Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скрутилась резьба фиксации в пяльцах что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Девочки у меня беда скрутилась резьба на пяльцах и не зажимает ткань вообще. Не могу ничего вышить. В продаже этих креплений я не видила. Что можно сделать посоветуйте.
Случалось ли такое еще с кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elik,сочуствую.
Я посмотрела на свои пяльца-внутренней резьбы нет.Закручивание происходит при помощи винта и гайки.А как у Вас?Какая машинка?Внутренняя резьба?
Тогда к токарю.Он сделает втулки.
А может временная мера по уплотнению пищевой фольгой - поможет?
Хорошо бы фото соединения.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка janome memory craft 300 .фото пока не могу фотик уехал кстати эта уже второе крепление. Там длинная ношка с резьбой и на неё накручивается гайка прямоугольная, так вот она уже не вкручивается, а входит и выходит как говорится. Обьяснила как смогла. И резьба очень мелкая. Обидно до слез работа стала. По поводу фольги не знаю надо купить и попробовать. Спасибо за идею может и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у Вас крепление? Или, вернее, по такому принципу?
post-6034-1226602077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Пфаффовских пяльцах такая же беда случалась. Обратилась в их представительство в Химках, т.к. такое нигде не продаётся. Оказалось, что я не первая и не последняя, с кем такое случалось. Они заказали у обычного токаря такие же болты с гаечками, так что я приехала и купила у них за какие-то копейки.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же беда. Машинка Жаномка 300Е. Муж вытащил ту гайку которая была и поставил новую. Завалялась одна, нужного внутреннего и внешнго диаметра. Теперь всё работает просто супер.
И внешне ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...