Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

NanoCAD для построения выкроек


Рекомендуемые сообщения

девочки. мастерицы
кто- нибудь пользовался прграммой NanoCAD для построения выкроек?
хочу услышать отзывы прежде чем качать программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала, но на полилинии она начала у меня глючить. Хотя может это ручки были кривые :)) А вообще в сети есть видео курс по построению выкроек в этой программе сайт автора

Изменено пользователем Mau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовав несколько именитых и навороченных программ, так и не понял, зачем тратить время на освоение всех этих наворотов. Из всего изобилия остановился на простеньком NanoCAD. Освоился в нем за пару вечеров. "Для дома, для семьи" самое то. Ведь большинство ищет просто замену циркулю, карандашу, большим листам бумаги, которые и положить то дома негде.
Единственная проблема, с которой столкнулся, не хотел печатать. Я уже и переустанавливал, и заклинания шептал... На второй вечер оказалось, что в настройках Виндовс стоит принтер с цветной головкой. А у меня вместо нее большой заправляемый черный катридж. Не знаю каким образом произошла подмена настроек. Но когда в настройках Виндовс поменял все обратно на ч/б, проблема исчезла.
Если еще и командной строкой пользоваться, работа вообще становится легкой и быстрой до неприличия. Тем более, что обучающих видео Эльвиры Айнулиной хоть пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А градацию в NanoCАD можно сделать?

Градация"правильная" только в швейных САПР .
В универсальных конструкторских программах можно просто менять размеры, масштабировать- произвольно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока все пользуюсь Nanocad 5.1 работать действительно вполне комфортно, все понятно и разобраться можно без особого труда, так что по крутое..качайте не пожалеете, конечно есть и минусы, такие как отсутствие "про" функций, которые обычно не используются в домашних условиях но для гуру будет конечно слабенько

Чистота и порядок.. везде должна быть чистота.и порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже домашняя версия.Я подразумевала автоматизацию с помощью Visual Basic Даже на форуме Нанософт об этом не особенно пишут.Там правда о vb.net и прочих сложных языках есть немного,но нам ведь это не нужно.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А градацию в NanoCАD можно сделать?

В принципе в интернете продают широко выкройки с градацией выполнение в АдобИллюстратор.
Так что... дорогу осилит идущий.
НаноКАД у меня стоял, стоял, а через год закончился и всё... только покупать.
Немного жалко затрачены усилий на освоение программы, которую в конечном счёте не пришлось использовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанокад понимает С++ и С#. Зарегиструйтесь на форуме разработчиков Нанокад. Вам там дадут доступ к полной версии. Сможете писать скрипты, дадут доступ к базе данных. Есть ещё Леко условно бесплатная, можете и в ней побаловаться. Тоже интересная программа. В нете есть уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам там дадут доступ к полной версии. Сможете писать скрипты, дадут доступ к базе данных.

Хотелось бы уточнить: дадут или все таки продадут?
Насколько я помню там даром дают в случае согласия быть тестером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нужно определиться с ПО для зарабатывания денег,а не перебирать все САПР.

Для зарабатывания денег берите Грацию, фриланс в аренду. Я на ней работаю уже лет 5, мне нравиться. Если что будет непонятно, пишите, расскажу. Будет совсем непонятно, можно в скайпе или в чем нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если совсем хотите без денег, то обратите внимание на Richpeace. Есть вполне рабочая бесплатная версия, и в самом крайнем случае бесконечно доступная цена для покупки. В освоении не сложнее Нанокада в конечном итоге. Там и градацию, кста, можно делать не вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,разово градацию путем приращений можно сделать в Нанокад.Использовать несколько слоев и разные цвета линий.Кстати,есть и модуль для параметризации,не знаю,конечно,работает ли в 5.1.Цена супердемократичная-2 700 рублей.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...