Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нет трикотажным кофточкам!


Рекомендуемые сообщения

Вроде christi где-то говорила, мол все сотрудницы в трикотажных кофточках, потому-что удобно, нет чтобы блузку шелковую надеть. Делала уборку в шкафу и поняла, что это про меня. Учитывая, что я грушка, то одеваюсь по правилу - если низ объемный - верх в обтяжку, а если низ узкий (гораздо реже), верх можно по-объемней. В итоге засилье кофточек-свитерочков в гардеробе, а хочется разнообразия...
Вопрос первый: как худощавая, но с формами, грушка может носить шелковую блузку (и какую), помимо навыпуск с узкими джинсами?
Вопрос второй: что вышеуказаной грушке надеть нетрикотажного с неузкой юбкой?
Вопрос третий: как ухитриться заправить блузку/рубашку/футболку в классические брюки (поясняю: пояс брюк делаю всегда ниже настоящей талии, чтобы разбить визуально объем таза; соответственно, если заправить рубашку, даже хорошо приталенную, жутко укорачиваются ноги и расширяется талия)?
Делюсь заодно находками "нетрадиции" для грушек: 1) трикотажное платье с пояском точно по талии и расширяющимся подолом - очень удачное решение, особенно если с сапогами до колена. 2) брюки+болохонистый верх с широким поясом на талии - рубашка из-под пояса оттопыривается в виде баски, что маскирует бедра и утончает талию.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, с подобным желанием следует бороться, если фигура хорошая и об'емные рубахи не сказать чтобы идут. Трикотаж очень славно подчеркивает фигуру, а из шелковой блузки такого не выжать, разве что скроить по косой, но это будет компромисс. А не лучше ли освоить шитье блузок из шелкового трикотажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что «грушкам» сам Бог велел носить шелковые блузы, главное, чтобы низ блузы заканчивался на самой „удачной" горизонтали бедер (подбирается опытным путем). И красивую талию подчеркнуть обязательно.

 


Что касается блуз, заправленных в брюки, то тут следует быть осторожней. На мой взгляд, чтобы чувствовать себя комфортно, надо быть уверенным, что шелковая или не шелковая блуза коварно не выползет из-под брюк, когда вы захотите потянуться за карандашом на другом краю стола.

 

Как вариант
post-35-1206469039.jpg post-35-1206469116.jpg post-35-1206469143.jpg

 


Спасибо за помощь, Pavelina

Изменено пользователем Июль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушки тоже разные. Вот на мою "грушку" пойдет только средний вариант. Талия у меня расположена выше чем бы надо и недостатка в объеме бедер нет ни на каком участке. Поэтому баски и подпояски отменяются сразу же. Как и заправленные в юбку или брюки кофточки. Для меня - только навыпуск, и с неровной линией низа.
А вообще, к хорошему привыкаешь быстро. Вкусив трикотажных кофточек, заставить себя сшить нормальную блузку очень трудно. Никогда шелковая блузка не сравнится по уровню удобства с трикотажной. Поэтому если шью, то стараюсь взять либо стреч либо трикотаж для блузки.
Хотя, конечно, это связано и с родом деятельности. Моя работа требует свободных движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полагаю, с подобным желанием следует бороться, если фигура хорошая и об'емные рубахи не сказать чтобы идут.

Ядвига, я не совсем поняла - вы какое желание имеете ввиду? фигура у меня ничего, хорошая:) А про объемные рубахи не знаю идут ли...
Июль, вот мне первый вариант нравится, хотя линия низа для меня новая - короче чуть, чем обычно. Второй вариант - это те самые узкие джинсы с блузкой навыпуск. Третий - что-то мне кажется инородным... Прическа у девушки, мне кажется, намеренно "широкая", чтобы уравновесить одежду.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, про разные грушки согласна, да даже одна и самая грушка в разном весе разная - со своих "полных дней" помню, что мне лично на талию нужно было намекать, но не подчеркивать. А сейчас лучеше подчеркивать, хотя "недостатка в обьеме бедер" тоже не наблюдается...


Вкусив трикотажных кофточек, заставить себя сшить нормальную блузку очень трудно. Никогда шелковая блузка не сравнится по уровню удобства с трикотажной.

ага:( но хочется, и надо по роду деятельности: мне важна не столько свобода движений (в корсет заковываться тоже не стану, конечно), сколько представительность в сочетании с оригинальностью, мне важно не быть сильно инородной в деловой среде, но при этом быть как бы в стороне. Да это не главное, мне хочется немного горизонт раздвинуть...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла в альбоме у Cattim красоту - применительно к себе смущает только оформление ворота
http://club.season.ru/uploads/1206192416/gallery_3131_363_11719.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня оно в принципе смущает... Я бы вырезала горловинку побглубже, или, если нельзя, то пришила бы стоечку, а из нее уж рюшечку. А то как-то эта горловина все упрощает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, тема затронута животрепещущая :) Пока могу сказать, что вот так вот взять и отказаться от трикотажа - ради чего кстати? ;) - не вижу смысла. Блузки в моём гардеробе живут, но гулять ходят редко, как я теперь понимаю, по тем-же причинам. Навыпуск с джинсами не люблю, как-то это, имхо, противоестественно выглядит с моими блузками, из юбок шёлк норовит выползти, да ещё пузыри-нависания над поясом раздражают. Пока нашла выход - карандаш с высоким поясом. Есть мысли попробовать что-то в стиле 50-х.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказаться от трикотажа - ради чего кстати?

 

Я так же считаю, трикотаж незаменимая ткань. Даже заказчики заказывают изделия в основном только из трикотажа. На 50 трикотажных блузочек - одна шелковая. Но, думаю, что парочка белых шёлковых блуз в гардеробе каждой женщины должна быть))

Изменено пользователем Stura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобряю стиль:): чтоб качели раскачивались надо их как следует толкнуть. И чем больше аплитуда, тем больше качает. Перевожу: если б Petitchou написала "хотелось бы гардеробчик разнообразить блузочками - подкиньте фасончиков" - неее...не та амплитуда - слабый толчок. А вот "Нет трикотажным кофточкам" - луЧче. Надо было еще круче загнуть, в стиле желтой прессы "Долой трикотаж - он вреден .." а уzх чего там вредного всегда можно найти,если хорошо поискать.:)))

 

Petitchou, скидываю 6 блузочек шелковых для грушки на скороую руку.Смотри еще диск 49 с блузками, там хорошенькая серенькая блузочка с запахом для тебя есть...и не только
----------------
----Алло! блузки на проходят - тяжелые. Давай на личку адрес - скину файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока могу сказать, что вот так вот взять и отказаться от трикотажа - ради чего кстати? ;) - не вижу смысла. Блузки в моём гардеробе живут, но гулять ходят редко, как я теперь понимаю, по тем-же причинам. Навыпуск с джинсами не люблю, как-то это, имхо, противоестественно выглядит с моими блузками, из юбок шёлк норовит выползти, да ещё пузыри-нависания над поясом раздражают. Пока нашла выход - карандаш с высоким поясом. Есть мысли попробовать что-то в стиле 50-х.

BriNa, cовсем я отказаться не хочу, да и не получится. Мне хочется разнообразия, причем не только в шкафу, но и выгуливались блузки регулярно, не обязательно шелковые, это для примера, christi про шелковые говорила, ну и мне к слову пришлось. Про пузыри: можно низ-боди сделать, еще у Фроси было много хитростей про блузки - застроченные складочки и т.д. (в теме Как шили наши бабушки), еще наверное есть хитрости.

 

Christi, ну спасибо за желтую прессу :)))) Понимаешь, меня не столько модели интересуют (но конечно шли на petitchou@yandex.ru :), сколько методы интеграции блузок в гардероб. И не только блузок - мне интересно все что не стандартная пара "брюки-трикотаж".

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько методы интеграции блузок в гардероб. И не только блузок - мне интересно все что не стандартная пара "брюки-трикотаж".

Проблемы интеграции - это тоже из газет? :) Если использовать политический опыт, то лучший способ интегрировать - это полноценно использовать ( т.е. брать и носить)

 


блузки выслала ТВ и Petitchou
-------------------------------------
От Т.В. :
post-4-1206538013_thumb.jpg post-4-1206537992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакома мне эта проблема, хоть я и довольно большая "грушка" с покатыми плечами. Для себя решила ее за счет блузок с запахом - из шифона, шелка, тонкого батиста, с короткими и длинными рукавами, с разными воротниками, с рюшами, вообще без воротников. Есть вариант например короткой блузки из батиста (от талии сантиметров семь), которую носила летом с широкой юбкой с косыми воланами. Модели брала из Бурды. Другие блузки, "не на жару", носила в офис с юбками типа карандаш, с застроченными до колена складками, со всякими клиньями типа годе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно взять трикотаж и сшить из него не топ, а нормальную блузку с воротником, пуговицами, даже с манжетами, если хочется совершенную имитацию. Выглядит она как блузка, а носится как топ. По-моему, это единственный приемлемый нынче способ.
Я сама проходила историю с шелковыми блузками. В результате несколько штук так и висят в шкафу. Девать некуда, выбросить жалко. У них куча минусов.
1. Хотя я убивалась с многочисленными вытачками, чтоб сделать талию, трикотаж все-равно садится красивее. А сильно обузить, чтоб совсем никаких пузырей - нельзя, иначе не пошевелить руками. Ну правда может шелк с лайкрой эту проблему решает.
2. Их надо нежно стирать и главное! гладить. Работающей женщине это надо? А трикотаж всем скопом вполне стирается в машинке и обходится без утюга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2. Их надо нежно стирать и главное! гладить. Работающей женщине это надо?

мне надо - я люблю шелк и ношу его, хоть и не каждый день. а для нежных вещей завела специальную корзинку - насобирается - стираю в машинке на ручном режиме - глажу в тот же день. Я никого не агитирую - только хочу сказать, что "не так страшна мама, как её рисуют первоклассники"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще шелк бывает разный, атласный, креп, жоржет, шифон.

Прекрасно носится крепдешин, крепжоржет и уход за ними довольно прост. Сама шила неоднократно, носится прекрасно, а уж приятен телу .... Только обуживать изделие не стоит, на мой взгяд.

 

С атласным шелком сложнее, он деликатнее и капризнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, стирка-глажка мне проблемы не создадут, а пузыри - так мне ж не в обтяг кофточки нужны, наносилась наверное. Хочется чуть свободного, намекающего...
Кристи, думаю про твои блузочки, напряженно... вот интересно - найти фото блузки -отдельно-, то есть с низом или обрезанным, или намерянно-никаким еще можно, а интересную комбинацию с юбкой или брюками надо поискать...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на старости лет -)) шелк распробовала - мне очень нравится. Особенно летом чувствую себя в шелковых блузках восхитительно ( и креповых , и атласных и шифоновых - главное, чтобы шелк был натуральным). Тоже стираю в машине режим "Ручная стирка". Гладятся с помощью парогенератора очень быстро и легко.
Попыталась одну довольно сильно приталить - не понравилось. Более свободный крой мне больше пришелся по душе. Зато люблю использовать ремни, пояски и прочие завязки, не сильно акцентируя слабо выраженную талию.
Еще один вариант полюбившегося приталивания - кулиски и сборки при помощи шляпной резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пончо из шелка на лето!!! - это вообще находка: и от солнца защищает и не жарко +++ к тому же (прощу прощения) и эротично ...развивается и одновременно прикрывает "неудобоваримые детали тела"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут такое пока нарылось. Интегрируем? :)
Jenni_Han.jpgphoto_mid_def_2407351.jpg
photo_mid_def_1763578.jpgphoto_mid_def_2407373.jpg
photo_mid_def_2407398.jpgphoto_mid_def_2407374.jpg
samora.jpg

 

Не стала бы утверждать что трикотаж садится красивее, скорее его проще посадить и он гораздо более практичный. Облепляться шёлком - это терять бОльшуь часть прелести этой ткани, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пончо на лето??!!! сумасшедшая идея! :)
Калита, очень соблазнительно рассказываете...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пончо на лето??!!! сумасшедшая идея! :)

Нифига не сумсшедшая, а очень удобно: берешь квадрат шелкоvого шифона ( самого красивого :)), вырезаешь дырку для головы в центре, руликом онрабатываешь, подшиваешь по периметру ---и ты звезда. Хочешь на пляже прям на купальник одевай. хочешь в город на платье. А можно снять и на шляпу одеть (как в арабских эмиратах). В жаркие солнечные дни ловила на себе зависливые взгляды :) Солнце-то оно нонче,,,да-да...Говорят у шелка солнцезащитный фактор 15.
Сама не читала - знакомая сказала , если у кого есть инфа об этом, скиньте ссылку пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать не квадрат, а прямоугольник, называется палантин :) Насчёт SPF 15 не знаю, но летом шёлковым палнтинчиком прикрываю плечи-руки, даже намёка на загар или красноту не появляется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...