Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что тема швейных машинок одна из самых популярных и востребованных. Многие просили помочь с выбором шв.машинки. Я вот тоже хочу поменять старенькую дребезжащую джаномку на более современный вариант. НО!!! В отличие от многих, я не ограничена в средствах. Семейным советом было решено все сбережения "вбухать" на новую машинку. Шью только своей семье. Шью из разных тканей, вплоть до нескольких слоев кожи. Требования к машинке я не могу на 100% сформулировать, т.к. не знаю всех возможностей современной техники. Конечно, я перечитала кучу информации по техническим наворотам, но их не "щупала", поэтому и не могу этого наворота хотеть. Основное требование - разнообразие строчек, разная длина и ширина, чтоб брала все ткани, чтоб можно было "подсунуть" под иглу материал(чтобы места что ли больше было, а то порой какой - нибудь жакет и не просунешь или сумку кожаную), чтоб не дребезжала и не подпрыгивала. Извините за формулировки, если что не так - я не профессионал. В общем, хочу сесть за машинку и не думать "ну, милая, не подведи". Свою я каждый раз чищу - блищу, смазываю, если надо, но она уже дряхлая старушка и получается Я ей служу, а не она мне. А нужна такая машинка, чтоб она мне послужила. Ещё моя старушка постоянно нитки рвет, и никак не хочет исправляться, чего б я с ней ни делала.
P.S. оверлок есть, поэтому оверлочная строчка в машинке не очень интересует.
Поможите, люди добрые!!!!
И если можно, укажите пожалуйста примерную цену на машинку, ну просто чтоб знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена не важна купите швейно- вышивальную Пфафф. И на всю жизню будет праздник. Но стоит она 6000 евров )))))), или просто Пфафф из последних, креатив серия оч. неплоха судя по озтывам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА !!!!! МММММММ!!!! Хорошо, тогда называю цену. Семейным бюджетом выделено не 6000 евро, а до 30 тыс. РУБЛЕЙ РУССКИХ!!! Я извините, просто не знала, что такие цены есть!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Одни эмоции:))))))))))))
Собственно, и вышивание мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sewing-machines.ru/t_janome_6600-full.htm
такую не хотите?

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8152
в ней есть встроенный верхний транспортер.. и др. прелести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что Пфафф хорошие машинки, а вот есть ли до 30 тыс.? Пускай без оверлочной строчки и без вышивания, но просто чтоб шила хорошо? И вообще, действительно ли Пфафф хорошая? Какие машинки хорошие, а что никогда и низачто не брать?
И какого производства лучше покупать: Европа, Китай, Тайвань, Россия, Япония????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, ну что вы уж так категорично :) А, вообще, если серьёзно, добрая багира, сейчас у вас какая машинка? От чего будем отталкиваться в выборе? И, всё же, попытайтесь хоть приблизительно конкретизировать - чего хотелось бы от новой машинки? в данном случае наличие или отсутствие "оверлочной" строчки - не принципиально. Теперь такая строчка есть практически во всех швейных машинках даже самой низкой ценовой категории :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Janome L 394. Ей наверно лет 12. Хочется плавного хода, ровной строчки, чтобы нить не обрывалась и не путалась снизу при быстром шитье. Она не могла шить кожу - строчка была меньше миллиметра, вся кожа сморщивалась (я кожу шить умею, на других машинках, у той же свекрови например, все было хорошо). Ну ту же кожу - сумки шью два раза в год. Но например шила искусственную дубленку - замучилась. Машинка в одно и тоже место много вколов иглой делала, потом чуть сдвигалась и опять. А снизу веер из ниток. И практически невозможно было вшить рукав - не развернуться и толсто для нее было, хотя ткань чуть толще джинсы. Когда закругленная часть изделия втачивается, ну например, рукав, то машинка разворачивается сама при повороте изделия. Такое ощущение, что в эти моменты должен быть человек, который бы держал машинку руками. Таким образом еще одно требование к новой машинке: чтоб место было для сшивания больших вещей, ну что ли чтоб подлезть можно было; и чтоб можно было втачать округлую деталь. Чтобы зигзаг гормально делала, а то эта пропускала. Легкие ткани тоже сложно шить - разъезжаются кто в лес, кто по дрова. Даже если прижать лапку. О шитье например шифона я вообще молчу - должно быть 3 человека за машинкой - один жмет педаль, другой держит двумя руками машинку, третий ткань. Соответственно, в новой машинке этого не хочу. Замечу, что я постоянно чищу челнок, два раза в год смазываю маслом внутри. бережно с ней обращаюсь. Но плохо шьет. Ещё не любит быстро шить, да и медленно тоже. Надо через какое - то время останавливаться, поправить верхнюю ниточку(а то запутывается в нитенаправителе) и нижнюю ниточку - запутывается то в челноке, то веером с изнанки ткани (натяжение нитей отрегулировано правильно - каждый раз проверяю на образцах). В новой машике такого не хочу. И еще, когда шью много, в отпуск например, моя аж прям устает - каждую минуту выдает кренделя - то нитки бесконечно рвутся, то строчка ужас, дребезжит вся, стучит. Моя новая машинка должна все - таки быть рассчитана на мои отпуска и не быть такой белошвейкой как эта. А если я во второй раз в декрет уйду то новая машинка должна выдержать ТРИ ГОДА ПАХАНИЯ НА МОЮ СЕМЬЮ!!! Вот примерно так. :))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. У меня :) Купленная в 2002 году Janome Decor Excele II 5024. Тогда у нас стоила около 13000. Петля-автомат, горизонтальный челнок, 24 строчки. В то время у нас это была самая крутая машинка :) Уже давно хочу что-нибудь "круче" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим желания вам подойдёт профессиональная (по крайней мере её так позиционируют) машинка New Home 8460. Меня в ней прельщает увеличенная платформа (большое расстояние от иглы до...) Посмотрите http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-8460.html

 

Lusya, честно, в Японии. По крайней мере так написано на ней и в документах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вы круче хотите машинку, а какую? Сами бы что купили? Меня впринципе устраивает вариант, который посоветовали, нравится большая рабочая поверхность. Надо еще побольше почитать. Настораживает, что Тайвань. Но наверно в наших магазинах и не купишь Европу?!

 

http://sewing-machines.ru/t_janome_6600-full.htm
http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-8460.html
в чем же принципиальное различие, кроме цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 6600 есть встроенный верхний транспортер, это круче.. это как Пфафф
А чем Тайвань настораживает? На Тайване у японской фирмы Джаном свой личный завод, руки тайваньцев - контроль японцев. На этом же заводе собирают машинки др. фирм, Пфафф в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех представленных швейных машин, Janome MC6600P имеет наибольшее рабочее расстояние: длина рабочей платформы составляет 225 мм , а расстояние от рабочей платформы до верхней части корпуса 120 мм. Можно легко и комфортно работать с любым объемным изделием - от шторы до лоскутного покрывала. Для еще большего расширения рабочей области предусмотрен дополнительный столик.

 

отсюда http://www.janome.ru/product.php?id=1783

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня был Brother изготовленный в Тайване. сменила только потому, что украли :( Претензий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полгода назад купила Janome 6260 QC, очень довольна,
я тоже шью только для себя, поэтому операций вполне хватает, у нас в
Литве Janome очень популярная швейная машинка. После нее купила оверлок и распошивалку , тоже фирмы Janome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ваши ответы!!!!!
Вот тут советуют через интернет покупать - и выбор больше, да и чего уж там лукавить - дешевле. Ну зачем я буду переплачивать в магазине 5-7 тысяч, а то и 10 как некоторые говорят, если одно и то же за меньшие деньги можно приобрести?
Я тут посмотрела, за 30 тысяч можно и Пфафф и Яноме и Хускварну и Ягуар по инету. Причем европейской сборки. Правда иногда Чехия попадается, не знаю, стоит ли доверять?!
Про вышезаявленные марки больше всего положительных отзывов, наверное стоит из них выбирать. Или я не права?
Galjunja, а расскажите о положительных - отрицательных моментах при работе с Вашей машинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если на сборку не смотреть, то что посоветуете из перечисленного? Или я недооцениваю какие то другие марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая положительный момент этой машинки , то что нет проблем со вставлением нитки в иголку, также автоматическое натяжение нити, есть верхний транспортер.
Шьет и кожу, и шифон. Раньше у меня была Веритас немецкого производства,
зять привез из Англии Зингер, старого выпуска, из всех Джаномка мне лучше всех.
Толстые ткани все шили, но когда шила тонкие, всегда были проблемы, а когда
села на Джаномку, захотела больше шить, одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу не путать встроенный верхний транспортер и пристегивающуюся лапку.

 

Так так, уважаемая Lusya, а с этого момента поподробней пожалуйста. Верхний транспортер не отстегивается? И прелести этого устройства?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...