Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье из живых цветов


Step

Рекомендуемые сообщения

Милые форумчане!! Обращаюся к вам за советом - к вашим светлым головам и золотым ручкам!!
Меня тут озадачила одна знакомая своей бредовой идеей. Идея такая: она задумала себе вечернее платье на какоето супер пупер мероприятие (чет тип конкурса красоты в ихней конторе). платье в пол, верх скорее корсетный.. Бредовость идеи заключается в следующем: она, зная мою страсть к флористике всякой и рукоделию одновременно, а также креативность и авантюрность моей натуры, попросила придумать ей, как СШИТЬ ПЛАТЬЕ ИЗ РОЗ!!! ЖИВЫХ!!! ну, на один день конешно.. и возможно меняже и попросит его сотворить (на что я пока смотрю как на полнейшее самоубийство). Ну, видела она на какомто показе мод по телеку такое чудо и запало оно ей.. там манекенщицы по подиуму разгуливали в таких платьях из разных цветов... очень красиво было..
я тут думаю уже две недели.. букеты всякие и композиции делать умею на флористической губке и прочих прибамбасах – есть некоторый опыт, шить вроде тоже немножко того.. умею тоесть. Кой-какие мыслишки уже есть, но может кто чего профессионального подскажет?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на платье основу нашить головки цветов нельзя? На юбке классно будет:) а верх, чтобы не толстило, можно просто липестками вылажить:) Модель-то какая будет? и кто оплачивает банкет (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, Жасмин, там фишка в следующем - головки живых цветов нужно втыкать во флористическую губку которая держит влагу и содержит питательные вещества. Чтоб цветы продержались целый день (ну или хотябы полдня) - нужно чтоб все они воткнуты были.. опять же проблема - влажность - нужно както от тела эту сырь отдалить. ну там юбка в пол планируется, прилегание тока по талии - там цветочков поменьше наверное натыкаем.. верх наверное корсетный будет - у ней готовых штуки три имеется.. С оплатой банкета там все в порядке, розы стоят оптом не очень дорого - сопоставимо с пошивом хорошего вечернего платья..
щас убегаю, из дому вечером еще напишу, как мне пока вся ета конструкция видится.. может и девочки чего еще напишут сюда..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема еще и весе платья будет. У роз, например, очень тяжелые цветы. К тому же лепестки не любят пригосновений: если согнуть лепесток, образуются заломы и коричневеют быстро - она же двигаться будет, нагибаться - это ж не по подиуму пройтись туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, это можно. У меня даже фотографии где-то есть.
Я бы не бралась за розы, слишком нежные цветы и воды им надо много (если вашах дама будет хотить с брызгалкой то можно попробывать :-)
Выберите цветы которые сутки продержуться, которых много и не очень дорого. Желательно что б они были "в сезоне".

 


Делаете металичиский каркас юбки, и на него цепляете цветы флористической проволкой. Если этоог мало, то можно на каркас прицепить большие зеленые листья(не знаю что у вас в цветочных есть, выбирите что-нибуть с интересным цветом), а уже по верх этих листьев можно цеплять цветы.

 

Сейчас фотографии не найду. Завтро с утра поищу.

 

Удачи!

 

PS из всего что я видела, губкой ни кто не пользовался, т.к. слишком не удобно получается

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, цветы специально обрабатываются, как консервируются. Такой метод применяют для свадебных букетов, цветы держатся несколько суток, и никакой дополнительной влаги в букет. Как именно, я не знаю, не изучала, но свидетель такого букета. Он через неделю выглядел точно так же, как на свадьбе. Оттолкнись от этого и поищи инфу у флористов.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас цветы неправильные:) у нас запросто стоят без воды несколько дней:) а тут еще питательные добавки.... Афигеть!

 

Ядыига...картинок то нет(((

 

Сушите цветы! И Лаком их, лаком:) А с губками, да питательными добавками...вы платье не поднимите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Однажды Лыонг захотела сделать что-то такое, чтобы о ней еще долго вспоминали. После долгих размышлений она решила создать уникальное произведение – свадебное платье из живых цветов. И такое платье было сделано. На него ушло 20.000 цветов, поэтому его вес получился 50 кг. Размер и фасон этой уникальной цветочной композиции полностью напоминают настоящее свадебное платье. Верхняя часть «платья» выполнена из иммортели фиолетового цвета, а нижняя часть – из цветов разных видов всех семи цветов радуги. «Бантики» и «ленточки» сделаны из белых, розовых и фиолетовых орхидей. «Свадебное платье» получилось изящным, привлекательным и неповторимым. "

 

http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP_Upload/News/2005-12/13/1205Ss09L.JPG

 

http://www.flowershow.ru/content/view/160/135/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно чтоб красиво вышло или вся суть в бредовости идеи? По типу кто во что горазд: цветами, змеями живыми обмотаться? :)

 

Платье целиком из роз - звучит заманчиво, но оно... как бы сказать... обязывает соответствовать :) Не моё конеша дело, но ИМХО если на лице будет чёрным-по-английскому написано: "хачю скарее первый приз, а после к чёрту ети розы!" то эффект будет уж не тот...

 

Надеюсь что с этим проблем не возникнет и всё пройдёт пучком! ;)
Из своего опыта создания одежды из даров природы могу сказать, что лучше всёж когда какая-то основа есть, иначе всё под собсной тяжестью разлезется... Да, ещё мне не понравилось когда "природа" слишком "толпится" - получается похоже на какую-то кучу, наметённую дворником, но это я из листьев делала, а к розам это пожалуй не относится - они и плотно будут красиво смотреться!

 

Но рассчитайте хоть примерно вес, исходя из веса цветка средней розочки помноженного на их предполагаемое количество - от этого уже плясать и дальше!

 

Step, ну это будет ПОДВИГ! Молюсь чтоб всё срослось удачно!!!

 

Jasmin, неужели эта милая с виду хрупкая девушка на фотке стоит реально в 50-ти килограммовом платье?????
Надеюсь, всё же фотошоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасиб - я верила в вас!! Информации довольно много..
Дженни, я еще не решила - возьмусь ли я за это дело.. яж грю - мое имхо эт на самоубийство больше смахивает.. это профям то не всем по силам.. пока моя задача придумать.. Эта мадам меня успокаивает, что "в крайнем случае сама с "мамой-тетей-сестрой" соорудит ЭТО, тока "придумай". Но чтото мне в это слабо вериться..
как основу мне предлагается темно-зеленая юбка с отливом серебристым, сшитая колоколом в пол и такогоже цвета корсет со шнуровкой на спине.. но возможно придется чтото другое сооружать.. Покаместь моя фантазия работает в следующем направлении:
цветы - розы, гипсофила беленькая облачком которая и хризантемы (они дольше сохраняют вид, менее капризные, а гипсофила вообще без воды прекрасно выглядит).. опять же вес - немаловажный фактор..
Каляк,пасиб конешна за инфу про консервацию - я тут пытала несколько знакомых флористов но кроме смеха ничего путного в ответ не получила.. наверное спецы такие.. фиговые..
ну по инету ишшо полазю - может че найду..
TAHR, с нетерпением жду фотографий!! Очень классная идея про обруч с проволокой.. может правда поверх темно-зеленой юбки такую конструкцию соорудить? ееж и снять можно при желании (надож и о естессных потребостях человечесих помнить!)
Юлико, идея грюж - абсурдная и бредовая, но тем мне она и интересна!! знают, чем меня завлечь.. ;-)) что возьмуся - пока явно не факт.. вообще, ооочень пока скептически на все гляжу..
одно радует - что раз ходили в ТАКОМ манекенщицы по подиуму, значит, это не совсем чтото нереальное.. ктото значит все ето делал..

 

прям хоть на форум флористов идти штоли.. может оне че посоветуют.. с точки зрения закрепления и сохранения цвятов живых.. сухих чето нехочется..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одно радует - что раз ходили в ТАКОМ манекенщицы по подиуму, значит, это не совсем чтото нереальное.. ктото значит все ето делал..

Нуууу... так как раз не интересно, когда ЗНАЕШЬ что кто-то это уже смог :)
Степ, надоть чего-то "своего" добавить... Слух, а может сделать тип "лесную полянку"? Мох там всякий, шишки, муравейники... с живыми муравьями разумеется!!! Брусничник можно тож - у него листики такие тугенькие, блестящие, красивые... Ну и всяких веточек-иголочек... грибочков-мухоморчикоффф :))))) (А то груздей насадиш - дак посрезают же ж:)))

 

Да думаю и "матерьял" дешевле выйдет, а главное - свежо!!! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико - издиваииссии?!!
яж нисибе!! этта сибе я б нафантазировала!! причем за три рубля - не дороже!! ггыыг.. :-)) ща вот как СМ абижуси..
Грюж - одна мадама знакомая попросила.. а мине интересна стало - вдруг и мне технология спонадобитца.. ежли второй раз взамуж вдрук стрельнет?

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


издиваииссии?!!

Хто? Я?????
А хде тут дверррь? Пазвольте выйти лбом ф касяк!!!

 

Да не, Степчик, так малеха прикололась - извиняй! :)
Я во флористике ваще нуль тёмный... Поэтому про сетки ихние ничё не знаю... Но себе бы, по незнанию, сделала бы как:
1) сшила бы основку лёгкую (хотя бы из марлёвки - вобщем чем легче тем лучше, а то и так вес будет:)
2) поверху бы нашила сетку мелкоячеистую (мож в рыболовном магазине поискать?:)
3) отрезала б цветочные головки и закрепила бы в ячейках сетки!
Но всёж не очень кучно... Вот Jasmin выложила фотку свадебного платья - ну оно конеш запоминается, но на моё ИМХО всёж не хватает ему лёгкости... Слишком монументально, слишком резко цвета переходят один в другой - больше строгую пышную клумбу напоминает...
Цветы красиво бы смотрелись на груди, на бёдрах, ну внизу быть может! А вот на талии - уже полнят невтему!

 

Не, я тока ЗА такой заказ! Степ, эт же как бы визитная карточка будет! На всю жизнь память о таком останется, согревать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже, да и не пришивать, может, а степлером:) по-быстрому....чик-чик-чик... Главное, действия обдумать зарание, чтобы время не терять:) а то...ладно, завянут...жучки заведутся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, замах у дамы впечатляющий :), но тут всё очень должно быть выверено до мелочей, потому что скатиться до дурновкусия настолько легко что...:), а вот сделать так чтобы выглядело действительно очень хорошо - почти нереально. Надо "копать" в сторону того, чтобы именно живые цветы были бы на этом платье, и на этом месте, и в именно таком составе и количестве просто жизненно необходимы. Здесь дело даже пока не в "как делать", а скорее "что именно".

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут всё очень должно быть выверено до мелочей, потому что скатиться до дурновкусия настолько легко что...:),

BriNa, ВОТ! Думаю мы с Вами об одном и том же переживаем :)
Я б лично подобное платье могла б себе позволить лишь под очень определённый настрой, когда душа чиста кристалллльно! ;) И не дай бог в таком платье разыгрывать "роковую женщину" или там прочую какую соблазнительницу - выйдет тока пошлость :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, не бейте меня, я ищу, честно ищу, но в нашем доме что б что-нибуть найти.... :-(

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересна эта тема – сама мечтаю создать нечто подобное. Я вижу это так: на уже готовое платье нашиваются широкие атласные ленточки или лучше резинки (как для хранения патронов), в них вставляются орхидеи уже в пластиковых стаканчиках со специальным раствором. Широкие атласные резинки скрывают стаканчики, не позволяют выпасть цветам.

Можно использовать любые другие цветы – главное иметь много специальных емкостей, которые не позволят пролиться воде. Платье получается многоразовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие? С напёрсток чтоли? А то мне сразу же обычные пластиковые представились :)
Обвешаешься такими - и потом доказывай всем подряд: "ващет я стройная, это просто из-за стаканчиков чуток на бегемота смахиваю" :)))
volchanova, простите, не на Вас наезд! Просто как назло мне тут так ярко представилась картинка, что на мне висят цветочные горшки с фикусами-кактусами, а на голове - уличная клумба вместо шляпы :)

 

А кстати, как же раствор? Ведь он может пролиться при движениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...