119, ВМ №6-2006, мод. 120
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это - смотреть у Мюллера?))

Mьller&Sohn-
-Это автор одной немецкой книги (не одной -естЬ по женской, мужской, детской одежде ...). Это книги для профессионалов и для продвинутых любителей.
-В журналах , что указала КапуткА много (или все) ссылок по крою и моделированию на эту книгу.
- Вам нужна, конечно, женская. Среди платЬев естЬ и то, что Вы хотите. В книге эта моделЬ естЬ в двух варианах: с квадратным вырезом и круглым, ...может как платЬе и блузка, ... не утверждаю, осталЬное -не помню.
-В этом форуме естЬ тема или темы типа: "шъём по-Мюллеру, или "кроим по Мюллеру".
список тем -1
и, например, - юбка по Мюллеру-2
- Может и книга естЬ скачатЬ.
- Я в этом форуме не полЬзоваласЬ этой темой. Но в перечне видела и многие ссымаются на него. Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я шила костюмы для корпоратива в баварском стиле. Делалось все какобычно быстро,по принесенным размерам, т к девушки из другого города. Рубашки я делала совершенно обычные, классический крой, только вырез сильно углубила и резинку по вырезу поставила. Регулировка платьев за счет шнуровки впереди. Но требовалась всего лишь стилизация. По отзыву костюмы смотрелись не хуже заказанных в Германии))

_______1.jpg

_______2.jpg

________3.jpg

________4.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка сшила костюм, про рубашку ничего, про все остальное. http://b-bloggt.blogspot.ru/search/label/Dirndl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...