Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Складки на шторах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и форумчанки! ПОмогите. Скоро мне предстоит шить шторы аж 20 метров. И я вдруг поняла, что не знаю, как рассчитать складки. Я шила одну-единственную юбку в складку лет 20 назад. подскажите формулу, плииз.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки
"Складки бывают: односторонние, встречные и разносторонние. Они могут быть мягкими, заутюженными сверху донизу и плиссированными. "

 

Юбка в складку
-----------------
По шитью штор - есть книга с выкройками (в элек. виде) Напишите Lady или Люляшик в приват, они с вами поделятся.
Форумчанки ее использовали:
Шторы: доведём до ума?, Виды интерьера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда шила шторы, и не нашла формулу расчета, то сделала очень просто взяла лист бумаги, померила его размер, заложила складки, померила получившийся размер и высчитала коээфициент закладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, кто то закладывал складки рюмочкой? Может есть какая то формула, очень нравятся, хотелось бы попробывать пошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество складок умножить на 6 см (глубина складки два раза по три см),и прибавить ваши три метра.плюс на подгибку края по вертикальным срезки.
Думаю что столько.
Если складки вплотную друг к другу,то 9м,плюс на подгибку(я беру больше на 40 см,так как не всегда режут ровно,попала как то раз)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...