Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (детское)


Рекомендуемые сообщения

Sweety-Lana это тоже самое что Светлана и я рада приветствовать вас в моей детской теме!

 

На деток шить приятно, хотя такие заказы не очень часто поступают.
Своим детям (их у меня двое, мальчик и .... девочка. вернее, девочка и мальчик) шью только в периоды острой необходимости, остальное время обычно занято взрослой одеждой. Я шью очень много разных вещей, и детское, и взрослое, и нарядное, и даже фуршетные юбки, и разные сумки. и даже танцевальные и сценические костюмы....

 


Ну, и от слов к делу.
Приятного просмотра!
Будут вопросы - спрашивайте. Все, что знаю - расскажу ))

 

Девочки, здравствуйте!
Хочу показать жилеточку. Шилась давно, на заказ для мальчика, прототипом была огромная жилетка Colambia папы мальчика )) За давностью времени исходник не сохранился, остался только результат. Ну и т.к. заказ предполагался в подарок на день рождения, то я от себя подарила еще сумочку из той же ткани.
1312135323

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько труда вложено, такая куча карманов, а расскажите пожалуйста, какие-нибудь трудности при их нашивании были?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, самая большая трудность была в подборе материалов. Ткань плотный хлопок с пропиткой, поэтому отстрочки шились на одном дыхании. А вот молнии очень долго искала, нужны были разные размеры тракторных молний и одного цвета, а были только оттенки.
Традиционно мне тяжело даются скругленные уголки на клапанах карманов, хотя здесь все получилось хорошо.
Ну и сложно было сразу понять, в какой последовательности все это нашивать ))) Там еще много внутренних карманов, жалко фоток не сохранилось других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, делайте свою тему, Вам есть ЧТО показать и ЧЕМ гордиться. А мы будем Вами гордиться, как землячкой талантливой. :)
Не все заглядывают в альбом, тем более, там пока мало чего выложено. А я знаю, что есть еще и много :)

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот сейчас сдам свое первое свадебное платье корсетное и уж тогда займусь оформлением )) выкладывыть действительно много, да еще на другом компе все хранится ))

 

А пока вот еще фото. Это я уже своему мальчику шила осенний костюмчик. Ткань - плащевка, подклад - сетка трикотажная
1312887573

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна интересная переделка. Бабушка девочки принесла свой необъятный костюм (юбка и блузка) и из него надо было сделать нарядное платье для 11-летней девочки на выпуск из начальной школы.
В целом переделка была несложной, труднее было придумать декор. И на помощь пришли цветочки канзаши. Делала первый раз, но с огромным удовольствием и результатом очень довольна. Для равновесия сделала отделку кантом и заколочку в волосы.

 

(к сожалению не сохранился исходник, либо надо получше в архивах порыться. ну и девочка застеснялась фотографироваться, поэтому только рабочее фото)

 

1312887573

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Fishchen за стимул в создании темы и помощь в ее наполнении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и помощь в ее наполнении!

Это Вы наполняете тему отличными работами, а наше дело просто помочь их показать :)

 

Покажите, пожалуйста, подкладочку из сетки на осеннем костюмчике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладка собственно без особых изысков. Она же повторяется на вставках рукавов. Вот такая сеточка, у нас продается по 90рэ за метр. Расцветка зато чисто "мальчикОвая" :))

 

1312887573

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна интересная переделка... труднее было придумать декор. И на помощь пришли цветочки канзаши

Какая милая вещь у Вас получилась! Цветы в технике канзаши.. даже не верится, что это первый опыт! Очень понравились!
Дала анонс на вашу работу в теме "Прекрасные цветы канзаши" Если Вам понравилось работать в этой технике, будем рады видеть ваши новые творения в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв!
Скоро планируется еще поступление новых канзаши ))

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии подготовки первоклашек наверно будет интересна вот такая работа: костюм первоклассника.

 

Мальчик до крайней степени сутулый и еще и ассиметрично сутулый...
Вот первая примерка (почему-то не нашла у себя в архивах фото отдельно брюк с посадкой)

 

(на втором плане мой ребенок пытается прорвать оборону и проникнуть в комнату))))
1312887573

 


здесь явно виден залом рукава
1312887573

 

на спине виден явный избыток размера, но по просьбе мамы ничего не убирали, типа на вырост )) брючки по спинке сборят тоже обоснованно: сзади в поясе стоит резинка. опять же, на вырост ))
1312887573

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта примерка у нас была первой и единственной, т.к. ряд дефектов был от размера "с запасом", что было основным пожеланием мамы мальчика.

 

Кстати, по этой причине она за готовым костюмом пришла одна и со словами "а что там мерить" радостно забрала его домой.

 

Поближе покажу некоторые детали костюма. Вообще-то меня их делать не просили, но я так давно не делала подобных элементов, что в качестве тренировки повторила несколько вариантов сложных карманов: с листочкой, в рамку с клапаном и с квадратным подрезом.

 

а вот и фото исправленного рукава (правда, попутно можно наблюдать дефект обработки воротника и лацкана. позор на мои седины). здесь же карман с листочкой. не самый лучший вариант, наблюдается некая косячность боковых линий и сдается мне что правый угол как бы вытянут вверх)
1312887573

 

карман в рамку с клапаном (здесь наблюдается лабильность линии верхней рамки. это все из-за вытачки, никак я с ней не могу сладить)
1312887573

 

и подрезной карман брюк. вот все хорошо, но не дает мне покоя этот блеск... ощущение что лассы в области гульфика, хотя на готовом изделии не помню такого...
1312887573

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома 2009 года.
Идея из какой-то детской бурды. Ткань - из маминых запасов, очень плотная бязь, похожая на джинсу. Блузочка - совершенно замечательная ткань креп с эффектом креш с хорошим коэффициентом растяжения. Как результат - дочка ее носит третий год (хотя сейчас она на ней уже горааааздо плотнее сидит)

 

и собственно фото
%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25A1%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BC%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B9.jpg

 

здесь блузка поближе
503421.bluzka_copy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна интересная переделка. Бабушка девочки принесла свой необъятный костюм (юбка и блузка) и из него надо было сделать нарядное платье для 11-летней девочки на выпуск из начальной школы.
В целом переделка была несложной, труднее было придумать декор. И на помощь пришли цветочки канзаши. Делала первый раз, но с огромным удовольствием и результатом очень довольна. Для равновесия сделала отделку кантом и заколочку в волосы.

 

(к сожалению не сохранился исходник, либо надо получше в архивах порыться. ну и девочка застеснялась фотографироваться, поэтому только рабочее фото)

 

1312887573

 

Хорошее дело - своя тема, заодно и порядок в фото на своем компе наведу.
Пока первые положительные результаты - откопала исходник к этому платью (хотя искала совершенно другую фотографию)

 

Даже забыла, какое все было страшненькое да еще и с разным оттенком
%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258F_%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C%25D0%25B5%2520%25D1%2581%2520%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%2520%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочковая пижамка.
Ткань - вискоза, отделка лентой - вьюнок.
Модель из какой-то бурды (номер за давностью времени утрачен в архивах памяти)
%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного из детского
платье%20балерины%20модель%20copy.jpg

 

только на этом сарафане узнала, что тесьму с люрексом НЕЛЬЗЯ ГЛАДИТЬ как бы этого не хотелось
русский%20сарафан.jpg

 

украшение к сарафанчику (никак не найду фото сарафана целиком, но там очень просто все сшито, буквально два шва)
Даша%20украшение.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, расскажите, пожалуйста, подробнее - сиреневая пачка - для танцев? А русский костюм для каких меоприятий? ;)
Хочется показать в соответствующих темах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю с удовольствием ))
Пачка эта шилась в период ребенкиного увлечения балетом. Мы ходили в балетную школу и бредили таким платьем. Пришлось шить. Нашла несколько МК в интернете, сшила. И когда мерили юбку она нам больше понравилась именно в вывернутом наизнанку состоянии ))) Так она выглядит более длинно, и в этом платье она гордо ходила на детскую вечеринку (сверху еще болеро одевалось).
На ее день рождения мы ходили на балет прима-балерина нашего театра оперы и балета подарила ей настоящие пуанты (правда, фото с телефона)
DSC00037.JPG

 


Русское платье шилось для концерта в школе, было стилизованное представление "Посиделки" и все классы выступали в чем-то подобном (ну или кто что смог найти).
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20059.jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20058.jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20053.jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20057.jpg

 


Под грудью с боков на платье я вышивала золотой нитью на машинке плотным зигзагом, но результат не впечатляет, надо все-таки делать аппликацией, чтобы было видно издалека.
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ!
Дочка продолжает заниматься танцами? Я бы, да с такими пуантами!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или счастью) когда началась серьезная работа для отбора уже в первый класс балета, она взвыла. Ей стало очень себя жалко (ни для кого не секрет, как жестоки балетные тренировки). А мне стало жалко себя, когда приходилось через силу ее тащить на занятия ))) Так что теперь мы в творческом поиске хорошей секции.
Пуанты кстати младший периодически натягивает и шаркает по квартире )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Ваше платье в теме Балетные костюмы

 

Насчет секции напишу Вам в личку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концертное платье для девочки, которая поет ))

 

подробности создания и детали тут

 

Р?зображение%2010747.jpg

 

Р?зображение%2010748.jpg

 

Украшение "по-быстрому" из пуговиц )))

 

подробности тут

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010768.jpg

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плате в горошек!Наверное горошек всегда будет актуален))) красиво!
Украшение из пуговиц...поразительно как здОрово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...