IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
4 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Большая грудь - как быть? Детали, находки... класс, New: Нарядное платье даме и cарафан
Елена Никулина
сообщение Oct 29 2006, 21:33
Сообщение #1

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

Привет всем!
Открываю тему "Большая грудь". Просто интересуются многие конкретными моделями, отшитыми на конкретного человека. Вот я тут и влезла со своими работами. Присоединяйтесь!
Еще смотрите модели в моем альбоме "Вего понемножку" http://club.season.ru/index.php?act=module...um&album=95

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Oct 29 2006, 21:51
Сообщение #2

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24069 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравились все работы. Посадка безупречная. Расскажите, как добиваетесь? Строите выкройки сами или корректируете готовые?

--------------------

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Oct 29 2006, 21:56
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

С выкройками работаю по всякому. Есть клиентки,на которых уже давным-давно отлаженная основа.По ней делаю те же фасоны из журналов. Есть клиентки, на которых беру готовую выкройку и ее корректирую. Вообще скажу одно: на большую грудь мне шить намного проще, нежели на безгрудую фигуру.:))

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Oct 29 2006, 22:40
Сообщение #4

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

Суперская работа! Посадка действительно великолепная. Елена Ваши работы это достоинтво подчеркивают. А был опыт когда нужно было визуально уменьшить? Если был такой опыт поделитесь хотя бы на словах. И спасибо за тему. Очень важная темка.
Т.В.
сообщение Oct 29 2006, 22:48
Сообщение #5

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрела ваши новые работы и посадка и придумки впечатлили :) На белом жакетике как украшена одна полочка, расскажите подробнее плиииз!

И еще про платье-трансформер расскажите, за счет чего вид меняется, одна юбка снимается что ли? Показываю фотку (по ней кликните - платье короткое!)

Кстати... сочетание цвет-фактура замечательно подходят, ассоциации - с "хозяйкой медной горы", драгоценные :)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 29 2006, 23:01
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

А был опыт когда нужно было визуально уменьшить?

Цитирую:
"Вырез горловины серцевидной формы оптически уменьшает линию груди, скрадывает объем. Подходит пышногрудым дамам. "
Идеальное платье

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Oct 29 2006, 23:43
Сообщение #7

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26070 раз(а)

Открыть альбомы

"Вырез горловины серцевидной формы оптически уменьшает линию груди, скрадывает объем. Подходит пышногрудым дамам. "

Ну это я уже видела.Но это для молоденьких.И про вышивки и другие отделки которые от полноты отвлекают. Я имела ввиду варианты общего покроя.
Елена Никулина
сообщение Oct 30 2006, 11:22
Сообщение #8

Участник

Открыть альбомы

Честно говоря, никто визуально грудь уменьшать не хотел из моих клиенток - это как-то само по себе получается, может за счет посадки, может за счет деталей, как с воротником-хомутом например. Девочки, к моему стыду я над этим вопросом не задумываюсь, он сам по себе решается!:))
А в платье, вы правы, снимается нижняя юбка-баллон. К сожалению, фотка без дополнительного подъюбочника (его сшили намного раньше и не принесли)и недостаточно объема получилось.

А с белым жакетиком все просто: если рассмотрели там все края сшиты и обрезаны наружу, а на полочке из этих длинных ленточек собраны узелочки, бантики и скреплено все бисером.

.

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема
Елена Никулина
сообщение Oct 31 2006, 11:55
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Что-то никто больше не интересуется большой грудью...Я, видно, одна с ней мучаюсь. :))

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Райкин
сообщение Oct 31 2006, 12:25
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 988 раз(а)

Открыть альбомы

У меня знакомая хочет блузу-казак,не длинную,из шелка.Рост не высокий(158)грудь большая.Чего посоветуете?
Елена Никулина
сообщение Oct 31 2006, 12:37
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Загляните в Галерею в мой альбом Всего понемножку. Там есть например блуза, не совсем казак, по типу косоворотки на рост 155, объем груди порядка 112 см

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема
Пухлый Лисенок
сообщение Oct 31 2006, 13:49
Сообщение #12

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

Что-то никто больше не интересуется большой грудью.

Я!Я тожже к вам!Грудь у меня не большая,она-ОГРОМНАЯ!При росте 153,Ог=118-123см,в зависимости от модели бюстика(последние брала 95I и 100H) .Больше всего мне нравится в полуграции-грудь поднимается высоко и несколько меняются пропорции,правда любой вырез ,если не совсем под горло,грозит превратиться в декольте.Визуально или как-то по другому свою "любимицу"(не мою,скорее мужа) уменьшать и мысли не было,все-таки отвлекает от живота и немного кривоватых ног.Жаль не могу на фотках похвастаться,так чтоб во всей красе,в галерее пара фот передает только"богатырский"объем.

Сообщение отредактировал McSina - Oct 31 2006, 16:08

Прикрепленное изображение

--------------------
Размер имеет значение. Юля.

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Oct 31 2006, 19:21
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Я сама, кстати, на объемчик тоже не жалуюсь: свои 120 при росте 166 ношу с гордостью. Даже прозрачные и ажурные наряды надеваю. Мужики,извините,падают...:))
Очень люблю декольте, подружки говорят - отпад (от скромности явно не умру)

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 31 2006, 22:58
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Хы :))) Ну у меня хотя мучений нет как и груди, но всеравно уже давно слежу за работами Елены Никулиной, и вот в тему хочу лишний раз респекты выразить за отличные работы!

Лично меня ещё давно вот эта работа очень впечатлила:

Прикрепленное изображение
altania
сообщение Nov 1 2006, 23:26
Сообщение #15

Участник
Из: Саров, Нижегородская обл
Спасибо сказали: 26 раз(а)

QUOTE(Елена Никулина @ Oct 31 2006, 11:55) *

Что-то никто больше не интересуется большой грудью...Я, видно, одна с ней мучаюсь. :))

А я не мучаюсь :) На большой размерчик так наоборот с грудью лучше :)
Фасончики скорее от назначения зависят. Самое сложное это сделать такой деловой костюм, чтобы не превратиться в крейсер. Для стройных с большим бюстом можно поиграть в "немного маловат", а вот с размерчиком более .... труднее.
И еще с большим бюстом не работают некоторые "общие принципы" для полных.
Т.В.
сообщение Nov 2 2006, 12:40
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

И еще с большим бюстом не работают некоторые "общие принципы" для полных.

А вот с этого места поподробнее :) Что бы вы, как практик посоветовали? Какие приемы используете, классно было бы проиллюстрировать фоточками
altania
сообщение Nov 2 2006, 19:33
Сообщение #17

Участник
Из: Саров, Нижегородская обл
Спасибо сказали: 26 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ Nov 2 2006, 12:40) *

А вот с этого места поподробнее :) Что бы вы, как практик посоветовали? Какие приемы используете, классно было бы проиллюстрировать фоточками

Ага, тявкнешь из кустов, а тебя за шкирку и на сцену :)
С фотками сложно... К тому же я уже лет 10 не шью на заказ, поэтому экспериментирую на себе. Назвать это практикой сложно:)
Вот предстоят длительные выходные попрошу себя пофотографировать, но таким образом сложно показать отрицательные примеры. От неудачных вещей я быстро избавляюсь.
Из теоретизирований.... для затравки.... для обсуждения :)
-Платье-футляр. Т.е облегающее(не путать с обтягивающим) из матовой ткани спокойных или темных тонов, что обычно советуют для больших размеров. На ББ мне не нравится. Позже обязательно выставлю свою фотку в таком длинном черном. Получился именно "крейсер", вместе с фоткой покритикую подробнее.
-Отказалась от плечевых рельефов, которые рекомендуют для крупных дам и которые так хорошо подгонять на ББ. Хоть "через Альпы", например с кокеткой, или увести их в вырез, но не на плечо.
-Весьма спорна вертикальная полоска. На рельефах ее приходится так резать, что это уже получается скорее "крупный рисунок". А на трикотаже часто приводит к "арбузным грудям".
-На больших размерах советуют не мельчить с деталями. Я тоже так считала, пока из-за "просто хочу" не сшила весь "изрезанный" жакетик. Мой вывод: чем больше деталей и рельевных швов в области бюста, тем лучше ББ в них "теряется".

Основная проблема у меня, как я и писала выше, с классическим деловым жакетом(втачной двухшовный рукав).
Особенно когда ББ сопровождается полными руками и неширокими плечами. Когда я шила на заказ и статистика была больше, приходилось все время балансировать на грани: "сделать" плечи, что бы "убрать" руки, а вот тут и "возникала" проблема ББ. Доходило до полного вандализма с выкройкой и соответственно с моделью. :(

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 9 2006, 14:27
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Дамы, я вам принесла творение Ольги64, чтоб не пропустили, вдруг у вас практические вопросы возникнут :) Это из ее Альбома...
Шили купальник на большую грудь.
Фото можно увеличить:

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 9 2006, 15:18
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Вот еще для дам с формами cимпатичный фасон :) Из Альбома:
mashania

"крепсатин-нижний слой,сверху-лиф и рукава/гипюр;низ платья-сверху шифон"

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Nov 9 2006, 19:42
Сообщение #20

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1666 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
-На больших размерах советуют не мельчить с деталями. Я тоже так считала, пока из-за "просто хочу" не сшила весь "изрезанный" жакетик. Мой вывод: чем больше деталей и рельевных швов в области бюста, тем лучше ББ в них "теряется".

В этом совете имелись в виду единичные детали, например, маленький накладной карман на полочке большого размера смотрится, мягко говоря, сиротливо!:)) Поэтому "изрезанный жакетик - очень грамотное решение! :))
Основная проблема у меня, как я и писала выше, с классическим деловым жакетом(втачной двухшовный рукав).
Особенно когда ББ сопровождается полными руками и неширокими плечами. Когда я шила на заказ и статистика была больше, приходилось все время балансировать на грани: "сделать" плечи, что бы "убрать" руки, а вот тут и "возникала" проблема ББ.

В этом случае проектируется рукав с вытачкой, в которую убирается излишек рукава относительно проймы, или верхний рукав делается со швом, вкоторый прячется эта вытачка.

Сообщение отредактировал Юлиана - Nov 9 2006, 20:02

--------------------

Спасибо сказали:

4 Страниц V123>»
Ответить Новая тема