Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отрезной по линии талии (бедер) сарафан-платье


Рекомендуемые сообщения

Очередная моя авантюра, зашедшая в тупик.
Теплое платье-сарафан для ношения на водолазку. Предполагалось, что будет отрезной по линии бедер, но то, что получается, не нравится пока....
Верх- от этой модели, шерсть крупинками перец с солью.
Низ- прямой, по встречной складке у каждого рельефа. Серая шерсть.
Рукава из ткани юбки.

 

Пока по силуэту похоже вот на это http://www.april-group.ru/upload/catalogs/...ll/ScDev452.jpg, только несколько бесформенно и граница двух тканей некрасивая....

 


Помогите картинками на заданную тему, дайте вдохновения!!!!!

Изменено пользователем Ася я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только несколько бесформенно и граница двух тканей некрасивая....

Лучше бы посмотреть на фотке "тушку" в том, что получилось :)
Тогда скорее фантазия заработает. Опять же особенности фигуры могут диктовать определенные предложения... Посмотрела Профиль - в нем не понять, какая у вас фигура, но похоже, что стройненькая :)

 

Бесформенность можно исправить за счет улучшения посадки изделия на фигуру.
Переход от одной ткани к другой можно оформить отделочным кантом и таким же отделать низ рукавчика или с как-то иначе им рукав отдизайнить.
А у вас ткани какие остатки, если начать переделку с перекроем?
Вот тут есть сарафанчики:
Зимний сарафан Может сшить по выкройке летнего??
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1899&hl=
И еще...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2014&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние известия.
В результате последних мучений вот что... (извините за качество фото и за "неотглаж")
post-2800-1202729574_thumb.jpg
Смоделирован тюльпан накокетке, придуман пояс.
Пряжки подходящей никак не надется... Пластмасса смотрится не очень, металл не пододит и слишком тяжелый....
Хочется какое-то "пятно".... Но вот какое?

Изменено пользователем Ася я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, ту да не надо пятна. Пятном будет Ваша блузка/свитерок под сарафан, что ривлечет внимание к лицу...а не к пупку, пардон...

 

пряжку обтяните той же тканью что юбка (мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пряжку обтяните той же тканью что юбка (мое мнение)

Pздесь есть советы, как это сделать:
Фурнитура - делаем сами, Пуговки, пряжки, застежки, декор. шнуры
Смоделирован тюльпан накокетке, придуман пояс.

Все равно на "тушке " посмотреть надо, как смотрится :)
ИМХО фигура смотрится стройнее, если пояс не жестко закреплен по линии бедер, а как бы немного провисает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тушка!
Наконец-то руки дошли.
Надела ремень от старых джинсов, посмотреть идею, на крупном фото закрасила его в похожий на "верх" цвет.
Сейчас что-то вообще хочется ремень "посторонний"...
А кроме черной водолазки ничего больше не подходит под сарафан: весь шкаф перемеряла.:(
http://keep4u.ru/imgs/s/080228/65/6597b917c658bb6a8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася я, мучения были не зряшными. Хорошо получилось. И ремень к месту.

А кроме черной водолазки ничего больше не подходит под сарафан: весь шкаф перемеряла.:(

А это потому что два цвета уже есть и получилось самодостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте еще один пояс из ткани сарафана, тогда и блузку будет легче подобрать.- пояса можно будет варьировать

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан замечательный! Если я вижу те цвета, что есть на самом деле, то можно розовую водолазку, жемчужную, может кремовую.
6597b917c658bb6a8c.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сарафан. С цветом водолазок можно экспериментировать до бесконечности :), сарафан в монохромной гамме - любое цветовое сочетание с ясным и не слишком тёмным цветом будет хорошо выглядеть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, с обновкой! Сарафан хорошенький получился :-)

 

Мне кажется что черные и серые водолазки должны быть в самый раз

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, думала, что цвет и вид водолазок и блузок не ограничен будет, но ничего из имеющегося кроме черной водолазки не подошло. Даже белая рубашка.
И лососевого- просто и не в тему получается....
И серая - как мужское нателеьное бельё поддето....
Вот подумываю о приобретеии водолазки из тоненького прозрачного трикотажа, похожего на колготки. Ну не знаю как объяснить... Интересно, 40 размер бывает? и чтоб рукава не морщили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, белое сюда конечно не подходит- слишком грубо ИМХО, и лосось точно не в тему. Я писала не о сером, а жемчужном, т. е. матово мерцающем серебристо- голубом. Чтобы освежал. Я бы под этот сарафан не водолазки искала, а ткань стрейч. Возможно, стрейч- гипюр. Взяла бы кусочки ( не крошечные) и походила по магазинам. Желательно прикладывать при дневном свете, если есть такая возможность в магазине. Можно с рисунком, чтобы один из цветов повторял или был в гамме сарафана. Или просто купить косую бейку для подгибки, или резинку блестящую для отделки ворота, в тон юбке, и таким образом соединить в ансамбль. Сарафан у вас не спортивного стиля, поэтому водолазки, ИМХО меньше подходят, чем стрейчевые кофточки. Сюда бы подошла вязанная ( только не гладковязанная, а с рисунком) изящная однотонная кофточка. Т.е. я бы искала кофточку нарядней , что ли, изящней сарафана.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последнее, что произошло:
http://keep4u.ru/imgs/s/080303/04/04665b10921756bc00.jpg
Что-то нарисованный черный ремень мне понравился больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый сарафан.На тушке-совсем другое дело.В комплекте и чёрный ремень можете иметь.Этот серый мне,например,очень нравится,пряжка удачно подобрана.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот последнее, что произошло:
........................
Что-то нарисованный черный ремень мне понравился больше...

 

Ася, тоже комментну:) Сарафанчик вполне приятный, нужно только приобрести в нём уверенность, "обжить" его.

 

С чёрным ремнём ширина Ваших бёдер воспринимается зрительно по верхней линии ремня, а с серым - по нижней линии ремня, где граница с тканью юбки. Поэтому при сером ремне бёдра кажутся шире и пропорция фигуры другая, верх длиннее, ноги короче, что менее удачно.

 

О блузке.
- Есть такое, не абсолютно универсальное, но в первом-втором приближении верное "правило трёх цветов". Это правило касается гармонии наряда в целом.
(А также трёх фактур и много ещё чего на три).

 

При использовании в костюме (под костюмом подразумевая всё, что одновременно надето) 3-х цветов, наряд выглядит гармонично.
Если больше 3-х - то пёстро.
Если меньше 3-х - то однотонно.

 

Тут надо учитывать, что одним из цветов могут быть, скажем распущенная огненно-рыжая грива волос, или сапоги-ботфорты, или цвет колгот при мини.

 

Так вот, в самом Вашем сарафанчике два цвета - серый верха и голубоватый низа. Третьим цветом в костюме служат Ваши чёрные волосы, а также чёрный цвет сапог.
Цвета эти занимают большие плоскости и вполне воспринимаются.
Поэтому чёрный пояс и чёрная водолазка, входя в уже имеющуюся тройку цветов, смотрятся вполне гармонично.
Другие цвета блузки будут уже избыточны, гармония нарушится. Здесь это точно произойдёт, тк.три уже имеющихся цвета достаточно близки друг у другу, на пёстрость не претендуют и вместе воспринимаются вполне едино.

 

Возможно, неплохо выглядела бы блузка в тон низа, может, чуть голубее, но тут общее впечатление может оказаться слишком монотонным, либо вызывать нижнемужскобельевые ассоциации.

 

Вариант вообще без блузки также приятно смотрится (с чёрным поясом).
Водолазка и чёрный цвет Вам к лицу, так что можно ещё попытать чёрный, например, гипюр.

 

БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка вот была не подобрана, а был сымитирован подбор: черная пластмасса покрашена акриломособым образом....

 

Бурлакова Фрося, Вы как всегда на высоте! Про ширину бедер я бы сама так и не смогла сформулировать... Заметила только, что на фото с черным ременм выгляжу более подтянутой что ли....
Таких бы преподавателей, как Вы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...