Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки на ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Прошу помочь в решении моей проблемы. Я шью своим детям по выкройкам Леко. Размеры у них одинаковые - 175-82-60-89, но фигуры при этом совсем разные, у одной дочери узкая спина и большая грудь, а плечи шире на 1 см. Дети живут далеко от меня (9 часов лету на самолете), поэтому снять мерки и построить выкройку не могу. По Леко мне шить нравится, на старшую дочь садятся вещи хорошо, учитывая, что шью без примерок. А на младшую все получается мешком из-за узкой спины, при этом у нее плечи шире, но все равно ей как-будто в плечах широко. Как можно откорректировать выкройку на такие особенности фигуры? Уже думала заслать их в ателье, чтобы там мерки сняли. Но шить по построенной самой выкройке без примерки я боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, все-таки, получить мерки для той дочери, у которой проблемы с посадкой. А потом отредактируйте выкройку с учетом прибавок на свободу, заузить спину таким образом можно.

"У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения" Анатоль Франс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно заузить спину, при этом увеличить плечо, увеличить полочку и раствор вытачки. Но как это делать? Т.е. где резать основу и куда какую часть двигать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите принцип коррекции готовых выкроек Бурда. Там, например, если грудь большая, то выкройка плечевого берется на размер меньше, а полочки корректируются (на полноту груди):
http://season.ru/sovety/vykroika/kor_grud.html

 

Если есть размерная сетка и выкройки смежных размеров (как на листе Бурда), можно в соответствии с индивидуальными мерками переходить от одного размера к другому при построении индивидуальной выкройки ширина плеча

 

А не проще построить основу (по большому числу мерок!) и моделировать или с ней сравнивать? Если не боитесь - вам сюда :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=131&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за внимание и ссылки. Наверное, буду ждать, когда дети приедут на каникулы, сниму мерки и буду строить основу. Потому что надо по фигуре подгонять, а фигура далеко от меня. В результате одной дочери счастье - шью без примерок и посылками отправляю, а второй что сядет, а что и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка!
У меня та же проблема - шью дочери и внучке без примерки, т.к. они в другой стране. Послала дочери ссылку -как снимать мерки, по- моему с сайта "Салон Булавочки". Чтобы внучку обмерила. Правда с этого маленького шила попробуй еще снять мерки!
А когда приедут, думаю сделать манекен с дочки ( здесь на сайте давали его описание- делается при помощи скотча), чтобы как-то представлять, как оно будет сидеть на ней. Может и вам это подойдет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Здравствуйте! Новичок на форуме! И сразу громкий SOOOOOOS! Шью брюки дочери в школу. Фигурка мягко говоря нестандартная - попа плоская, животуля детская выпирающая. А запросы взрослые уже - 14 лет. Брючки прямые, можно сказать зауженные, проблемы с посадкой в месте "соединения ног" думаю, что решила... Сидят на фигурке на 4... Эт пока она стоит! Но стоит ей пойти... ОНИ НАЧИНАЮТ СЪЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Что делать? На месте, где обычно талия - у неё самая большая окружность!!!!!!!!! Помогииииитеееееееее!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоечка, хорошо бы фото брючек на девочке, в разных ракурсах, тогда бы помощь была предметная и быстрая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может резинка в поясе поможет и ткань с эластаном?

У моей подруги похожие проблемы с дитенком, и брючки прилично сидят только с широкой резинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Ткань стрейч по поперечной нити. Как думаете, если увеличить выемку седла сзади? На чуток... Фотки смогу только завтра к обеду приклеить... Доча смылась в гости на сутки... Под попой небольшой поперечный
залом ещё остался... Но я боюсь его трогать... Вдруг совсем ходить не сможет... или в боках на галифах выпустить опять же чуток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нкжна плотная посадка на талии. Или резинка, или очень плотно прилегающая обтачка. Я использовала широкую резинку, пришитую как обтачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сфотографирую на днех брюки, они покупные, мне модель очень нравиться, хотелось бы повторить покрой, может можно будет совместно помоделировать? я не умею, но очень хочу научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, попросили меня помочь пошить платье для девочки на Комунион, за основу взяла выкройку свадебного платья из леко, так как девочке 9 лет, но рост у нее 150см. Проблема в том , что выкройка идет с вытачками для груди, которые получаются глубоковатыми, и еще хотят чтобы был вот такой вырез, вот кручу -верчу эти выкройки, но не получается, если есть идеи, подскажите пожалуйста
post-7028-1233924758_thumb.jpg

 

А вот это платье брала за основу
post-7028-1233925195_thumb.jpg
и еще нам нужны короткие рукавчики из органзы с вышивкой, короче полный "салат"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за основу взяла выкройку свадебного платья из леко, так как девочке 9 лет, но рост у нее 150см.

Зачем вам это? Найдите лучше выкройку детского платья, хоть бы даже и бурдовскую.
Вот хотя бы в последнем номере
http://www.burdafashion.com/de/Magazine/bu...47-1684549.html

 

А органзу можно расшить порезанным кружевом и бусинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самоучка, сделайте из обычной вытачки рельефную в пройму - так вы легко уберете лишнюю выпуклость и смотреться будет более красиво.

.......а как это рельефная, я не совсем вэтом просвещена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хотя можно буде посомтреть и получится совсем убрать выточку

 

большое спасибо,кажется получилось, сшила пробник платья, смотрится неплохо и выпуклости поуходили, завтра будем мерить,потом сообщу результаты........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пошива попался "пузатенький" ребенок. Девочка 7 лет, фото нет. Описываю проблему, в процессе примерки вздернуты полочки а у спинки наблюдается излишняя длина. Полочки пытаются описать пузико, при этом длины их не хватает, а пузико очень крутое и выпирающее. Как можно это исправить. Учили меня, что необхдимо опустить линию талии на полочке, и заложить сутюживание в районе линии бедер в боковом шве (для уравнивания низа) НО.. ткань чистой воды 100%пэ и НЕсутюживается,наоборот пузырится при ВТО. Что можно сделать, ума не приложу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью Корректировка выкроек: выступающий живот http://www.season.ru/sovety/vykroika/kor_vgivot.html
Думаю, что кокетка под грудью у платья и комплектики кофточки- брючки сделают такой животик менее заметным.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так жакетик корректировала.
Смотрю сколько не хватает по ширине животика и добавляю в рельеф спереди и сбоку
Разницу по высоте между спинкой и полочкой убираю своим старым способом:
Рисую вытачку в районе талии на спинке - сводя ей на нет к полочке и закрываю.
Если животик большой эту вытачку рисую и на боковом рельефе и тоже закрываю.
Но сейчас постепенно животик превращается в талию.

post-816-1251283253_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Силуэт выбрала полуприлегающий, рельефы из проймы. Спинку укоротили, на животике талия опустилась почти на 2 см. Беспокоит теперь одно - нет идеальной посадки в районе груди(( Груди то как таковой нет и в конструкции там легкая слабина-провисание с плеча сразу на живот. Раньше не приходилось шить на девочек с животиком. это нормально??

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забираю - сразу на переходе к пузику появляется напряжение. Похоже такова конституция дитя - нашла более менее приемлемый вариант, золотую середину, на ней и остановлюсь. Если мама разрешит - выложу результат мучений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только такое, будут фото с первого сентября но позже((1251489273
Описать могу следующее, в готовом виде линия низа полочке ниже линии низа спинки на 2 см, не очень удовлетворил результат со складками, немного расходятся внизу на животике. Кроме того что укоротили синку, в линию притачивания складок заложила небольшую вытачку на живот, для лучшего огибания)) А вообще жалко что в школе такая форма, девочку этот сарафан полнит да еще предстоит отшить пиджачек со стойкой и другой нельзя(

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...