Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Пуфики своими руками, new:Как сделать такой пуф?
manga_lek
сообщение Mar 1 2008, 17:50
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Открыть альбомы

подскажите, может кто знает как сшить пуфик своими руками (кот принимает форму тела). Правда ли что наполнитель обычный пенопласт? И вообще возможно такое сделать?
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Хельга
сообщение Mar 1 2008, 17:57
Сообщение #2

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 13950 раз(а)

Открыть альбомы

Наполнитель - шарики пенополистироловые, посмотрите на форуме Ручной Работы, мне кажется, что там были. Если найду - дам ссылку:).

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
^
manga_lek
сообщение Mar 1 2008, 18:29
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

НАШЛА САМА:
выкройка бурды:
http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=1992
А наполнитель полистирольные гранулы тоже нашла где купить:
http://www.tresplus.opt.ru/

Не сочтите за рекламу, но реально дешевле самой сшить, чем 5000 р. отдавать за готовый. А за 1000 с небольшим получается целых 2.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Может в каком то выпуске бурды такая выкройка была? Или у кого есть и кто может поделиться (отксерить там или отсканировать техническую часть???????) спасибо
^
Lusya
сообщение Mar 1 2008, 18:38
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6415 раз(а)

Открыть альбомы

http://au.lifestyle.yahoo.com/b/better-hom.../kids-bean-bag/
^
Lusya
сообщение Mar 1 2008, 18:52
Сообщение #5

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6415 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.joann.com/static/project/0703/P058392.pdf

Были еще ссылки с выкройками, но сайты перетрясли, нужно заново разыскивать ссылки на эти проекты.
^
manga_lek
сообщение Mar 2 2008, 13:30
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

вот еще что нашла
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=297&pos=74

http://visna.livejournal.com/9450.html
^
Домомучительница
сообщение Nov 29 2008, 23:03
Сообщение #7

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 2340 раз(а)

Сшила такой лет 8 назад - замерила параметры прямо в магазине сантиметровой лентой, купила наполнитель в 2 мешках из-под сахара и сотворила. Примерно 5 лет этой "груше" радовались дети и гости, а потом гранулы сплющились, мешок безнадежно пропылился... Стирать дико неудобно - гранулы при высыпании электризуются и "разбегаются" повсюду. Я их высыпАла в ванну - смотрятся очень красиво - полупрозрачный "жемчуг". Молнию на чехле надо зашивать поверху - все гости (как и все дети :) первым делом расстегивают посмотреть и гранулы опять-таки разбегаются. Сейчас этот "мешок с мусором" ждет утилизации - перешью в пуфик, уже ткань готова.

--------------------
Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Спасибо сказали:
^
Т.В.
сообщение Jan 11 2011, 17:08
Сообщение #8

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 37125 раз(а)

Открыть альбомы

В теме zhvavik показывает кресло-мешок! Цитирую...

Про кресло. Выкройку и описание нашла здесь:
http://superpuff.ru/blog/kreslo-meshok-svoimi-rukami

Все очень легко и интересно. Выкройку я делала прямо на ткани.
В качестве набивки, как и советуют, нашли гранулы полистерола. Стоят, кстати, совсем недорого.
В итоге, с учетом ткани, всех дополнительных материалов и набивки, кресло вышло более чем в 2 раза дешевле, чем такое же в интернет-магазинах!

Спасибо сказали:
^
zhvavik
сообщение Jan 11 2011, 17:12
Сообщение #9

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 390 раз(а)

QUOTE(Домомучительница @ Nov 29 2008, 22:03) *

Сшила такой лет 8 назад - замерила параметры прямо в магазине сантиметровой лентой, купила наполнитель в 2 мешках из-под сахара и сотворила. Примерно 5 лет этой "груше" радовались дети и гости, а потом гранулы сплющились, мешок безнадежно пропылился... Стирать дико неудобно - гранулы при высыпании электризуются и "разбегаются" повсюду. Я их высыпАла в ванну - смотрятся очень красиво - полупрозрачный "жемчуг". Молнию на чехле надо зашивать поверху - все гости (как и все дети :) первым делом расстегивают посмотреть и гранулы опять-таки разбегаются. Сейчас этот "мешок с мусором" ждет утилизации - перешью в пуфик, уже ткань готова.

Поэтому я шила отдельно мешок из плотной подкладочной ткани, который набивала наполнителем.(Через пару лет, этот наполнитель просто меняется на новый, а старый осторожно пересыпается куда-нибудь и выкидывается на мусорку). И отдельно шила сам чехол из плотной ткани. Который легко снимается и стирается. И нет никаких проблем...

Спасибо сказали:
^
goeland
сообщение Feb 8 2011, 23:32
Сообщение #10

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 14956 раз(а)

Открыть альбомы

кресло-мешок от Anfisa в подарок 3-х летнему мальчику :"Вот такой пуфик-кресло-заяц :) Ткань мебельный велюр, наполнитель в виде порезанного поролона, апликация из кожи, в ушах хлопок в горошек, проклеен дублерином.
Ребенок оценил :) Таскал его за уши по квартире, валялся , прыгал на него с дивана. Гости тоже все повалялись, было весело."

Творения Anfisa, Мои забавы

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Спасибо сказали:
^
goeland
сообщение Dec 23 2011, 21:25
Сообщение #11

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 14956 раз(а)

Открыть альбомы

как сшить кресло-мешок.
МК здесь

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.
^
belohveyika
сообщение Dec 23 2011, 23:17
Сообщение #12

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 1136 раз(а)

Вот мои бинбеги.Один взрослый, другой детский.Внутри чехол из подкладки, который шьётся по выкройке верха.Во внутренний чехол (с молнией) засыпается 300л вспененного полистирола.Затем чехол с шариками помещается во внешний чехол и застёгивается на молнию.Маленький бинбег шила для ребёнка, который обожает смайлы.То же с внутренним чехлом.Стирать очень удобно.Снимаешь чехол и стираешь, а шарики остаются во внутреннем чехле.Для детских вещей особо актуальна такая конструкция.Ведь дети пачкают и рисуют везде.Шарики полистироловые через год дают усадку, надо покупать и досыпать, где-то 50/100л.Я шила бинбеги разной формы-как подушки, в виде мячей футбольных.
Кого что интересует по пошиву -спрашивайте.
А теперь скажу об ощущениях.Когда сидишь в бинбеге, то вставать с него просто не хочется.Это такой комфорт , ведь он принимает форму твоего тела.У меня сын в нём часто сидит , когда музыку слушает и засыпает.
Маленькие дети то же с удовольствием в нём балуются : и прыгают на него с дивана и ползают по нему и таскают по всей квартире за собой.Он ведь очень лёгкий.Я ещё не встречала человека, который бы посидев в бинбеге не захотел бы такой иметь дома.Правда не у всех деньги есть на покупку такого чуда.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
^
Gallla
сообщение Jan 30 2012, 21:44
Сообщение #13

Участник
Из: Краматорск, Донецкая обл
Спасибо сказали: 7670 раз(а)

посмотрите какой пуфик из пластиковых бутылок , и недогадаешься

тут мастер класс по его изготовлениюhttp://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/4330...kovyih-butyilok.

^
Shpul`ka
сообщение Jul 13 2012, 12:00
Сообщение #14

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 13519 раз(а)

Открыть альбомы

Из Альбома Мухи
Мягкое кресло бин-бег для ребенка, но и для небольшого взрослого в виде пуфика можно))) пенополистерола ушло 0,17куба. ткани 2м*1,5м. на одном из клинышков вышита китти.
выкройка кресла: там 6 шт клинышков и еще две детальки одна сверху другая снизу, форму этих деталей несложно определить по нижней и верхней стороне клина.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
^
Sofia_P
сообщение Oct 12 2012, 13:41
Сообщение #15

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4493 раз(а)

Открыть альбомы

Пуфик мягкий.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пуфик изготовлен из остатков мебельной ткани - однажды привезли мне два мешка, и наконец им нашлось применение.
Идея сшить пуфик возникла у дочери, которая шла к подруге на новоселье, а у той не было никакой мебели. Сшили, подарила, захотели себе такой же, с учетом опыта первого.
В схеме не указала длину, 202 см длина боковой части, легко изменить размеры с учетом формулы длины окружности.
В набивке использован поролон, но легко можно впихнуть туда 3-4 зимние куртки, особенно на лето. Можно хранить деньги в неограниченном количестве! :))) Можно сделать потайные карманы внутри.
Лучше поролон мелко нарезать. Пока я этого не сделала, хочу озадачить дочь. :) В дно вставлен целый кружок поролона, чтобы стул держал форму. К верхней части изнутри пришит синтепон нетолстым слоем, чтобы при любом движении поролона-курток и пр. попе было мягко. :)
Мебельную ткань шила на "промке". По ходу выяснилась проблема, верхний кусок машина сильно тянет, нижний припосаживает. Приходилось тянуть за нижний кусок ткани очень сильно. В остальном все прошло ОК. Низ из ткани "флок" мебельный, он потоньше.
Теперь хочется изготовить подушку в виде какого-нибудь большого зверя, будем лопатить интернет.

--------------------
De omnibus dubitandum.

Спасибо сказали:
^
belohveyika
сообщение Oct 12 2012, 14:38
Сообщение #16

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 1136 раз(а)

QUOTE(Домомучительница @ Nov 29 2008, 23:03) *

чтоб такого не было, надо шить чехол из подкладочной самой дешёвой ткани, туда насыпать пенополистироловые гранулы, а потом уже в основной чехол.Молнию основного чехла делать по всей высоте одной из сторон.Очень удобно снимать, стирать.Гранулы сплющиваются.Поэтому раз в год я досыпаю литров 50.Ничего не просыпается.Открываю молнию внутреннего чехла на маленьком участке, вставляю туда кулёк бумажный и сын сверху сыпет гранулы.Насыпали, молнию закрыли, собачку от молнии пришили, от любопытных , особенно детей.Верхний чехол после стирки одели и кресло-груша как новенькая

Я вот какой нашла в интернете:

Спасибо сказали:
^
Ta-Nik
сообщение Apr 4 2013, 07:20
Сообщение #17

Участник
Из: USA
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Felted Rock Pillows-подушка "камень", помогите найти описание пошива таких подушек
Девочки,дорогие,помогите найти описание пошива таких подушек из шерсти или фельта.
Они смотрятся как камни,и на них не видно швов.
Клиент хочет от меня полной похожести на фото.В интернете нашла что дизайнер этих подушек из Ниццы,Stephanie Marin.
Копий на разных сайтах много,но мало какие смотрятса натурально.

--------------------
Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.
^
Ta-Nik
сообщение Apr 4 2013, 07:24
Сообщение #18

Участник
Из: USA
Спасибо сказали: 58 раз(а)

вот ешё фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

Спасибо сказали:
^
knопка
сообщение Apr 4 2013, 07:25
Сообщение #19

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 4111 раз(а)

Открыть альбомы

Швы видно по-моему.может там валяние присутствует,например область швов,да и рисунок камня так ловчее воспроизвести. Может и полностью валяное

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Спасибо сказали:
^
Shpul`ka
сообщение Apr 4 2013, 10:12
Сообщение #20

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 13519 раз(а)

Открыть альбомы

В этой статейке написано про материалы, правда, полисиликоновый наполнитель никогда в глаза не видела...
Другой дизайнер , вот здесь очень похоже на валяние. А на Ваших фото шовчики всё же видно, может какой шерстяной трикотаж плотненький...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
^

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема