Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Арлекин
 

Арлекин



Ткани с разноцветными ромбиками я не нашла. Поэтому, купив отрезы разных цветов, и вооружившись ножницами, принялась за дело.

Нарезала 108 квадратов размером 8х8 см, сшила сначала в ленты, обрезала ножницами зигзаг срезы, чтобы не сыпались, разгладила швы, потом соединила ленты в полотно. Ножницами натерла себе на пальцах мозоли.

Выкроила рубашку из этого полотна. Остатки тоже в дело пошли, обшила чешки, получилась яркая обувка Арлекина.

С квадратиками была чисто механическая работа.

 

Веселуха началась, когда надо было сшить колпак. Прошерстила интернет в поисках формы. Двурогие колпаки показались мне слишком скучными. Остановила выбор на трехрогом колпаке. Загвоздка была в том, что выкройки не было совсем, только картинка готового. Включила пространственное воображение, вроде поняла, как сделать. Надо же первое свое инженерное образование как-то в дело применить. У меня по начертательной геометрии пятерка была. Пока шапку Арлекина шила, шипела и материлась, трогать меня нельзя было.

 

Из-за воротника поругались с мужем. Он доказывал, что у Арлекина должен быть воротник с острыми уголками. Пришлось просветить, что не только такие воротники у Арлекинов бывают. Для большей убедительности показала этот пост

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post222731979/ Понял, что спорить бесполезно, больше не приставал. Зато, когда костюм был готов, стал расхваливать на все лады.

Из альбома:

Карнавальные костюмы ЛанаАли

  • 12 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...