Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

SOS возможен вирус


Рекомендуемые сообщения

Мне пришло письмо, поскольку ресурс одноклассники сейчас очень модный, то решила выложить письмо здесь

Привет! В одноклассники запустили вирус. Перешли это сообщение, всем людям с твоего контактного листа. Чтобы они не добавляли в контакт "ТРОПОХ(292-222-820),потому что это вирус. Его имя Денис Зиег он просится в друзья. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже!

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кто предупрежден - тот и антивирус найдет:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, а антивирус есть?

Об этом мне не сообщили. Письмо пришло от администрации сайта, вероятно, будут принимать меры.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения меня берут, что может быть такой вирус, что заразит на "одноклассниках.ру". Всё-таки странички сайта достаточно типизированы, чтобы внести туда что-то "опасное", "заразное".
Другое дело - само письмо _якобы_ от администрации сайта может быть опасным. Как? Объясняю:
1) письмо выглядит полностью повторяющим формы письма от "одноклассники.ру";
2) ссылка в письме - закамуфлирована. То есть ведён "не совсем туда", куда декларирует;
3) при переходе по ссылке Вы попадаете на сайт, чей адрес похож на "одноклассники.ру" (типа odnoklaccniki.ru), но который принадлежит злоумышленнику;
4) на том сайте можно разместить странички, похожие на стиль "одноклассники.ру", однако содержащие в себе активный вредоносный код (например, элементы ActiveX, обращение к опасным функциям VB script). И попадение на такую страничку _может_ заразить Ваш компьютер.

 

Особенно опасным может стать ситуация, когда Вы переходите по ссылке "Вашей фотографии добавлена новая оценка", а "одноклассники.ру" просит Вас ввести имя и пароль: а не сайт ли злоумышленника Вас об этом просит? Вы смотрите на адрес в графе Вашего Internet Explorer - всё в порядке (а на самом деле - находитесь Вы на "чужом" сайте, который ещё и подменяет адрес (это легко делается)) - ну, и кому пападают Ваше имя и пароль.
А уже дальше от Вашего имени злоумышленник может творить на "одноклассниках" разные гадости.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, спасибо за разъяснение. Хорошо, что в письме не было никаких ссылок. Это оказался банальный спам. Но все равно, ваш комментарий очень важен, поэтому переношу тему в раздел ПО.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе уторо! Только что получила письмо от Кадрен, по ее просьбе привожу его здесь полностью.
"Хельга, добрый вечер. Первый раз в жизни у меня сейчас рухнул Сезон. Пишет, слишком много коннекта. Я создала тему про вирус. Выяснилось, что письмо мне пришло с адреса Алла Торшилова это наша Цветы. Я ей сейчас об этом написала. Сообщите пожалуйста об этом факте, только что получила ответ от Аллы. У нее тоже рухнул Сезон. Она ничего не отправляла мне." Дата: 16.02.08 23:59.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера ни от кого ничего не получала, а на Сезон зайти не могла, так что это скорее всего не вирус, а что-то было с базой данных Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вчера ни от кого ничего не получала, а на Сезон зайти не могла, так что это скорее всего не вирус, а что-то было с базой данных Сезона.

У меня тоже это периодически случается

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо это на одноклассниках я видела около 2-х недель тому назад. Не открывала его.Сезон вчера не работал после 23-х - это точно. Сообщение то же - слишком много соединений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это письмо-спам никак не связано с проблемами на сезоне.
У сезона была либо ошибка БД, либо действительно страшный наплыв посетителей (не похоже что-то), либо хакеры, либо проблемы у сезоновского провайдера, либо жесткий диск "закончился" от нашей писанины :))
Узнаем в понедельник от Т.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон вчера не работал после 23-х - это точно. Сообщение то же - слишком много соединений.

Я сообщила в тех поддержку, обещали "Сейчас глянем по логам" и сообщить причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила письмо следующего содержания
от Администрация
ответить suport@gmail.com
кому k...@gmail.com
дата 13 октября 2008 г. 4:17
тема Подтвердите авторизацию ящика!!

скрыть подробные сведения 4:17 (34 мин. назад)


Ответить


Здраствуйте!

 


С 13 октября производится авторизация всех ящиков
на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом 49 ...7 на номер 5537 Смс бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

 


С уважением, администрация Gmail.com
www.gmail.com
support@gmail.com

 

Я решила выяснить, что это значит. Если кому-то тоже приходят такие письма, эта ссылка для вас
http://gluek.info/2008/10/12/gmail-phishing/

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...