Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой и пошив брюк для мальчиков+Творения!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.. ОЧЕНЬ хочется сшить дитю штанишек, и побольше. Из старых он вырос, а новые стоят дорого, и вид у них на заявленные деньги ну никак не тянет.
Суть проблемы: будучи чайником, распорола старые штаны, сидящие на нём идеально, но короткие и слегка уже узковатые. Добавила по периметру по 2см, сделала нужную длинну, сшила. На попе вид замечательный, а впереди - кромешное безобразие. Либо встаёт всё пузырём. Либо, когда пытаюсь забрать лишнее по линии ширинки (извините, забыла правильное название), образуется два косых залома. От промежности к талии.

 

Девчата, подскажите, ГДЕ нужно добавлять, дабы получились такие же милые штанишки, но размером побольше???? Или, может, кто-то "ткнёт носом" в хорошую выкройку? А то у детских моделей Бурды только бескрайние прямые штаны с широченными штанинами и коротким шагом.

 

-----------------
И та же проблема с курточкой. Плечи и длинна малы. Но сидит - как с иголочки. Хочу обрисовать и увеличить, НО! где и как добавить необходимое?? По периметру уже боюсь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть какой-нибудь журнал с выкройками брюк, Бурда например, где одна модель дана на несколько размеров? Посмотрите на выкройку внимательно, как идет увеличение от размера к размеру. Особое внимание - на "линию ширинки" :) Попробуйте внести изменение в крой с учетом этих наблюдений... сможете или требуется конкретная подсказка? Смогу - только поооздно вечером :)

 

Посмотрите статью, из нее будет понятно, как быть с курточкой :)
Размер и выкройка

 

Есть на скАчке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Главы из книги Долгопольской "Детская одежда от 0 до 7 лет" Юляша
· Трусы и ползунки 1.2Мб · Юбочка 0.4Мб
· Детские рубашки 3.4 Мб Построение выкроек Юляша

 

Посмотрите еще раздел ссылок:
Шитье детям
-------------
Есть еще урок с кроем по Мюллеру, детский выпуск. Напишите в Приват Люляшик или Lady/ Они с вами поделятся, если нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,конечно, не профи, но сделала бы по такому принципу
http://s.foto.radikal.ru/0705/4b/59666d58edect.jpg
по горизонтальным линиям увеличила бы на необходимую длину.Так же нужно раздвинуть выкройку каждой детали вертикально посередине.То кол-во сантиметров которое вы хотите прибавить в объеме разделите на 4 и раздвиньте каждую деталь на эту величину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вилар есть диск с детскими моделями. Когда мои ребятки были маленькие, я много оттуда шила. И еще в журнале PAT были хорошие детские выкройки. Но он уже на русском не издается. Кажется в оригинале он называется "Патронес", ну ес-но я по-русски написала. На форуме писали об этом журнале. Вот нашла ссылку http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry41987

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо.

 

Никак не ожидала столько откликов.
По существу.. журналы и выкройки на заказ сейчас не актуальны. Увы, в январе постеснялась задать такой вопрос, а время ушло. Через неделю совсем потеплеет, а дитю одеть нечего, а ещё через месяц уедем его лечить к бабушке/дедушке, и из одежды - опять таки ничего. ОЧЕНЬ нужны штаны, причём много, и курточка с ветровочкой.

 

T.B. - спасибо за ссылки, внимательно их изучила, но они не подошли. Буду писать девочкам, просить Мюллера.

 

Kseniya - пытаюсь сообразить что куда опустить... а середину КАК правильно найти, чтобы раздвинуть по вертикали???

Изменено пользователем Shade of..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а середину КАК правильно найти, чтобы раздвинуть по вертикали???

Я тоже не профи, но середина по штанине - это там где проходит стрелка на брюках. Или если нет стрелок, то найдите середину по низу брюк и приблизительно на уровне колена. Соединяете прямой линией вверх до талии - это и будет середина. Надеюсь что понятно объяснила.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения ответила правльно, выкройки брюк увеличивают по конструктивным линиям путём параллельного раздвигания так скажем :-))))
Следовательно по горизонталям и центральной вертикали galene тоже написала правильно как её найдти хотя линия стрелок от колена идёт немного иначе, но для увеличения выкройки самое то, так что надо обвести ИДЕАЛЬНЫЕ, но чуть-чуть маловатые брюки на бумагу и заняться моделированием на их основе и желательно для начала сшить макет.

"Кто умеет быть бедным, умеет ВСЁ" Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо за подробное разъяснение!

 

И отдельное, ГИГАНТСКОЕ спасибо "Александринке", за советы и ссылки на "РЫБНОЕ МЕСТО" с замечательными моделями и готовыми выкройками журнала Ottobre.

 

Вот ссылка на 5 журналов, остальные можно найти в той же ветке.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1772...;&start=720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, Перешиваю взрослые брюки на сына. Тема для советов, критики и помощи.
*******************************************
Сразу скажу, что буду шить брюки впервые в жизни. Почему для сына? Да потому что достались нам дядины порваные по живому вдоль шва такие брюки из стрейч вельвета так я понимаю...
post-8164-1231925086_thumb.jpg
Вот что с ними случилось и сколько всего получилось. Еще есть лейба и молния.
post-8164-1231925247_thumb.jpg
Подобрала из Бурды вот такие модельки на рост 110, хотя у нас сейчас 98, но малыш плотненький.
post-8164-1231925385_thumb.jpg
И еще вот
post-8164-1231925489_thumb.jpg
Пойду еще Оттобре полистаю
P.S. Надеюсь, что тему в том разделе разместила каком положено. Если перенесете - сообщите пожалуйста.

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok - Kzor все дело упирается в модельку с выкройкой обязательно! так как я в этом деле полный 0. Ну и чтоб не сложно шить было...

Изменено пользователем ICdora

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поступаю (может и Вам пригодиться): главное - основа. Кромсаете ее, как нравится -
* кокетка сзади (под любым углом в любом направлении), две тоже хорошо смотрится, но только не ниже уровня бедер (попЫ),
*боковые карманы (если полегче, то накладные нарезать с закругленым входом),
*по уровню колен отрезать спереди, а в этот шов - клапаночек можно сунуть. Ассиметрия в оформлении передней части штанов - приветствуется
*задние карманы - боитесь сделать их криво, один выручит. Форма - по фантазии. Есть время повозиться - той же формы клапана, что и спереди. Ах, да, еще и лейбл не забыть!!
*Застежка - молния, полегче - липучку можно пришить, а в пояс сзади пристрочить резинку, а от нее - шнур- завязку, еще легче - на резиночке в поясе и отстрочить иммитацию гульфика.

 

Все это разбавить доброй порцией контрастной или сочетающейся отстрочки.
Должно получиться "вкусно"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так поступаю (может и Вам пригодиться): главное - основа. Кромсаете ее, как нравится -
**по уровню колен отрезать спереди, а в этот шов - клапаночек можно сунуть. Ассиметрия в оформлении передней части штанов - приветствуется

Об этом подробнее пожалуйста!

 

Так, выкройку отпечатала. Пришлось поломать голову над масштабами. Завтра клеитьи вырезать буду.
Чесно скажу, что тему сделала, чтобы ммое желание научиться шить не осталось просто желанием. Брюки будут вот те которые первые.

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, честно сказать, застежку просто игнорирую, поскольку все выкройки на этот возраст (мои чуть повыше) на резинке, я просто зашиваю передний шов и усё, но, конечно, нужно ориентироваться на ОТ ребенка

 

ICdora, опять же для простоты на первом опыте рекомендую обойтись без сложных карманов, но лейбл настрочить обязательно в порядке декора :)
вопрос не в тему чуть, а где Оттобре брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICdora,
выкройки из Бурды обычно очень широкие, я обычно беру выкройку поменьше и добавляю длину (на рост 98, вес16кг шила штаны по выкройке
86\92). Перед тем, как резать, стОит сравнить бумажную выкройку с размерами готовых хорошо сидящих штаников, чтобы не делать лишних припусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, хоть это и не принципиально уже, мне больше нравится последняя модель, привсем притом, что даже боковые карманы можно в ней не делать, если не очень еще в шитье, кстати задние карманы там достаточно большие так что задние дядины могли бы подойти без всякой перекройки, например как нам в комбез подошли мамины от старой юбки на колени и папины от джинс на грудь.
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_424_61_115133.jpg
Кстати в первой модели по моему по низу широковаты колошины, удобно ли будет вашему малышу. Если что-то не так не обижайтесь мнение субъективное

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты кромсания штанин. Надеюсь, не собью Вас, ICdora, с толку?)))) Если у Вас такой ужpost-7817-1232003585_thumb.jpg
маленький опыт в шитье, может и в самом деле нестОт заморачиваться для первого раза?
Сшейте по-проще,а дальше-больше))) Показать творение не забудьте)))

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я, честно сказать, застежку просто игнорирую, поскольку все выкройки на этот возраст (мои чуть повыше) на резинке, я просто зашиваю передний шов и усё, но, конечно, нужно ориентироваться на ОТ ребенка

 

ICdora, опять же для простоты на первом опыте рекомендую обойтись без сложных карманов, но лейбл настрочить обязательно в порядке декора :)
вопрос не в тему чуть, а где Оттобре брали?


Вот здесь http://dineva.ucoz.ru/load/47-3-4

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICdora, я бы вам не советовала делать застёжку, для этого возраста и силу ваших возможностей, проще сделать имитацию гульфика, пояс на резинке, и ребёночку будет удобно самому одевать. И чтобы не отбить охоту шить идите по возрастающей, от простого к сложному. Чем легче вам будет впервый раз, чем быстрее сошьёте, тем больше у вас будет желание продолжать и учиться дальше.
Желаю успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю на липучке. Это уже решила и липучку купила. Выкройку склеила и обалдела. Завтра малыша в сад, и кроить буду. А сегодня только пельмени закончила лепить. Кстати, нашла хороший способ увеличения и печати выкройки через Corel Draw!

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку склеила и обалдела.
Почему?

 

Завтра малыша в сад, и кроить буду.
Не забыли проверить выкройку на соответствие размеру?

 

нашла хороший способ увеличения и печати выкройки через Corel Draw!

А что за способ нашли? Может пригодится кому-то, расскажите, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не забыли проверить выкройку на соответствие размеру?

Это я неправильно выразилась. Завтра еще понахожу мои запчасти на выкройке, поперевожу, повырезаю, проверю и потом уж кроить... Это мне так слово нравится.

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...