Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив верха платья


Рекомендуемые сообщения

Примечание модератора: Ветка выделена из темы " Его величество корсет"
-----------------------------------------------------
post-4-1207897971_thumb.jpg post-4-1207897987_thumb.jpg
post-4-1207898007_thumb.jpg post-4-1207898030_thumb.jpg

 

Чем меня не устроил корсет пошитый по 45 диску Леко.
За основу корсета был взят верх модели 2003.
Мои мерки
рост--158
ог--90
от--68
об--88
post-63-1207410830_thumb.jpg
Расстояние между центрами груди очень большое 21 см.
Точки Цг смотрят в разные стороны. Сам корсет порезан на неоправданно большое количество деталей. Нагрудная вытачка по переду очень мелкая и не заложено прилегание по верхнему срезу.
Если смотреть сверху, то видно живот.
Из-за того что высота чашки по рельефу 19 см - что очень много - углы корсета впиваются в подмышки при сидении. А сама чашка плоская. Что сплющивает грудь.
Для роста 158 см- высота бочка 21 см очень много.
Если смотреть сбоку, то из-под груди к нижнему срезу корсету выступает т.н. трамплин. Это произошло оттого, что желтый рельеф не может быть перпендикулярным к низу, от талии нужно сделать скос в центру. небольшое неприлегание по нижнему срезу допустимо в том случае, если к низу корсета пришивается пышная юбка. Что впринципе оправдано самой моделью 2003. Но если брать за основу только корсет- нужно делать корректировку лекал перед раскроем. И я подозреваю что в системе построения корсетов на 45 диске заложен алгоритм по системе Мюллера. И такие ошибки в конструировании корсета встречаются часто у тех, кто пользуется системой построения корсетных изделий по Мюллеру. Все ИМХО

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, спасибо за "разбор полётов".
Ог 90 и Расстояние между центрами груди 21 (т.е. Цг=10.5) - это вообще что-то странное. Тем более для корсета. Мюллер это или не Мюллер... Или это немецкие стандарты?
Смутили "мелкие" растворы талиевых вытачек по переду. А между голубой и зеленой частями- вообще нет приталивания. ???
По чертежу видно, что чашка получится плоской.

 

Кстати, что касается того, как лучше (или хуже) вставлять косточки. Из того, что я видела и осязала :))) на готовых корсетах: всё зависит от тех задач, которые поставлены при шитье корсета; от ткани;...
Если на своем корсете я не хотела "выпуклости", "рельефности" тех самых корсетных рельефов, то разгладила швы рельефов, подшила (к запасам швов) косую и вставила в "туннель" косточку.
Видела корсет, где запасы рельефа заглаживались на одну сторону, из самогО запаса шва рельефа делался этот "туннель", вставлялась косточка.
И корсет, где запасы заглаживались на одну сторону, отстрачивались на ширину косточки и вставлялась косточка в этот "туннель". Вот здесь- осторожно!! Можно "не вписаться" в корсет, если небрежно загладить и отстрочить швы. Т.к. в каждый шов при отстрочке можно забрать лишний мм, и в результате объём корсета значительно уменьшится. Сама видела результат на корсетных курсах.
В последнем случае рельефность швов выглядит интересно. Если этот эффект нужен.

 

Анжел, очень жаль проделанной работы. (
Получается, что эту выкройку можно было хоть как-то "довести до ума", если в области Втг провести более выпуклые лекальные линии- с прибавкой на сАмом пике Втг?
"Выталкивание" груди происходит потому, что нет облегания, а есть утягивание (обужение) груди?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, отрицательный результат тоже результат. Мне нужно было сделать именно по этим лекалам и глянуть что получится. По мне так проще построить самой выкройку чем переделывать эти( с диска 45).

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Случайно почитала отзывы о моделях для 45 диска которые я сделала. Что могу вам на это ответить?
1. во первых - это не корсеты - а свадебные платья - поэтому требования к заложенные в моделях иные.
2. В Италии да и в других странах диски эти покупают профессиональные ателье - и пока не то что нареканий - только благодарности.Кстати платья по этим лекалам очень успешно продаются по всему миру!

 

3. Любая конструкция выполненая по любой методике могу вам сказать как профессионал, требует всегда какой нибудь доработки так как могут меняться ваши требования к облеганию и т.д
4. И потом самое главное - это авторские модели! а не совершенный метод построения " корсетов"!
5. И потом мне нравиться аргументированная критика - покажите и расскажите всем ( и мне тоже) наглядно свою методику, свои корсеты , свой взгляд профессионала - и вот тогда когда я построю по вашему методу и скажу - да это правильно - это лучше.
Жду фото ваших моделей в этом посте и "Вашей"методики.
И попробуем обсудить

 

Да и совсем хотела вам сказать свои комплименты по поводу пошива - уж шьёте то вы действительно профессионально! Умница!
Я же вам могу сказать я лишь стилист ( так называется художник модельер в Италии) и также конструирую свои модели в системе ЛЕКО ( чем очень довольна!) работающий, создающий и продающий свои модели в разные фирмы в Италии.
Поэтому вам конечно видней как сидят мои модели на ваших клиентах
Удачи! и жду методику и фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то корсеты Анжел давно известны на форуме. И признано мастерство Анжел в блестящем исполнении и корсетов, и свадебных платьев- в частности.
имхо, не стОит так...
По- моему, так Анжел весьма аргументированно высказала те причины, которые привели к такому результату.
И то, что корсет предназначен для свадебного платья,- тоже было упомянуто.
У меня мало опыта в пошиве корсетов, но и я вижу, что выкройка вряд ли будет удачной.
Возможно, ошиблись конструкторы. Не справились с Вашей задачей как стилиста.

 

Какие мерки снимаются для корсетов (в этом исполнении)? Вряд ли их достаточно. Почему Цг =10.5? Это нормально для корсетов?
Спрашиваю, чтобы разобраться по-максимуму в этом тонком вопросе конструирования корсетов, а не в качестве придирки.

 

Извините, что ответила за Анжел. Надеюсь, что этим никого не обидела.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото загружено Анжел в галерею нового форума Apr 7 2006..
http://club.season.ru/index.php?act=module...=si&img=150
скорее всего Анжел показывала первый раз свои корсеты еще на старом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!
missart, спасибо за внимание к теме.

1. во первых - это не корсеты - а свадебные платья - поэтому требования к заложенные в моделях иные.

а зачем закладывать другие требования если обе конструкции жесткие? Главное что присутствуют кости в рельефных швах для поддержки конструкции.
2. В Италии да и в других странах диски эти покупают профессиональные ателье - и пока не то что нареканий - только благодарности.Кстати платья по этим лекалам очень успешно продаются по всему миру!

Я работаю со свадебными салонами.Шью для конкретных невест и так же для съемок в каталогах, там иди знай какая девушка будет, но тем не менее корсет длжен сидеть идеально. Некоторые модели корсетов шьются на прокат, поэтому должны сесть на любую фигуру в пределах одного-двух размеров.
3. Любая конструкция выполненая по любой методике могу вам сказать как профессионал, требует всегда какой нибудь доработки так как могут меняться ваши требования к облеганию и т.д.

Тут вы противоречите сами себе, а именно пункту 2. По 4 меркам уж точно корсет непостроить.
4. И потом самое главное - это авторские модели! а не совершенный метод построения " корсетов"!

:))) Мы же создаем одежду для людей ....
5. И потом мне нравиться аргументированная критика - покажите и расскажите всем ( и мне тоже) наглядно свою методику, свои корсеты , свой взгляд профессионала - и вот тогда когда я построю по вашему методу и скажу - да это правильно - это лучше.

Технология пошива не обсуждается. Вот такой мой маленький секрет.
Мне очень понравилась методика Моделлисимо . Именно конструирование корсетных изделий. Вот ей я сейчас и пользуюсь. Еще могу добавить, что каждый вид корсета- требует различных коррекций основы.
post-63-1207510874_thumb.jpgpost-63-1207511134_thumb.jpgpost-63-1207511168_thumb.jpgpost-63-1207511810_thumb.jpgpost-63-1207512284_thumb.jpgpost-63-1207512460_thumb.jpgpost-63-1207512820_thumb.jpg
Я много общаюсь с девочками в привате ,и лично знаю мастериц, кторым пришлось корректировать выкройки с диска. Точно по каким моделям не скажу. Не помню .

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна из СПБ!
Во первых перечитайте мой предыдущий пост- я являюсь и автором и конструктором этих моделей.
То есть и рисую и создаю лекала ( вернее проектирую).
Посмотрела модели Анжел - ну что могу сказать - хорошо сшиты - но на мой вкус несколько аляповаты некоторые модели по цвету и подбору ткани .
Возможно сужу строго - но я смотрю как профессионал давно работающий в высокой моде.
Для домашней вечеринки и детских праздников - очень замечательно!
Всего вам наилучшего!
дарю вам некоторые мои модели и эскизы!

 

post-1575-1207512877_thumb.jpgpost-1575-1207513611_thumb.jpgpost-1575-1207513462_thumb.jpgpost-1575-1207513432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Татьяна из СПБ!
Во первых перечитайте мой предыдущий пост- я являюсь и автором и конструктором этих моделей.
То есть и рисую и создаю лекала ( вернее проектирую).
Посмотрела модели Анжел - ну что могу сказать - хорошо сшиты - но на мой вкус несколько аляповаты некоторые модели по цвету и подбору ткани .
Возможно сужу строго - но я смотрю как профессионал давно работающий в высокой моде.
Для домашней вечеринки и детских праздников - очень замечательно!
Всего вам наилучшего!
дарю вам некоторые мои модели и эскизы!

:))))) Рассмешили-
И вам всего лучшего.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

missart, а выложите, пожалуйста, что-нибудь из своего готового. очень интересно было бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя-а-а-та... А давайте жить дружно.... Ну что Вы в самом деле, как в песочнице.... Ну обидно! Тема создана для обмена опытом, для поиска наилучших решений при создании корсетов, а не для того чтобы выяснять кто круче. Никто не просит раскрывать профессиональные секреты. Тут непрофессионалы делятся своими маленькими придумками и стараются помочь друг другу, а уж от профессионалов тем более ждем уважительного отношения друг к другу ( без подкОлочек). К профессионалу missart у меня например вопрос: Учитывается ли в конструкции корсетов , которые есть на диске № 45 такой параметр как размер чашки? Вот не Обхват груди , а именно размер чашки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывается ли в конструкции корсетов , которые есть на диске № 45 такой параметр как размер чашки? Вот не Обхват груди , а именно размер чашки?

чтобы учесть размер чашки нужно больше чем 4 размерых признака. Мне кажется. что крой по 4-м меркам не для облегающей одежды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, снимаю шляпу.
Прекрасные работы!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что профессионал начал строить модель с диска по 4 размерам. результат можно предсказать заранее. диски предназначены для пользователей, для которых определение мерки высота груди или ширина плелеча представляют сложности. для профессионального использования нужно брать хотя бы ключ с оплатой печати и вводить около 10 размеров для корсета. почти все замечения можно учесть правильным вводом размерных признаков.

 

а для 4 размеров косет получился хороший. только не стоит сравнивать его с корсетами на манекенах - это не профессионально, корсет предназначен для изменения фигуры а на манекене это невозможно. кроме того вероятность совпадения манекена и фигуры заказчика практически нулевая, и хорошая посадка на манекене ни о чем не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно что профессионал начал строить модель с диска по 4 размерам. результат можно предсказать заранее. диски предназначены для пользователей, для которых определение мерки высота груди или ширина плелеча представляют сложности. для профессионального использования нужно брать хотя бы ключ с оплатой печати и вводить около 10 размеров для корсета. почти все замечения можно учесть правильным вводом размерных признаков.

 

а для 4 размеров косет получился хороший. только не стоит сравнивать его с корсетами на манекенах - это не профессионально, корсет предназначен для изменения фигуры а на манекене это невозможно. кроме того вероятность совпадения манекена и фигуры заказчика практически нулевая, и хорошая посадка на манекене ни о чем не говорит.


Отвечу Вам цитатой стилиста создателя моделей .
2. В Италии да и в других странах диски эти покупают профессиональные ателье - и пока не то что нареканий - только благодарности.Кстати платья по этим лекалам очень успешно продаются по всему миру!

А чем мы хуже ? :)))
А если серьезно- у нас с апреля по август сезон свадеб. Например, у меня в прошлом году в мае было 29 корсетов. Это не только смоделировать и отшить. Еще нужно сделать драпэ... после этого корсет отдается ручницам( для обклейки стразами). И вот так хотелось ЧУДА!. А его не случилось. ... :(((

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

missart, не принимайте близко к сердцу, что Ваш труд обидели.
Это нормально, кому-то нравятся методики, кому-то нет.
И по большому счёту, Анжел поделилась только своим впечатлением.

 

У меня быть может вопрос праздный...
я слегка знаю итальянцев, ну, не так что бы уж очень близко...
как мне казалось они весьма практичные люди...
и вот вопрос, собственно такой: а часто-ли в повседневной жизни они носят корсеты? У нас, к примеру, частенько летом на улице вижу, а в Италии? Или только на торжественные случаи?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1575-1207516392_thumb.jpgpost-1575-1207516458_thumb.jpgpost-1575-1207516410_thumb.jpgpost-1575-1207516434_thumb.jpgПо просьбе выкладываю фото моих моделей- некоторые фото из каталогов или журналов на профессиональных манекенщицах смотрятся выгодней конечно.
Но уважаемые форумчанки! -еще раз повторяю - это не корсеты!
Это свадебные платья!
И в Италии невестам не делают утягивающих свадебных платьев!!!!
Косеты же настоящие - имеют определенную функцию - утягивать или коректировать фигуру!
Вот в чем разница!

post-1575-1207516476_thumb.jpg

post-1575-1207516513_thumb.jpg

post-1575-1207516705_thumb.jpg

Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванофф, вынуждена вам возразить. У меня тоже был неудачный опыт с корсетом из этой линейки. Хотя все размерные признаки были введены в программу. В оправдание могу сказать, что я пользовалась закрытым алгоритмом. Вполне естественно, что есть какие-то параметры, которые можно было бы изменить, пользуясь открытым кодом. Индивидуальная фигура есть индивидуальная.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно- у нас с апреля по август сезон свадеб. Например, у меня в прошлом году в мае было 29 корсетов. Это не только смоделировать и отшить. Еще нужно сделать драпэ... после этого корсет отдается ручницам( для обклейки стразами). И вот так хотелось ЧУДА!. А его не случилось. ... :(((
чудес не бывает. я не встречал ни одного конструктора, которого полностью удовлетворила методика другого конструктора. каждый закладыват в методику свои личные предпочтения и опыт. поэтому каждый должен доводить методику под себя, под свои особенности работы.
чтобы довести методику missart под ваши требования нужно 30-40 минут. а дальше методика будет выдавать ВАШИ корсеты на индивидуальные фигуры.
Иванофф, вынуждена вам возразить. У меня тоже был неудачный опыт с корсетом из этой линейки. Хотя все размерные признаки были введены в программу. В оправдание могу сказать, что я пользовалась закрытым алгоритмом. Вполне естественно, что есть какие-то параметры, которые можно было бы изменить, пользуясь открытым кодом. Индивидуальная фигура есть индивидуальная.
Цитата от missart
Это свадебные платья!
И в Италии невестам не делают утягивающих свадебных платьев!!!!
Косеты же настоящие - имеют определенную функцию - утягивать или коректировать фигуру!
Вот в чем разница!

 

т.е. сначала нужно определиться с критерем оценки. будет диск с корсетами - будем критиковать корсеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чудес не бывает. я не встречал ни одного конструктора, которого полностью удовлетворила методика другого конструктора. каждый закладыват в методику свои личные предпочтения и опыт. поэтому каждый должен доводить методику под себя, под свои особенности работы.
чтобы довести методику missart под ваши требования нужно 30-40 минут. а дальше методика будет выдавать ВАШИ корсеты на индивидуальные фигуры.

НИКОГДА!. Я строю выкройку за 15 мин. Зачем мне тратить драгоценное время на склейку и корректировку- тем более если вот так навскидку результат неочень. Для масовки может и подойдет- если клиентам в глаза не смотреть.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возможно сужу строго - но я смотрю как профессионал давно работающий в высокой моде."

 

missart, а в каком Доме высокой моды Вы работаете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анжел!Вы строете основу за 15 мин?
Видимо поэтому ваши корсеты почти все сделаны по одной основе?
Уж очень похоже линии кроя на всех на ваших моделях.
Я к сожелению " на массовке" высокой моды вынуждена убивать гораздо больше времени для создания модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НИКОГДА!. Я строю выкройку за 15 мин. Зачем мне тратить драгоценное время на склейку и корректировку- тем более если вот так навскидку результат неочень. Для масовки может и подойдет- если клиентам в глаза не смотреть.

 

результат зависит от вас, а не от программы. принтер и плоттер печатают быстрее и соревноваться с ними бесполезно.
кстати голубка строила на программе по методике типа мюллера
вопрос в том, что свои методики (особенно если они удачные) она не будет распространять. а ваши методики можете сделать только вы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Анжел!Вы строете основу за 15 мин?
Видимо поэтому ваши корсеты почти все сделаны по одной основе?
Уж очень похоже линии кроя на всех на ваших моделях.
Я к сожелению " на массовке" высокой моды вынуждена убивать гораздо больше времени для создания модели...

15 мин- чего и вам желаю :)) Я в отличии от стилиста- практик. И работаю с дизайнерами. И на практике знаю- что рисовальщиков МОРЕ- а вот до кучки собрать нарисованное- ЕДИНИЦЫ! Так что желаю Вам успехов и новых эсскизов.:)))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...