Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не устанавливается Windows


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня появился собственный компьютер (нам подарили старенький и ненужный). Я в радостных мыслях, что никто меня теперь не стеснит, включаю. Windows XP загружается, но при входе просит пароль пользователя, который я, конечно же, не знаю и узнать уже не придется. Сказав, что пароль не верный, компьютер перегрузился, потом было множество каких-то экранов, что-то такое нажималось - не помню уже. Наверно, не надо было ничего трогать... Теперь такая картина: при включении пишет:"Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла System32\DRIVERS\pci.sys". Загрузочный диск Windows у меня есть. Но я его вставляю, а ничего не меняется. Как удалить испорченную систему с компьютера и установить заново? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставили диск, нажали перезагрузку компа Ctrl+Alt+Delete, или Reset.
После перезагрузки пойдет установка XP с диска.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала так, как Вы сказали. Пишет: "Не удается загрузить файл setupdd.sys. Код ошибки 4". Входит только в BIOS, но там все по-английски - я не понимаю.

Изменено пользователем крошка Саломея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пошла перезагрузка, там пишется , нажмите any key, т.е. любую кнопку для загрузки XP с диска. Вы нажимали? В BIOS же входит при нажатии кнопки delete при перезагрузке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимала. Я даже ухитрилась в БИОСе поставить приоритет загрузки не с жесткого диска, а с СD - Rom. И все равно: "Не удается загрузить файл setupdd.sys. Код ошибки 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу в итернете полно всего:

 

"При загрузке компьютера с помощью консоли восстановления Windows XP или установочного компакт-диска Windows XP появляется одно из следующих сообщений об ошибке: Не удается загрузить Setupdd.sys. Код ошибки 4.
Не удается загрузить Setupdd.sys. Код ошибки 7.
Причина

 

Данная проблема может возникать, если в конфигурации компьютера присутствуют поврежденные или несовместимые с Windows XP компоненты.
Решение

 

Для решения проблемы выполните следующие действия:

 

Предупреждение. Прибегать к данному способу следует только пользователям, знакомым с процедурой монтажа и демонтажа компонентов компьютера. Аппаратные компоненты компьютера очень чувствительны к статическому электричеству. Для получения сведений о правильном обращении с аппаратными компонентами обратитесь к их изготовителю.
1.Выключите компьютер и отсоедините все PCI-устройства.
2.Перезагрузите компьютер.
• Если запуск Windows завершился успешно, выключите компьютер и по очереди подключите все PCI-устройства. После установки каждого из устройств производите запуск Windows. Если после подключения очередного устройства возникнут проблемы, описанные в разделе «Проблема», отключите это устройство и продолжайте подключение остальных.
•Если запуск Windows завершился ошибкой, отключите один или несколько модулей памяти, установленных на компьютере. Оставьте объем памяти, необходимый для запуска и работы Windows XP.
Примечание. Для запуска и работы Windows XP требуется 128 МБ памяти RAM (минимум — 64 МБ, максимум — 4 ГБ).
Например, если на компьютере установлено два модуля памяти по 256 МБ, удалите один из них. Если запуск Windows завершился успешно, выключите компьютер и по очереди подключите модули RAM. После установки каждого из модулей производите запуск Windows. Если после подключения очередного модуля возникнут проблемы, описанные в разделе «Проблема», отключите этот модуль и продолжайте подключение остальных.
3.Определите, все ли использующиеся PCI-устройства совместимы с Windows XP. Для этого воспользуйтесь списком совместимого оборудования на следующем веб-узле Майкрософт: http://www.microsoft.com/whdc/hcl/default.mspx"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так,попробуйте,может пойдет. Вставляем диск в дисковод.Выключаем комп. Включаем комп и быстренько постоянно нажимаем клавишу Esc (как будто Вы радистка Кэт) :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крошка Саломея, в самом начале при запросе пароля вам нужно было войти в безопасный режим и снять пароль. Если вам дали компьютер с чужими данными, лучше всего отформатировать систему, зачем вам чужие ошибки.
И последнее, пригласите знакомого компьютерщика на чашку кофе. Посидите с ним и посмотрите, что и как он делает. Задавайте вопросы, хотя они(компьютерщики) этого не любят. Дистанционно понять, что вы делаете правильно, а что нет очень трудно. Успехов.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу в итернете полно всего:

почитала, пишут о возможно неисправной памяти, и вспомнилось, была ситуация, когда мужу принесли комп с аналогичной проблемой. Работал, потом стал барахлить, стали переустанавливать систему, а она и не переустанавливается и вернуть назад не получается. Оказалось, действительно проблемы с памятью. Поменяли, и дело пошло.
Не знаю, дастся ли в безопасном режиме снять пароль, но если действительно с памятью проблемы, то вряд ли дастся отформатировать. Согласна с Кадрен, надо к мастеру. Он может протестировать и найти поломку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нажимала. Я даже ухитрилась в БИОСе поставить приоритет загрузки не с жесткого диска, а с СD - Rom. И все равно: "Не удается загрузить файл setupdd.sys. Код ошибки 4

Для того, чтобы грузиться с CD-ROM'а может потребоваться не одно изменение в BIOS'е, а два: во-первых, то, что Вы уже сделали (приоритет загрузки), во-вторых в той строчке где есть слово "Seek" (что-то вроде "Seek disk on boot" -означает оная строчка "Поиск диска при загрузке") нужно выбрать вариант "Да" ( то есть "Yes", "On"...)
После этого компьютер сможет загружаться с CD-ROM'а.
.
По поводу памяти. Да, бывает такая проблема. Причём на этапе "родного" тестирования памяти, которое выполняет компьютер при загрузке ошибки могут не проявляться. Есть несколько программ (например, "testmem"), которые тестируют память в более "жестком" режиме. То есть такой тест может занять целую ночь и больше. Заключается он во многократном повторении операций - со временем память нагревается и какие-то ячейки могут сбоить.
Но такие программы могут потрбовать загрузиться со своего CD-ROM'а или дискеты. Testmem2.zip

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...