Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать пояс-платок ?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом...
Суть вот в чем: занимаюсь танцами живота. Есть для тренировок все необходимое, но не оставляет меня идея самостоятельно сделать себе пояс-платок для танцев - вязаный с бисером. Я понимаю, что проще купить, но... Хочу, чтобы было не как у всех!
Но вот пока смутно представляю, как такой сделать.
Есть несколько картинок, что примерно бы хотелось (ну или использовать какие-то элементы).
Мои пожелания:это должна быть треугольная вязаная сетка с вплетенным бисером (или стеклярусом), кайма такая же, как на картинке с зеленым платком (то есть из стелкяруса).
Может быть сможете дать какой-то совет?

post-5093-1196855365_thumb.jpg

post-5093-1196855379_thumb.jpg

post-5093-1196855801_thumb.jpg

post-5093-1196855811_thumb.jpg

post-5093-1196855849_thumb.jpg

post-5093-1196856070_thumb.jpg

Изменено пользователем conte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо...... сколько ни смотрела на подобные вещи, - не могу понять, как пайетки и бисер ввязываются в сетку :-( Иногда ввязаваются довольно мелкие элементы, так что вряд ли крючок проходит через мелкие отверстия бисеринок...
ЗЫ: Куда ушли все наши спецы по востояным костюмам?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю какова техника, но могу сказать что распускаеться все это легко!! значит и делаеться просто- у моей подруги мама мне такуювесчь сделала.. надо хоть у нее спросить( трудно будет- она глухая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Юляша показывала как сплести украшение с бусинами, они как раз с пом. крючка плетутся. Еще на старом форуме выкладывались файлы по плетению сетей. Я думаю две эти технологии можно совместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде получаеться как обычная вязка... на нить нанизываеться бисер(стеклярус или бусины) вяжеться сека, только в определенном месте подставляют бисер на петле! а вот как навеску делать незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вроде получаеться как обычная вязка... на нить нанизываеться бисер(стеклярус или бусины) вяжеться сека, только в определенном месте подставляют бисер на петле! а вот как навеску делать незнаю...

Вот если навеска в виде петель удлиненных, то с этим я вроде бы поняла: просто набирается определенное количество бисерин, потом ввязывается в край. (не знаю, доходчиво ли объяснила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bellydance.ru/forums/viewtopic.php?t=4847

 

По этому адресу есть конкретная инструкция.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю фото и описание одной из танцовщиц с форума танца живота в Латвии, ибо, эта страница у российских пользователей может открываться годами, а трафик дорогой. Танцовщицу зовут Anita.
http://bellylv.10.forumer.com/viewtopic.php?t=46

 

далее текст и фото её
3b02be722c21.jpgfcb1d7886885.jpg
Значит так работа была выполнена за 1 неделю, с учетом работы и тренировок до 8 вечера

 

Требуется: нитки 1 моток (я маленькая мне хватило 1/4 мотка), крючок и манисты (я брала из старого платка мне его падарили и он мне не нравился ) да еще бусинки

 

1 этап: вяжется цепочка. Хочу предупредить сразу: вяжем очень свободно или, если есть, крючком потолще! Длинна цепочки = обхват бедер + 60-70 см на завязки, я на глазок делала просто на себя примеряла! Но по собственному большому опыту вязания крючком, вяжите цепочку намного больше чем надо, но главное СВОБОДНО.

 

За что купила, за то и продаю! Претензии не принимаю, ибо, сама такое не делала.

 

2 этап: вяжем основу платка.
1. ряд столбик с накидом
2. ряд столбик с накидом, воздушная петля,
3. ряд столбик с накидом
4. ряд столбик с накидом, воздушная петля,
5. ряд столбик с накидом
03e3e08220fb.jpg2b0824d87026.jpg

 

Основа и завязки вяжутся вместе! Теперь вы должны точно померить длинну платка + завязки (я опять же делала на глазок ) просто на себя примеряла

 

Еще один совет: если вы связали цепочку очень плотно, то или перевяжите, или вкалывайте крючок кое где через 1 петлю

 

В результате получится длинная полоса. После того как вы ее свяжете ДО КОНЦА, отрываете и заделываете нитку.

 

Основа готова

 

3 этап: далее делим эту полосу на 2 части (можно посчитать кол-во столбиков и разделить на 2 ). Затем от середины отсчитываем в сторону нужное кол-во столбиков (половину от тех, что обхватывают бедра) и начинаем вязать узор. Здесь кто какой хочет!

 

Насчет формы: Можно делать как я, в виде трапеции (скошеный по краям прямоугольник), можно в виде треугольника! Но если у вас маленкий опыт вязания вяжите прямоугольник (или треугольник но легким узором), иначе трудно скосить красиво

 

Если вяжете прямоугольником
3.1. этап: после того как свяжете до нужной длинны прямоугольник (его нужно вязать чуть меньшего размера чем бедра) нужно скосить края - просто довяжите до трапеции...

 

4. этап: довязав узор , привязываем монисты! Монисты должны находиться близко друг к другу (иначе звенит плохо! )

 

Как привязывать монетки:
я делала на одной нитке, но после каждой закрепляля нитку так, чтоб если вдруг оборвется все другие не посыпались
Монетки я привязывала по узору там были такие места (показаны красным, там просто еще белые бусинки, но они не очень видны на фото ) где столбики вместе сходились, вот туда и привязывала .
32e4429c1d16.jpg
Если просто вязать: цепочка, столбик без накида, то можно привязывать где синим показанно, но тогда может целесообразнее ввязывать в процессе? не знаю не пробовала

 

за что купила, за то и продаю;-)
не разбиралась сама в этой идее, так как крючком владею очень хорошо, но пояс вязать мне не с руки : хлопотно:-) Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad! Обалденно и все-все понятно! На Вас-то я и надеялась :-) Думаю, теперь conte легко справится!
Сама я восточными танцами не занимаюсь, но так можно связать и кофточку с бахромой, и жилетку... Белый платок Аниты с монистами особенно понравился, - такой он нежно-старинный просто ах....
Насчет цепочки подлиннее согласна, - я осенью вязала себе просто черную ажурную косынку, чтобы носить на бедрах "по-цыгански" - вроде бы цепочку связала с запасом, а все равно оказалось маловато - придется распускать все и перевязвать (когда вдохновение прийдет), благо, второй клубок имеется ;-) Или свяжу черную ажурную жилетку с монистами...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

conte, спасибо - это много, а вот фото связанного Вами платка, будет в самый раз;-)

 

Еще нашла материал... может сгодится

751d5b013102.jpg

b8b39d0eebf5.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс в альбоме La Ra
От автора: "Тренировочный пояс .Обувный капрон и 500 монет.Ах . какие это были монетки . И звонкие и тяжелые , и оттягивали пояс и качали прессик))Но мастера . который их делал уже нет .Я тогда выкупила все остатки у родственников , и до последней монетки все разошлось . Сейчас использую те , которые предлагает турецкая и китайсткая промышленность для украинского потребителя."

 

1317636534

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось. Вязала по схеме выложенной
Zvezdopad. Только монеток приличных не нашла, решила так оставить.
http://s017.radikal.ru/i425/1411/ac/45ebb0e1e11d.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1411/91/aad9980db03f.jpg
http://i077.radikal.ru/1411/58/1531cff93b2f.jpg

Изменено пользователем Ameli78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...