Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

интернет-кошельки


Рекомендуемые сообщения

вопрос конечно не про создание одежды, но очень даже про ПО

 

вчера решила создать себе на всякий случай кошелек webmoney, при том что я далеко не чайник компьютерный, чуть не запуталась, очень много там всяких действий нужно совершить (может это повышает безопасность?) в сравнении с яндекс.деньги. следуя инструкциям и интуиции, это дело удалось завершить успешно. но потом этот кошелек выдал мне фразу, над которой я задумалась и нахожусь в задумчивости до сих пор: "Удалите персональный сертификат из хранилища сертификатов"
не припомню я, где у меня хранилище сертификатов находится? где искать его? книжки по виндам под рукой к сожалению нет =( полазила - не помню, когда-то давно такое встречала, но оно мне ни разу в жизни еще не пригодилось, так что знание о нем утрачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Internet Explorer'е: Меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - закладка "Содержание", кнопка "Сертификаты". И удалите, что лишнее.
...
Раньше таких сообщений не было.
Если я правильно помню свой опыт (активный, многократный, но, по большей части - пяти-шести-летней давности), WebMoney создаёт на диске Вашего компьютера два файла, отвечающие за Ваш кошелёк. Кроме того, доступ к кошельку ещё и закрыт паролем.
Ну так вот - если доступ к Вашему копьютеру имеет ещё кто-то, кроме Вас, то оставлять эти файлы на компьютере на желательно.
...
Далее - если Вы действовали не с помощью специальной программы, а через Internet Explorer, то для доступа к Вашему кошельку компьютер использовал такую возможность браузера, как сертификат. То есть записал на диске Вашего компьютера некоторый файл с электронной подписью, и наличие этого файла позволяет выполнять операции с кошельком из Internet Explorer'а на Вашем компьютере. (Описываю всё очень упрощённо, поэтому, если кто владеет предметом - прошу меня простить за такие упрощения в описаниях.)
Другое дело - а вдруг кто похитит с Вашего компьютера эти секретные файлы подписей?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Internet Explorer'е: Меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" - закладка "Содержание", кнопка "Сертификаты". И удалите, что лишнее.
...
Раньше таких сообщений не было.
Если я правильно помню свой опыт (активный, многократный, но, по большей части - пяти-шести-летней давности), WebMoney создаёт на диске Вашего компьютера два файла, отвечающие за Ваш кошелёк. Кроме того, доступ к кошельку ещё и закрыт паролем.
Ну так вот - если доступ к Вашему копьютеру имеет ещё кто-то, кроме Вас, то оставлять эти файлы на компьютере на желательно.
...
Далее - если Вы действовали не с помощью специальной программы, а через Internet Explorer, то для доступа к Вашему кошельку компьютер использовал такую возможность браузера, как сертификат. То есть записал на диске Вашего компьютера некоторый файл с электронной подписью, и наличие этого файла позволяет выполнять операции с кошельком из Internet Explorer'а на Вашем компьютере. (Описываю всё очень упрощённо, поэтому, если кто владеет предметом - прошу меня простить за такие упрощения в описаниях.)
Другое дело - а вдруг кто похитит с Вашего компьютера эти секретные файлы подписей?

 

найти бы еще то же самое в нетскейпе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке ВМ-кипера должно было писаться что где лучше хранить - уже не помню точно, устанавливала давно. Один из сертификатов у меня хранится где-то на флешке. Один по-моему лежит втой же папке, где исталляшка ВМ - она (инсталляшка) постоянно обновляется и система иногда отказывается работать со старой версией.

 

В любом случае, рекомендую написать письмо в службу техподдержки - с полным описанием когда-чего-где потребовала система. Так как это безопасность Ваших средств. Они всегда отвечают и помогают.

 

Виола, Ваша проблема не относится к браузерам - будь-то ИЕ, нетскейп, файерфокс или любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, проблема относится не к браузерам, а к тому что я не знаю где в них сертификат искать =)) система ничего не требовала, просто при выходе из кошелька рекомендацию дала, стереть это дело и хранить в другом месте. но чтобы хранить в другом месте, надо ж знать где оно сейчас лежит, а я найти не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, являюсь последним из магикан - у меня нет мобильного телефона (нахожусь постоянно при домашнем). При регистрации надо заполнить поле с номером мобильного. Я смогу подключиться к этой системе без мобильного? И где узнать код страны, в которой я живу?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только почему-то Украины там нет. Наверно, здесь мы с Россией вместе.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще этот Вебмани такой сложный! У меня всё получилось с... не знаю какой попытки. Один раз деньги улетели в никуда :(( А на их форуме как почитаешь... У кого-то 24 тыщи в евро испарились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...