Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики


Рекомендуемые сообщения

Sve_&_tik, это воланы - солнышки или спиральки из ткани. Сделайте пробные и решите какой крой Вам подойдет лучше.

 

Вам в помощь:

 

Статья Воланы

 

Советы от Dancy
- летучки-спирали с косой бейкой
- летучки-спирали с сильной закруткой

 

Подобная юбка из спиралек в моей теме
1318338139

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогла построить юбку для купальника вот эта методика, которую elmela выложила на Осинке:

 

Юбку проще всего сделать четверть солнца,но по спинке обязательно нужно углубить срез по талии на 1,5-2 см.,добавив столько же книзу. Тогда складки не будет, она образуется у перегибистых фигур, поэтому обязательно нужно делать глубже срез по талии заднего полотнища.
По талии и бёдрам я делаю расчёт без убавок и припусков,т.е ,если объём талии 50см.-не изменяю эту величину.ИМХО.

 


Построение выкройки юбки-"солнце " 1/4(Колокол)
Строим прямой угол из точки О.
Проводим биссектрису угла О (ОА1).
ОА=ОА1=радиус=1/2 обхвата талии/3,14/(1/4)
(Пример:70см/ 2 / 3,14 / (1/4)=44,59см)
Дуга АА1-линия талии.
АВ=А1В1=длина юбки (Ди)
Проводим окружность с центром в точке О и радиусом,равным ОВ.
Проводим биссектрису угла ВОВ1.
ОD-биссектриса угла ВОВ1.
СD-центр передней (задней) половинки.
Направление долевой нити совпадает с линией середины СD.
post-11743-1354392800_thumb.jpg
Красным цветом показано, как углубить спинку

Изменено пользователем Esme
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень помогла построить юбку для купальника вот эта методика, которую elmela выложила на Осинке:

 


 

Не поняла. СD-центр передней (задней) половинки. Каким образом красные линии могут скорректировать спинку, если вы их пририсовали к боковому шву?

 

Может я ошибаюсь, но кажется надо так:http://f12.ifotki.info/thumb/43220f0a5741e96bb9b08efa9eb65cccc27dfe138487375.jpg Простите за неровности.

Изменено пользователем berezulca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девушки помогите, сшила купальник крестницы по вашим советам, все отлично получилось, но столкнулась с вроде как пустяцкой проблемой пришивания юбки к купальнику. около шва на юбке с зади образуется складочка, всю голову сломала а избавиться от нее не могу подскажите кто сталкивался с такой проблемой как ее решить

 

я так понимаю линию с зади я должна еще глубже сделать, у меня она гдето в сантиметр, этого мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ystreb, возможно Вы найдете советы в сообщении, прикрепленном наверху этой темы.
Чтобы получить более точный совет, покажите, пожалуйста, фото примерки купальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую заложить складку горизантальную как есть в советах и чуть углубить линию сзади на юбке, а фото к сожалению не умею пока добовлять, что получиться напишу хотя фото было бы лучше, думаю эта проблемка со складочкой у многих начинающих так как с мамашками общалась все в основном юбочку выше по талии рекомендуют пришивать, но по задуманному у нас там угол с сеточкой как раз до талии, так что выше не получается так как заезжает на этот уголок и получается не красиво. все равно всем спасибо. завтра буду пробовать решить проблемку

 

блин ничего не помогло, ни смкладка сзади на купальнике не углубление на юбке,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


блин ничего не помогло, ни смкладка сзади на купальнике не углубление на юбке,

Сделайте фото примерки, без фото проблемы трудно вам советовать

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото к сожалению не умею пока добовлять...

Вам в помощь Как вставить фото в сообщение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекроила юбку по вашему примеру но проблема осталась, не знаю что и делать если кто знает как помочь подскажите, спасибо
post-36604-1361031063_thumb.jpg post-36604-1361031128_thumb.jpg
post-36604-1361030983_thumb.jpg post-36604-1361031164_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Хотела спросить совета. Вот для таких юбок: каждый последующий слой пришивается к краю предыдущего? Не трёслойные же юбки пришиваются к талии, тогда там был бы ну оооочень толстый шов. Или пришиваются с изнанки близко к краю, но не в край, чтобы предыдуший слой тоже волнами ложился? Посоветуйте, кто уже делал, пожалуйста....
post-30530-1361466192_thumb.jpgpost-30530-1361466173_thumb.jpgpost-30530-1361465841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос, правда не по теме))) но по случаю. Как пришита аппликация на первом купе. Увеличивала фото на компе как могла, не видна ни единого шва и на шеи на сетки цвЯточка тоже- как держиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, у меня по поводу этих купальников и возникает много вопросов. Просто умираю от любопытства. Начиная от аппликации и кончая разрисовкой! Уж слишком они идеальные и без изъянов. Хочется понять технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, если хотите посмотреть все купальники, то страница в Фэйсбуке называется Paint your dreams. Работы просто космические. Понять бы как их делают, причем делает она их весьма быстро при такой сложности. И наверное, это все не в тему юбок, но раз уж зашел разговор.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f2.s.qip.ru/Lq7Yx69G.jpg
вот фото этой же мастерицы. Видно место пришива
Хотя глядя на её работы, сложилось впечатление, что некоторые просто доработаны в фотошопе. Но как гриться не пойман... надеюсь, что это действительно талант. Жаль, что нет не единого фото на фигуре.

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не отвлекаемся от темы :)
По вопросу интересных золотых/серебряных аппликаций нашла информацию - читайте тут ;)

 

Что касается многослойных юбочек.
Во-первых, собрала советы мастера Ирра в теме МК и советов - по ссылкам Красивые детали - крупные фото и Филигранная аппликация можно посмотреть макро-фото деталей.
Работа настоялько тонкая, а подрисовка настолько умелая, что шовчики на фото и не заметишь - скорее всего нижние слои пришиты фигурно вдоль контуров верхней юбки, как и показывает esperanta
post-3741-1361513548_thumb.jpg

 

Обратите внимание, что нижние слои поэтому из сетки, чтобы не создавать лишнюю толщину при притачивании, а также создать эффект воздушности низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30530-1361527431_thumb.jpgТак вот я это все выясняю, т.к. собираюсь делать юбку из элластичного велюра темно синего цвета и подложить снизу жёлтую лайкру. Думаю основы полусолнца хватит для фиг. катания. Только подозреваю, что если я фигурно вырежу по краю велюр, он у меня закрутится. Так что наверное придется пришить к лайкре по краям. Мне же надо сначала теоретически подготовиться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезаются воланчики и прикрепляются к купальнику.. ФОТО Не моё..с другого форума.....Сетку нужно качественную брать..не сопливую...

post-78-1366781059_thumb.jpg

post-78-1366781158_thumb.jpg

post-78-1366781185_thumb.jpg

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырезаются воланчики и прикрепляются к купальнику.. ФОТО Не моё..с другого форума.....Сетку нужно качественную брать..не сопливую...

Спасибо! Надо пробовать, у нас мало таких купальников, да практически нет, вот и подсмотреть воотчию нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как порезать юбочку, чтобы получилась такая?
Ножницами или выжигателем по ткани.
Главное, чтобы ткань на срезах не скручивалась, иначе получится бахрома-макароны из бифлекса
По краю "лепестков" нанесите глиттер и/или наклейте камни, что также будет препятствовать скручиванию ткани на срезе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая юбочка как видно состоит из нескольких слоев. Из 2х или из 3х. Прорезается не на одном уровне, т.е. не одновременно все слои. А фиолетовую лучше ножницами (для начинающих) и только потом красить. Сушить в подвешенном состоянии, резанным краем вниз. Тогда получиться эффектный темный краешек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По*ленька, я не корифей в шитье именно художественных купальников, но тему читаю регулярно (я сама из бывших;), -я бы юбочку отрезала острыми лоскутками в форме лепестков цветка (как уже писали немного ассиметрично) и очень просится синий цвет по подолу юбки. Я сейчас на работе (фотошопа нет) как руки дойдут попробую нарисовать чтО имею в виду.И еще у меня почему-то вместо фото спинки красный крестик;((((

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...