Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс дизайнеров Project Runway


Рекомендуемые сообщения

Project Runway - конкурс среди дизайнеров одежды на американском телевидении. Я попыталась найти информацию - показывают ли на каком-нибудь из российских каналов эту серию передач, но ничего подобного не нашла... Может быть кто-нибудь зарубежом смотрит? Очень интересно, поскольку задания для конкурсантов очень непростые, да и в жюри ни много ни мало сам Майкл Корс и Нина Гарсиа (редактор Elle) + гость. Ведущая - Хайди Клум, ментор - Тим Ганн.

 

Здесь можно посмотреть первую передачу 4-го сезона до 26 октября 2008 г. на английском с титрами на финском. Продолжительность - меньше часа.
http://www.sub.fi/netti-tv/index.shtml/ohj...huipulle?147559

 

P.S. Мне стиль Рами с самого начала понравился :), а вам кто приглянулся?

 

P.S.P.S. Запомнилась фраза Майкла Корса: "Дизайнер должен прислушиваться к своему инстинкту!"

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине, по-моему, не показывают этот проект :(
Но на ютуб можно много серий найти - например.
А здесь - посмотреть коллекции некоторых участников.
http://www.bravotv.com/Project_Runway/season/5/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах инета это шоу и его английский клон (Project Catwalk) - с первого сезона.
Вопрос - может у кого-нить есть субтитры к ним на английском ? Особенно это касается английского варианта :), любят они слова проглатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно включилась на наш Канадский вариант этой передачи.
Посмотрела с интересом.
Больше всего понравилось, что дизайнеры делают ВСЕ: начиная от эскиза, закупки и выбора ткани в магазине, раскроя и моделирования, работы с манекеном, потом с моделью-манекенщицей и кончая самим шитьем.
ВСЕ дизайнеры ОЧЕНЬ хорошо владеют машинкой.

 

Все действие происходит в одном помещении и все видят что делают другие дизайнеры. Смотрят на конкурентов, обмениваются реплками, работа происходит под большим стрессом.
Выживают сильнейшие. :)
Нет, конечно, более талантливые.

 

Интересно, а в России дизайнеры тоже умеют делать все?
Весь проект полностью? Простите, если кому-то вопрос покажется не совсем корректным.

 

ПС
Очень понравилось как покупают ткань для проекта.
Дается бюджет, скажем 250 долааров, и время - 45 минут.
За это время нужно подобрать нужную ткань и уложиться в бюджет.
Все происходит на хорошем темпе.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрела такое про парикмахеров собак
темп дикий, стресс жуткий, не могу согласиться, что выживет талантливый - выживет более психоустойчивый (сангвиник какой-нить), а талантливые люди, они в основном холерики:-)

 

а в общем-то, так и работают портнихи... в основном
и время ограничено и бюджет, и прорисовыают и обсуждают и моделируют и примеряют и сами шьют...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу согласиться, что выживет талантливый - выживет более психоустойчивый

Ну это, конечно, дело барское, соглашаться или не соглашаться. :))
Но по вчерашнему просмотру я была совершенно солидарна с судьями.
Одна дама там все время ходила в растрепанных чуйствах, то плакала, то уходила в коридор, то жаловалась... В результате ей просто не было времени сосредоточиться на своем проекте.
У нее был САМЫЙ плохой проект.
А первое место занял китаец, очень сосредоточенно работающий над проектом, его и слышно не было, и его результат был более, чем очевиден.
Талантливый ентот китаец, елки-палки.
Может быть, это только вчера так было. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь:-)
Я бы сразу отказалась от такого проекта.
И вполне я железобетонная, плакала бы потом ... а там - ни за что...
Но как-то точно...не царское это дело - участие в конкурсах...правда там ведь на кону крупная сумма...
так штэ... выживает, наверное, самый талантливый во всех сферах, в том числе и в сфере чувственно-эмоциональной:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра первых сезонов американского и английского вариантов могу точно сказать - не всегда "на кону" оказывается самый талантливый. Многие "выехали" только на том, что в этот раз чей-то проект просто не попал в струю или автор был не силен именно на этом поприще и именно поэтому вылетел. Именно так эти участники и дотягивали до финала. Но все таки показы на неделях моды расставляли все по своим местам и показывали кто на что способен, а кто нет.

 

Если честно, ожидала от проекта большего - хотелось концентрации именно на творческом процессе дизайнеров. А получились "размусоливания" межличностных трений, слезы-сопли крупным планом. В результате, почти не отслеживается ход творческой мысли каждого участника.

 

Понравилось - задания разноплановые - и само создание моделей, и всякие "паблисити", постановки; наступание на горло своему "я" в командных соревнованиях (хочешь управлять - сначала научись подчиняться), при общении с клиентами...

 

До финала доходили всякие, но обязательное качество победителя (одного) - это не только талант, но и некая гибкость - способность "принять" обстоятельства, не зацикливаться на этом и выжать из себя все возможное именно при сложившейся ситуации.

 

Это коротко о впечатлениях.

 

ПС На открытых торрентах можно найти практически все "клоны" этого проекта. Видела в доступе и канадский вариант (будет время - посмотрю).
Пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не смотрела эту передачу ни разу. Только читала описания Алики в жж. Она молодец, описывает только вещи и совсем мало касается соплей и визгов.
Мне так захотелось вернуться в студенчество или просто взять отпуск и паралельно с этими заданиями делать тоже самое. и смотреть. Успею ли, смогу ли, получится ли что то путное.

 

вот такая детская мечта

 

 

 

а научите пожалуйста качать с этого торрента(( чего то ничего не понимаю((((

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно найти заметки и некоторые фотки за все сезоны американского проекта.
Например - архив фоток первого сезона.
http://archive.recordonline.com/archive/2005/02/07/fashion1/images/ejepr09.jpg
Одна из моделей коллекции-победителя первого сезона.

а научите пожалуйста качать с этого торрента(( чего то ничего не понимаю((((
Скачанный с трекера торрент-файл нужно загрузить в торрент-клиент - и начнется закачка.
Если эти слова Вам ни о чем не говорят - спросите у гугла, он у Вас точно такой же как у меня ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот? в Канадском шоу остались 3 финалиста, которые примут участие в неделе показа моды Торонто среди других участников.
Победитель получит заказ разработать свою дизайнерскую линию, которая будет продаваться в магазинах сети Winners.

 


Но как-то точно...не царское это дело - участие в конкурсах...правда там ведь на кону крупная сумма...

Есть и промежуточные награды, как например платье одного из дизайнеров -Jessica Biffi, - оно уже продается в вышеупомянутой сети Winners.
post-1427-1238600465_thumb.jpg

 

Jessica Biffi
post-1427-1238601371_thumb.jpg

 

так штэ... выживает, наверное, самый талантливый во всех сферах, в том числе и в сфере чувственно-эмоциональной:-)

Ты, как всегда, права. :)
Мой любимец - Sunny Fong
post-1427-1238600622_thumb.jpg

 

Он пишет о себе:
"Я очень серьезен, когда я работаю и крейзи (ненормальный) когда отдыхаю.
Люди, кто узнают меня поблииже, знакомятся с моих характером: с двумя его сторонами инг и янг."

 

Вопрос к нему-
- Что больше всего не выносите Вы в моде?
Санни:
- Полную скоординированность. Чтобы все сочеталось со всем, как, например, пояс, обувь и сумка.
---------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний (5 сезон) Project Runway можно скачать с рапиды
*думаю, если покопаться, можно и на остальные сезоны ссылки найти...
http://www.sparklies.org/gallery/albums/Project%20Runway%20S5/PR%20S5%20Contestants/thumb_prs5_cont_030.jpg
Все сезоны на торрентах
HQ-фотки 5-ти сезонов и финальных показов.

 

Cайт канадского варианта шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой отличный project runway - "проект подиум" - американское тв шоу-соревнование молодых дизайнеров. я как-то раз уже давала ссылку на его описание, да наверняка и не только я.
теперь новый сезон пустили и на русском MTV, а вот тут можно скачать все серии на русском, по мере их выхода
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2237534
американские, предыдущие, правда, совсем хаотично нарезаные на мелкие куски, можно смотреть на сайте телеканала

 


пятый сезон

 

http://www.bravotv.com/project-runway/season-5/episodes

 

лучшие видео

 

http://www.bravotv.com/project-runway/season-5/videos

 

а вот тут забавное описание http://rikki-t-tavi.livejournal.com/tag/project_runway

Изменено пользователем (canochki)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...теперь новый сезон пустили и на русском MTV...
Судя по скриншотам на торрентсах, МТВ начали показ с самого первого сезона.
В Америке уже показали 6 серий нового, 6-го сезона.
post-40-1254223739_thumb.jpg
В пятницу утром уже можно будет скачивать 7-ю серию с открытых торрентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как найти эти открытые торренты, где серии подряд?

 

проверила. у нас идет 5 сезон. не 6 и не 1. а вы от какого скриншоты выложили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы от какого скриншоты выложили?
6 сезон 6 эпизод.
Торренты предыдущих пяти сезонов искала через гугл - запрос в виде project runway torrent search (или похожие вариации) - и перебираете кучу полученных результатов. Минимальное знание анлийского языка для этого занятия все же желательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура! начался новый сезон Project Runway!:) кто нибудь его смотрит?
вчера показали первый эпизод и..я опять не согласна с решением жюри:)
кто еще не видел, вот 2 самых неудачных платья, представленые участниками, как вы думаете, какое из них сочтут худшим и скажут дизайнеру Auf Weidersehen?
1post-10254-1263594523_thumb.jpg 2post-10254-1263594511_thumb.jpg

кстати офф сайт -->Project Runway
-->здесь можно посмотреть все представленные работы дизайнерами для 1 эпизода (при наведении курсора на фото, можно рассмотреть детали)
--> здесь все дизайнеры-участники, можно просмотреть их портфолио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 2 самых неудачных платья, представленые участниками, как вы думаете, какое из них сочтут худшим и скажут дизайнеру Auf Weidersehen?
Ну, элиминировали первое, хотя, как по мне, Хесус был слабее.
post-40-1263653964_thumb.jpgpost-40-1263654843_thumb.jpg
Довольно много было каких-то невыразительных нарядов - может потому что вживую не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять Хесуса оставили!

 

Задание второй серии очень понравилось - один из любимых конкурсов - исходный материал одинаковый, а его превращение - на ваше усмотрение.
В этом сезоне всю когорту дизайнеров отправили на ферму повдохновляться и предложили сделать наряд для вечеринки из мешков для картошки.
Посмотреть что получилось можно здесь
Три самых сильных наряда:
post-40-1264262987_thumb.jpgpost-40-1264263020_thumb.jpgpost-40-1264263171_thumb.jpgpost-40-1264263227_thumb.jpg
Три самых слабых:
post-40-1264263392_thumb.jpgpost-40-1264263418_thumb.jpgpost-40-1264263467_thumb.jpgpost-40-1264263509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хесус да, со вкусом малость проблемы:) оставили думаю опять таки из за того, что он все же шьет технически лучше чем другие. Выиграло 3 платье - черное, а мне понравилось больше всего 2 платье, с отделкой, очень стильное получилось для мешка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось больше всего 2 платье, с отделкой, очень стильное получилось для мешка)
Мне тоже больше 2-е по душе, была уверена что выберут его. Но, видать, Корс забраковал отстающие от тела детали :)), хотя именно они, имхо, удачно подчеркнули футуристичность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я скачала первый второй сезон с торентов с мтв озвучкой. Муж покосился в экран и спросил - а чего они такими странными голосами говорят?
Как все таки слабо шьют многие участники, зато рисуют все просто офигенно. иногда смотришь и думаешь , ах какой эскиз, это будет чтото необыкновенное. А в конце покажут нечто. пРичемна манекене нечто выглядит ну вообще "ЭТО ЧТО 0_о???" а на модель оденут, дополнения, обувь украшения, прическа макияж модель красотка и ничего оказывается, местами даже вау!

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...