Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка и пошив мальчикового пиджака.


Рекомендуемые сообщения


Прим. модератора. Сообщение перенесено из темы "Встречаем новичков".
Приветик всем, меня зовут Наташа, я из города Изюм. У меня такой вопрос... хочу пошить ребенку брючный костюм с пиджаком на 1 сентября в школу, может кто может помочь с выкройкой

 

моему сынишке 7 лет. А шить я только недавно начала, вернее закончила курсы кроя и шитья и получила 2 разряд. Пошила себе женский пиджак, но знаю что на мужчин он шьется немного иначе. И боюсь начинать что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наташа, А вы хотите выкройку сами построить? А из бурды? На деток очень прекрасно садятся изделия из Бурды...
А если сделать пояс брюк с эластичными вставками из резинки, низ на манжетах(или побольше завороты оставить), подлинее сделать пиджачек см. на 7, а также побольше сделать завороты на рукавах, то костюмчик прослужит дольше, тем более не так часто Вы его будете носить

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила себе женский пиджак, но знаю что на мужчин он шьется немного иначе

Если следовать технологии Бурда, то проклейка выглядит так:
Как укрепить прокладкой мужской пиджак
Cоветую еще посмотреть тему... ну и что, что ваш мужчинка еще невелик ростом :)
Пошив мужского костюма на дому., мастер-класс:для начинающих и любителей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельници!!! Помогите найти выкройку пиджака на 2летнего мальчика!!! Очень хочется сшить своему сыну пиджак. Если кто может помогите найти выкройку. Если кто может доходчего рассказать как построить буду рада принять Вашу помощь и попытатся это сделать.

 

рост 92, обхват груди 50 , талия 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите рост, обхват груди и обхват талии вашего дитяти. Попробую вам помочь. Какая чертежно графическая программа у вас есть Автокад, Компас, Корел или другая, читающая dxf.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовала диск ЛЕКО, выкройка мужского пиджака, который понравился, а затем размеры ребенка. Получилось очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мил, сообщите мне в приват ваш мэил, чтобы я выслала вам файлы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, их бы сюда выложить, думаю, лишними не будут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, это раскладка конкретно на данные размеры. К тому же формат не поддерживается движком. Для ясности могу только картинку выложить.
JAK.JPG

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кадрен! Она пишет:
"Выкройка детского пиджака в натуральную величину без припусков на швы на ребенка в 2 года. Рост 92, Ог 50, От 46. Можно распечатать из Корел, автокад, Компас и любым вьюером, поддерживающим DXF.

 

Описание: cdr, plt, dxf -непорсредственно файлы с выкройкой.
jpg- файл с картинкой
bm1-файл с техническим рисунком
htm-файл с описанием работы
Выкройка разработана в САПР Леко."
-----------------------------------------------
Уже можно скачать:

 

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по созданию одежды.
· Дата:31.01.08 Выкройка детского пиджака (с описанием) 1МбNew! Рост-92, ОГ-50, ОТ-46 Кадрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, но не забывайте делать контрольные промеры выкройки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала зайти на сайт Оттобре http://www.ottobredesign.com/index.html и посмотреть там, в каком журнале есть подхлдящая модельна ваш рост, а тогда уже искать журнальчик. У нас вверху главной странички Детского раздела есть закрепленная тема Путеводитель по детскому разделу http://club.season.ru/index.php?act=announ...;f=25&id=12.
Там в подразделе Литература по шитью, есть темы со ссылочками на журналы. Возможно там будет ссылочка на нужный журнал, если нет, то возможно у кого-то из форумчан есть, думаю с вами поделятся:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, зайдите в тему Детских журналов Бурда http://club.season.ru/index.php?showtopic=12328 и Детских журналов мод http://club.season.ru/index.php?showtopic=1450, там много выкладывали журнальчиков, а в сообщении Лилушка http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=255870 есть ссылочка на журнальчики, где выложены техрисунки. По ним можно поискать пиджак.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, не могу найти выкройку пиджака на мальчика 7 лет, рост 117.
Ольга, если очень надо, то у меня есть и выкройка, и пиджак, и мальчик 7 лет (могу дать скопировать только выкройку)))) Живу на Алексеевке, можем встретиться в конце недели, например.

 

Вы для своего ребенка будете шить? Школьный или как-что-для чего?

 

Если у вас мальчик худенький, то бурдяшные пиджаки будут на нем слишком свободные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените, что не сразу ответила. Хочу пошить школьный пиджак, мальчик не худенький. Шить хочу в августе, если по ссылкам не найду, то обязательно с вами встречусь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените, что не сразу ответила. Хочу пошить школьный пиджак, мальчик не худенький. Шить хочу в августе, если по ссылкам не найду, то обязательно с вами встречусь:)
В августе меня не будет, встречаться лучше раньше. Обхваты и рост напишите вашего мальчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить хочу в августе
Оля, если сами будете делать - лучше во второй половине, очень часто ребятишки "выстреливают" в середине августа и предугадать насколько в этот раз сложно, я своим шила за неделю до сентября, на учебный год хватало без проблем.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если сами будете делать - лучше во второй половине, очень часто ребятишки "выстреливают" в середине августа и предугадать насколько в этот раз сложно, я своим шила за неделю до сентября, на учебный год хватало без проблем.
За неделю до сентября можно и не успеть, если мама работает и/или не очень большой опыт в шитье))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про себя писала, муж обзывает вечным студентом - все в последний момент, зато какая производительность!
Ну а если серьезно - у меня был год когда я с середины августа день начинала с проверки роста - за 1,5 недели дочка вытянулась на 8см. Шить начала чуть ли не 30 числа и после этого мы подросли еще на 4см, но это уже не критично было, на год хватило.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...