Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Показываю сложно-сочинявшуюся переделку недоделки



Дело было так: скроила себе примерно год назад комбинированное платье из панбархата цвета бургундского и ткани в полоску, но не угадала с шириной горловины-каре, делать шов по середине полочки не хотелось(((. Бывает, конечно, расстроилась и отложила.

Читая в этом году тему Брины "Девушка - женщина" и другие, вспомнила про платье и решила закончить))).

Еще раз посмотрела и поняла, что надо дать сборку на нижней части каре. Оказалось, что она не только решает проблему ширины выреза, но и выгодно подчеркивает мою небольшую грудь.

Поскольку оставалась ткань решила сделать и болеро, но на его спинку уже не хватало(((. Тогда перекроила спинку платья (пустила ее на болеро), но она вышла сильно порезанной, швы видны. Решила подчеркнуть их дополнительно шелковым шнуром (нашила вручную, концы спрятала - протянула их наизнанку между стежками шва на ткани). В этом платье получилось много ручной работы))): подкладка и шнур пришиты вручную, - поэтому и закончила его только в декабре.

Срезы горловины и пройм обработала косой бейкой в цвет (в реальности она почти не заметна).

Платье полностью на подкладе (сделала неотлетной), в боковом шве - потайная молния.

Из альбома:

Переделки

· 10 изображений
  • 10 изображений
  • 0 комментариев
  • 3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...