Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный плащ на весну/осень


Рекомендуемые сообщения

Имеется два отреза на плащик. Серый- основной, итальянский от Тесутти в клеточку, отделочный с цветами, тоже плотный, по фактуре подходящий к основному. Видится что-то в виде тренчкота с кантами по воротнику-карманам, но как не переборщить с отделкой? Хочется, чтобы смотрелось дизайнерской вещью. Буду благодарна за любые идеи и обязуюсь показать результат.
Тканюшки post-5742-1204606604_thumb.jpg
и поближе post-5742-1204606653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут правда не очень видно, но там кругом отделка кантом. Довольно банально... Если нужно, могу отсканить крупное фото самой медели.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/01-03/burda01/00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это как раз будет "слишком" то, что в Бурде. мне видится, что не должно быть никаких явных деталей цветных.
Думаю, все изнаночные стороны должны быть цветными, входы в карман, нижняя часть воротника, пояса, клапанов карманов (и т.д) и частичные канты в неожиданных местах где их обыжно не делают, например в боковом шве.
канты "выпускать на коротких период", навроде мазков по 5-6 см. Они должны быть тоненькими, ненавязчивыми. Обязательно кант у подкладки. так ме видится.

 

Очень красивое сочетание тканей - хороший плащ будет .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки! Все учту. Понравилась идея с изнаночными сторонами деталей. Не совсем представляю как обуществить:

канты "выпускать на коротких период", навроде мазков по 5-6 см

Пойду у Аmanta покопаюсь в альбоме :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кант обычно идет вдоль всего шва. Я предлагаю этого не делать, а использовать его только на коротких участках -типа штриха,- понятней пока не могу обьяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите по ссылочке,похоже один из моих любимых дизайнеров должен вам помочь
http://www.fashionweek.com.ua/ukr/photorep...son/144/page_2/

можно посмотреть и других дизайнеров,там очень много талантов.

 

Очень понравилась идея плаща от christi

post-5212-1204631861_thumb.jpg

post-5212-1204632219_thumb.jpg

Изменено пользователем шерон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать цветную нижнюю часть воротника, подборт, на рукава - манжеты, отвороты или клапаны и двусторонний пояс (одна сторона в клеточку, другая - в цветочек). Очень красивое сочетнаие тканей, возьму на вооружение с вашего позволения.

Изменено пользователем Opossum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кристино предложение понравилось. Если бы шила для себя, то обязательно сшила бы еще юбку из материала с цветами и пару однотонных блуз, например, одну серебристо- серую и еще одну подходящего розового оттенка неяркого или коричневого - изтех, что есть на набивной ткани.

PS мне тоже ткани очень понравились, отличный выбор.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кристино предложение понравилось. Если бы шила для себя, то обязательно сшила бы еще юбку из материала с цветами и пару однотонных блуз, например, одну серебристо- серую и еще одну подходящего розового оттенка неяркого или коричневого - изтех, что есть на набивной ткани.



Спасибо всем за идеи!

 

Набивного материала как раз покупала и на юбку.

 

BriNa, классно смотрится. Наверное так и сделаю. А вот как думаете, фасончик типа этого подойдет? И как можно обыграть подобные карманы двухцветным дизайном?
post-5742-1204707396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала накладные карманы делать, они будут слишком милитари смотреться, а кантик у Вас нежный, да ещё и переплетение с клеточкой на основной ткани, из-за это игры на соединении несоединимого уже не получится - будет лишний ингридиент в салате :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю готовый результат, как обещала. Пробовала тоненькие кантики делать по кокетке и на срезах, получается вид как "с рынка". Решила просто отстрочить "джинсовым" нитками. post-5742-1208657494_thumb.jpg

Изменено пользователем Sydneйчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sydneйчанка, поздравляю с обновкой! Классный плащик. Аккуратненько все сделано. Ничем не перегруженно, мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ж себя- красивую:) в плащике не показали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плащик хорошо сшит и пуговки очень в "тему" тканей :)
Оказывается на "тушке" - есть в Альбоме и в теме анонса - тоже хвалят :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=91026

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Elena Romanova - интересная работа... будем в этой теме собирать коллекцию легких плащей и пальто :)

 

Плащ из габардина с контрастной атласной отделкой (подклад юбки солнце и оборотная сторона лацкана.
Шарфик - из атласа +отделка сборочкой по одному видимому краешку)
125622454812562245481256224548 1256224548

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к похвалам!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1362388342_thumb.jpg

 

Diffusione Tessile www.diffusionetessile.it выставил плащи-куртки из весенней коллекции, полистайте. Мне понравился этот - разными макси-пуговицами.

 

Плащи-куртки смотреть так: на главной странице найти tutte le categorie, потом выбрать giacconi или soprabiti.

 

Кликать по интересующей модели - появится страница с описанием, фотографиями (можно кликать, чтобы рассмотреть детали) и рекомендации (в фотографиях) - с чем ЭТО одевать.

 

Модераторы, если есть более подходящая тема - перенесите.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...