Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

посоветуйте свадебное платье!


Рекомендуемые сообщения

Хочу сшить свадебное платье для себя, купила ткань...но потерялась в фасонах... Очень бы хотелось услышать совет кто имеет опыт их пошива. В начале подразумевался фасон платье в стиле "принцесс" - обычная шестиклинка с фигурными кокетками. Купила органзу и двойной атлас плотный цвета шампань с золотом.

Главное чтобы по фигуре и чтобы фасон не был замысловат, т.к. событие распланировано на 14 февраля.
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preety,поздравляю!
Я тоже шила себе свадебное платье(аж целых два раза :-))
А теперь вот,дочь выдаю.

 

Она мне заказала такой фасон post-132-1169670619_thumb.jpg

 

Моя звезда выбирала из этих вариантов post-132-1169670640_thumb.jpgpost-132-1169670660_thumb.jpgpost-132-1169670682_thumb.jpgpost-132-1169670713_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт http://www.plumage.ru/plumage_main_rus.html
Там много фасонов.
На счёт сама себе платье : я шила , и ничего:-) Жива, и даже местами счастлива :-)))
Как сшить платье, могу дать только примерные рекомендаци, я за свою жизнь их сшила штук 20-ть.
1.Точно определить фасон
2. Сделать по возможности очень точную выкройку.
3. Если платье шьётся из какого-то журнала - следовать рекомендациям, если нет, то сразу прикинуть :что укрепить проклейкой, куда вставить корсетные косточки, какой высоты будет каблук и в каком белье будет свадьба, примерку делать только на него.
Про корсетные косточки могу дать совет : есть несколько видов косточек, не берите те, которые вшиваются. Лучше пластиковые, которые вставляются.
4. Раскрой лучше всего начать с утра - уйдёт весь день. Потому что нужно раскроить всё сразу:ткань, проклейку ( проклейкой укрепляется весь лиф: и перед и спинка), подкладку и нижнюю юбку.
5. Отдельно про нижнюю юбку: не забудьте сделать для неё подкладку, потому, что тафтин из которого шьются оборки нижней юбки, повредит все чулки и за день не останется от них ничего:-)
6.На счёт оформления низа платья: есть лента, которой проклеивают низ, она от 1,5 до 4 см шириной, очень хорошо держит низ. Не используйте так называемый "обруч", с ним платье смотрится как-то неестественно, да и в машину с таким сооружением сложно садиться, нужно задирать юбку почти до головы.

 

А вообще -очень сложно давать неконкретные рекомендации, не зная даже фасона :-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать что я сваяла на собственную свадьбу
1. Моя подушечка для колец
1179895614
2. Я в платье, меховой накидке с женихом
3. Я в платье и палантине из фуали (150*300), расшитым мелким иск. жемчугом (вид спереди и сзади).
4. Вид низа платья
5. Вуаль (белый фатин), расшитая иск. жемчугом.
1179895614 1179566287 1179566287 1179566287

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preety, милая невеста, а ныне жена :) Поздравляю вас... вы прелестно выглядели в созданном вами наряде! Очень нежно, женственно... долгой и счастливой вам семейной жизни!

 

А гости были в курсе, что наряд "от невесты"? Как реагировал жених?
Хотя... как жених реагировал - понятно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед роскроем долго думала какую модельку взять за основу, в итоге в самый последний момент поменялось мнение по поводу выбранной модели, в самый последний момент...
Вуаль расшивалась, а накидка шилась вечером накануне свадьбы. Накидка из искуственного молочного цвета меха, с воротником стойкой и подкладкой из того же материала, что и платье.
Низ платья раскроен по косой, полусолнце и тройной: низний слой жесткий фатин, раскроенный полусолнцем, с нашитыми двумя рядами шесткого фатина, далее подол платья из атласа, а верхний слой - органза; низ отрезной, по линии отреза пришито кружево (вырезаное из купленного).
Платье двойное: подкладка тоже из того же материала, что и платье, сверху и снаружи атласная сторона, между собой соединены "паутинкой" по верхней линии (мне не понравилась отстрочка в край); спинка цельнокроенная с двумя вытачками, перед состоит из трех частей, без чашечек; платье выше колен, чуть зауженное к линии отреза.
Само платье и аксесуары шились за 3 дня - 11-13.02
Модель платья было навеяно вот этой моделькой

 

Т.В., Lusya, огромное спасибо за поздравления))).
Жених просто не ожидал, что можно что-то сделать красивое своими руками.
Про альбом и подушечку для колец сказал, что если бы не видел, что я делала сама - ни когда бы не поверил, что это не куплено.
В Дворце (Центральный ЗАГС) зав. про подушечку сказала, что очень красиво и она думает что теперь станет традицией именно подушечка для колец (раньше кольца вручали молодым на хрустальной тарелочке). Наше бракосочетание показывали в новостях 14.02 по местным каналам...сюрприз был для знакомых и родителей)), т.к. до этого момента НИКТО не знал что у нас свадьба, мы решили устроить сами себе праздник, что нам и удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, preety! Примите и мои поздравления. Долгой и счастливой Вам семейной жизни! Повезло же Вашему мужу - такая рукодельница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preety,поздравляю от всей души.Очень красивое платье.Счастья Вам.
Для меня ваше сочетание тоже было неожиданностью-))Мы же начали обсуждать платье ноздря в ноздрю.-))А я ещё на стадии пробника.

 

------------------
Kundze(на раб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preety, я тоже хочу присоединиться к девочкам и пожелать Вам семейного счастья и благополучия!!!
Вы так быстро все сшили, только вроде тема началась, а тут уже готово все:))
Хочу показать свое платье, может кому-то пригодится:)
Шила не я, моя бывшая потрниха. Я была только дизайнером и с мужем выбирали ткань.

post-2471-1171658924_thumb.jpg

post-2471-1171659582_thumb.jpg

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preety и Мэри,примите самые сердечные поздравления.Ваши платья самые красивые и оригинальные.В каждом есть своя изюминка.
( а юбка Мэри очень напоминает мне юбку ,сшитую мною в июне,как говорится идеи в воздухе летают ;-) )

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось!! :))) совершенно не такое, как планировала изначально)) простите за качество, но пока любительские фотки. просто очень хочется показать свои старания

 

125472854812547285481254728548

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица!!! прям сама Яркость!!!
Поздравляю Вас и с Платьем и с Событием!!!
Дай ВАМ Бог!

11656_Prikols_0724_06.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашим рыжим волосам, глазам и оттенку кожи очень подходит этот зеленый цвет.))
Счастья Вам в семейной жизни! Поздравляю! Желаю, чтоб супруг ценил и красоту и золотые ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с бракосочетанием, долгого счастья Вам и горящих глаз мужа. Платье Вам очень идет и цвет и длина. Вы умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга 1250165110 первый раз в жизни идет замуж.
Хорошая, искренняя христианка, все такое. Тока она мало того, что любимого Брининого , типа ДБД, так еще покамесь и немка. В России у нее была одна юбка ходить в церковь, в Германии и того нет. И вот говорит она мне, что распишут ее и в джинсах, а священник давний знакомый, как-нибудь потерпит ее в джинсах перед алтарем.
Под нажимом она немного прониклась идеей свадебного платья. Походив у себя по свадебным магазинам, она сказала, что от 300 евров за лоскутик на веревочках до 1000 за то, что уже можно назвать платьем, - нет, рука не поднимется. Лучше она прилетит на день раньше, чтоб я ей сшила, и даже купила белую ткань, только это оказался пальтовый лоден. Тьфу! Значит, я все решаю, и у меня будут одни сутки на платье. Одни сутки - наверное трикотаж? Для скорости. Мне надо хоть что-нибудь, чтоб человек не испортил себе свадебные фотографии, и хоть отметился, что был в каком-то белом платье, но не дав дуба от мороза.
Проблема, что зима, декабрь в России, простой кружевной майкой не обойтись.
Посоветуйте, что шить и из чего, чтоб просто и быстро.
Рост 165, фигура груша, не спортивная, а как-бы капельку в теле, но без лишнего веса, ноги длинные, руки длинные и красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://leko-mail.ru/b/2015.jpg

 

Вот такое мне сразу увиделось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово :) А она причесаться-накрасится даст? Тогда бы можно было ампир какой-нибудь присоветовать. Но только "современного" толка, иначе в противоречие с фактурой войдёте.

 

Нимф я тоже люблю :)

 

Идея! У нас же есть сапожковская рубашка, чуть-чуть её изменить, додекорить и будет быстро и просто. Что-то в этом духе. 610 кб
79483059_10.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...