Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как прошить потайную строчку?


Рекомендуемые сообщения

Просмотрела все ваши темы. Почерпнула много нового. Выяснила, какая строчка называется потайной. Поняла, что наверх лучше/нужно заправлять леску. Но как шить этой лапкой. Зачем на ней ограничитель. Что на меня смотрит при шитье: изнанка или лицо.

 

Буду рада услышать советы об этой вожделенной строчке. Нужна ли она вообще в жизни.

 

Нашла ссылку на вид строчк. Правильно ли?
"Данная строчка встречается на большинстве швейных машин. При выполнении потайной подгибки следует также правильно складывать ткань.

 

Применение: Применяется для потайной подшивки на плотных не эластичных тканях".post-3666-1178815682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и зигзагом :)
А в "ссылках" были? Там лежит стааарая ссылочка с фотками как шить-строчить.

 

http://season.ru/links/sewing/ - ссылки(слева меню)
http://www.diceyhome.free-online.co.uk/Kat...g_explained.htm - потайной шов на машинке, есть фото. (англ.язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожаста я наконец купила машинку всегда шила вручную и в шитье, особенно в машинном я полный чайник. я привыкла делать потайную строчку в ручную а теперь как машинку купила хочу попробывать на машинке ее сделать но никак не выходит(((( у меня машинка Janome 23U-помогите плиз !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие строчки в машине еще не гарантия хорошего результата. Нужна спецлапка и только на объемных тканях, стежок с лицевой стороны действительно незаметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в другом месте на своем сайте она говорит, что для средне-тонких и тонких тканей, а также косого кроя - ручками, ручками... :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в другом месте на своем сайте она говорит, что для средне-тонких и тонких тканей, а также косого кроя - ручками, ручками... :)))

Мне кажется шторы так подшивать хорошо из любой ткани, или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле ручками? - это на любителя, я лично машинкой и "поверху", накакого потая!
А она про это писала в своей эпопее с платьями по косой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Tatiana, именно на машинке.. я в гостинице как то обратила внимание как сшиты шторы.. там была потайная строчка, но не ручная, а машинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я в гостинице как то обратила внимание как сшиты шторы.. там была потайная строчка, но не ручная, а машинная.
Вполне возможно, что такая строчка выполнялась не на бытовой, а на промышленной машине. Есть такие, специально для потайной подшивки края. Шьют мононитью (тонкая леска) или тонким капроном. Так обычно бывает подшит низ у мужских классических брюк. Возможно, ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитка была обычная, синтетическая, шторы были с подкладом.. я долго их крутила вертела.. запоминала, вот балда только, надо все фотографировать.. забыло уже что и куда. Но мне показалось что так можно на бытовой прошить. Внешне все так аккуратно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...