Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Почему мальчикам нельзя носить то, что можно девочкам?


Рекомендуемые сообщения

Решила свою проблемку в отдельную темку выделить.. Больно уж вопрос острый, наверно не у меня одной..
Проблема у меня такая:
У меня старший ребенок - типичный "эльф".. Я ему с рождения замучилась одежку выбирать.. Он худенький, светловолосый, темноглазый.. Черты лица мелкие, тонкие.. Ушки острыми кончиками чуть загибаются в стороны.. В принципе симпатишный но лицо у него настолько нестандартное и необычное, что и с подбором головных уборов постоянная проблема, и с одеждой - хочется ведь, чтоб его индивидуальность подчеркивалась и одежка украшала его, не "забивала"..
Еще такой момент - ну любит всякие блескучести, как девочка, ткани, фактуры, цвета интересные (творческая личность растет:)).. И все переживает: ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКАМ НЕЛЬЗЯ УКРАШЕНИЯ РАЗНЫЕ НОСИТЬ КАК ДЕВОЧКАМ.. А я не знаю, что и ответить.. Муж ворчит: "ему девкой надо было родиться, это ненормально.. Мож, врачу показать?".
Младший же - обычный мальчик, мужичок, что не оденешь - все идет (красавчик)..
Народ, у кого какие соображения - должны ли мужчины носить украшения, и как подбирать одежду к такому нестандартному ребенку?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, мальчикам (как и мужчинам) можно носить украшения! У нас в Канаде мужики носят: кольца-печатки, браслеты, цепочки, бусы-ошейнички неярких коричневых тонов; серьги-пусеты в одно ухо. Чаще всего все серебряное, в фольклерном (индейском) стиле. Кстати, это совсем не идентифицирует таких мужчин как готов или голубых. В вашем конкретном случае, конечно, многое от дресс-кода школы зависит. Одежду тоже можно подобрать. Последним летом я даже килты на мужиках видела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие украшения как у девочек нельзя по причине, что он мальчик :) Детей нужно ориентировать правильно начиная с рождения. Начнем с того, что у мальчиков не все устроено как у девочек. Мужчину нужно растить, а не.. лицо неопределенного пола.
А одевать можно и ярко и нарядно, и стильно, но по-мальчуковски. Украшения.. наверно можно украшения, смотря какие, но я ,например, против дырок в ушах(и прочих местах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему пока 5 лет - до школы мы не доросли.. Поэтому - можно все что хошь одевать:)) Мечтается мне стиль для него такой создать, типа "эльфийского" (см. Властелин колец - Леголас, помните?), но для повседневности.. Больно он модничать любит а камуфляжи все приелись, да не особо идут они ему.. Вот мнеб толчок кто дал для фантазии - картинкой какой или советом.. ЙЙэх, здорово былобы все смутные фантазии в явь воплотить!!!!
А то ведь что у нас мужская мода? Стили - Рыбак, охотник, военный, мачо, ковбой.. Украшения - черепа да цепи с печатками.. - штаны да рубашки самые обычные... А вот РОМАНТИКИ маловато.. А ведь мужчин таких немало, которые и по внешности и по внутреннему состоянию подошли бы к этому стилю!! Почему такие стереотипы в обществе - чуть не в рамках - сразу "голубой"??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Люся, с ориентацией у нас пока вроде все нормально:)) И невеста в садике имеется, и сдачи дадим обидчику если надо.. Вот в этом то и проблема - при всем этом ТВОРЧЕСКАЯ личность. Любит рисовать, мечтать, сочинять.. РОМАНТИК одним словом.. И внешне и внутренне. И не хочется мне из него мужлана делать, ломать его в этих мелочах.. - да и не выйдет. Тип не тот.. Я пока не вижу признаков истинной "голубизны", поэтому и не морочусь по этому поводу..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не видите, то нет проблем. Я так поняла из написанного, что он любит украшения как у девочек и любит блестящее и т.п., исходя из этого и ответила "почему нельзя как у девочек". А остально дело личное :)

 

Кстати, почек мужлана? Не лучше ли воспитывать настоящего мужчину?

 

У меня есть наглядный пример, где в семье выращивают из девочки непонятно что. Одевают с рождения в темное, как мальчика. У нее уже и манеры, движения, походка как у мальчика, интересы тоже как у мальчика. Ну, зачем ей это? И кому из мужчин потом такая девица понравится? Все таки девочка должна стать женщиной, а мальчик мужчиной, иначе мир сойдет с ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растет у Вас типичноый метросексуал.
Вы ему попробуйте стиль "хиппи". Можно из "Sela" что-нибудь подобрать. И украшений у "цветов любви" хоть отбавляй. Да и умеренно спортивный тоже можно. Светлые джинсики, белые футблочки, повязочки на голову, напульсники. Не обязательно ведь бусы вешать. Тут пофантазировать придется.
Еще можно попробовать стиль гольф.

Изменено пользователем другая alla

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не нужно подчеркивать в "нежном" мальчике его "нежность" еще больше. Ну, романтик он - и замечательно, а зачем это одеждой подчеркивать. Думаю, можно ему одежду светлых, подходящих ему цветов - св.-серую, голубую, зеленовато-хаки, но нормальных "мужских" фасонов. Стили - хиппи, рэпперский - очень красочные и сочетания возможны самые немыслимые. Не обязательно же "камуфляж" и "рыбак".

 

У меня сын тоже не больно мужчинского вида - тонкий-звонкий, тоже кареглазый и светловолосый, тоже любит рисовать-мечтать-сочинять, а еще шить-вышивать-бисерплести (тоже творческая личность), но... при всем этом ба-а-альшой любитель экстрима: брейкданс, ролики, скейт и сноу-скейт и пр.

 

Кстати, девочка одета в том же стиле, но это ДЕВОЧКА тем не менее :-)

post-288-1172849913_thumb.jpg

post-288-1172850057_thumb.jpg

Изменено пользователем Olichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, может и не Леголас, конечно.. (или Леголас в 5 лет..)Но мне бы хотелось его таким видеть..
Яркое ему увы не идет - он в нем теряется..:(( сразу страшненький какойто становится..
Подскажите, вот чего б ему такого нашить, чтоб его индивидуальность подчеркнуть? и романтическую натуру?? может всетаки с украшениями мальчишескими (деревянными там или ракушки какие?) ему разрешить походить? Скажите, браслеты какие или еще чего можно?

 

Нуу, может и не Леголас, конечно.. (или Леголас в 5 лет..)Но мне бы хотелось его таким видеть..
Яркое ему увы не идет - он в нем теряется..:(( сразу страшненький какойто становится..
Подскажите, вот чего б ему такого нашить, чтоб его индивидуальность подчеркнуть? и романтическую натуру?? может всетаки с украшениями мальчишескими (деревянными там или ракушки какие?) ему разрешить походить? Скажите, браслеты какие или еще чего можно?

post-3015-1172852889_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее... эт не Леголас...
Вот Маг какой-нить - эт намного ближе :)
Реально глаза у парня ОЧЕНЬ интересные... думаю он подрастёт - и себя проявит как-нить необычно!

 

Думаю ему капюшоны всякие классно пойдут, тока не классические детские "тупорыленько-закруглённые" и под самой головой на шее прилепленные, а треугольные, с широким основанием и примерно так до середины спины чтоб кончик свисал!

 

Ну вобщем, я б такого пацана одевала бы как персонажа из сказки или мульта или игры (если он не против бы был, ессно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут у него мордан малость потолшше чем обычно.. а так личико обычно поострее..
Юлико, не знаю чего из него такое выйдет, но что абсолютно необычный ребенок - однозначно. Вот второй - парень как парень - тряпками не интересуется (пока?), с палками бегает, конструкторы.. рисовать не любит..
А этому красоту подавай..
Вот и мне чего-то историческое на нем видится (там паж, гаврош, эльф опять же..). но в журналах такого нет.. А про капюшоны - это интересно.. спасибо:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может всетаки с украшениями мальчишескими (деревянными там или ракушки какие?) ему разрешить походить? Скажите, браслеты какие или еще чего можно?

Опыт знакомой, у нее трое детей. Младший очень хотел серьгу в ухо, а то может и в оба, в саду насмотрелся(да, у нас это здесь очень распространено). Папа был котегоричен. А мама выдала ему клипсу. Он походил с ней день дома. Потом говорит "не, не хочу я серьги". На том все и закончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Вашему сынуле как раз подойдут яркие цвета, насыщенные. Вот пастельных и светлых оттенков, а так же холодных на мой взгляд следует избегать. У меня дочка тоже светленькая, глазки голубые. Так вот ей противопоказаны голубой, бледно-розовый, белый в чистом виде. А хороший желтый, теплый красный и т.п - просто супер.
Насчет стиля: мальчика надо приучать к мужскому стилю. Сейчас он у Вас ещё маленький, в этом возрасте не все дети способны оценить внешний вид другого. Это я к тому, что окружающие его дети ни коим образом не проявляют своего отношения к его одежде. Но через определенный промежуток времени он попадет в другую среду, в школу, а там очень важно соответствовать по сумме определений мужскому типу. Я пришла к такому выводу на примере старшего сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьги пока слава богу не просит.. К моим фантазиям по поводу поиска его стиля относится благосклонно.. Идея одевать (сейчас САМ за плечом прочитало пост Юлико) его как персонажа игры или сказки отнесся с восхищением.. И браслет с ракушками хочет.. А на шею - клык чей-нибудь (говорит мамонта :))))))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вобще меня поражает, что в 5 лет человек об одежде думает!
Меня в детстве вобще от тряпок тошнило, и хуже не было, если или мама чаво-нить наваять надумает или на ДР какую-нить одёжку подарят! Всё, бесконечное занудство обеспечено: надень - отойди - стой ровно - поворачивайся - иди ко мне - так - снимай, ща переделаю - снова померяем... Ужасть!!!

 

А идея с персонажами - я и сама как раз сейчас над воплощением работаю! Тут главно дело персонажа прально подобрать, но это уж пускай он сам подскажет, кто ему ближе!

 

Привет ему передавайте, Step!
Мне почему-то втемяшилось в голову, что лет через 30 именно он будет представлять нашу Планету на каком-нить Межголактическом Симпозиуме! :) Вот специально даж зашла в инет чтобы это написать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вобще меня поражает, что в 5 лет человек об одежде думает!
Меня в детстве вобще от тряпок тошнило, и хуже не было, если или мама чаво-нить наваять надумает или на ДР какую-нить одёжку подарят! Всё, бесконечное занудство обеспечено: надень - отойди - стой ровно - поворачивайся - иди ко мне - так - снимай, ща переделаю - снова померяем... Ужасть!!!
...
Привет ему передавайте, Step!
Мне почему-то втемяшилось в голову, что лет через 30 именно он будет представлять нашу Планету на каком-нить Межголактическом Симпозиуме! :) Вот специально даж зашла в инет чтобы это написать!

Спасибо на добром слове, обязат-но передам!!:)) Жаль, мы в компьютерные игры не любим играть.. Не в курсах - кто там в стиле фэнтези котируется..
Кст., меня лично от тряпок тоже тошнило.. Видимо, это от самоосознания многое идет.. комплексы всякие.. Вот сейчас вспоминаю вещи, связанные мне в 5 лет моей мамой: пончо хипповское, всякие орнаменты, комбезы.. Какие красивые были (недавно в сундуке попались..)!! А я дура стеснялась их жутко.. Напялят их на меня, я выйду и сдираю их в подворотне.. Вот от чего все это зависит??
А творить из етих тряпок я уже в то время обожала: у моей бабушки портниха была, она мне обрезки всякие давала.. Нонсенс: творить любила, а модничать-носить - терпеть не могла..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. с блестками я его убедила, что это только на Новый год с костюмом каким.. Но куда эту артистическую натуру девать? Вот посмотрел мультик про Питера Пена и все - говорит, сшей мне мама такую одежду, как у него..
Вот и мне как ни страннно хочется в этом ему подыграть - ну что плохого в том, что он все время живет в каких-то образах? Успет как все-то стать.. Вот я в детстве тоже хотела одежду как в сказках.. Ну конечно нужно как-то корректировать - не маскарад же всетаки..
Как привнести в одежду элементы игры, костюма? Вот ведь раньше всякие ушки на макушке, шапки с глазками - только на костюмах новогодних были.. А сейчас пожалуйста - малышня вовсю щеголяет в заячьих ушках, глазках и носиках.. И все только умиляются..
ПС: хочется и в мальчиковой моде каких-то таких игровых, фэнтези, сказочных элеменов, украшений.. Я над этим буду работать.. Может, что-и придумаю..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО : если романтиш ,но мужественное что-то , то скорее образ Робин Гуда . Такой герой-одиночка , защитник слабых и пр.
Тогда цвета : зелёный , но не камуфляж, а мшистый , насыщенный, травяной ; серо-синий в цвет лесного озера, может быть - тёмно-серый , охра, натурально-коричневый в цвет стволов, дерев , травы пожухлой.
Бархат можно оставить на торжественный случай , аналог на повседневку : замш и вельвет .
Про капюшоны согласна , жилеты кожаные или замшевые , такие в средневековом стиле .
Образ можно подчеркнуть подходящей фурнитурой : обычная куртка может выглядет совсем иначе в пуговицами под старинные монеты , тусклую бронзу и пр.
Охотничья сумка через плечо из кусочков замши , кожи .
Подвеска в виде зуба животного на каучуковом или кожаном шнурке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, el13, вот спасибо за дельный совет!! Все очень правильно вы говорите, я прям нутром ето чувствую.. (но как собачка сказать не умею:))
подкинули идеек мне для размышлений..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) я когда была беременная очень боялась что если родится мальчик, обилие одежды вокруг меня помешает правильному психоразвитию. поскольку я вращаюсь в кругах творческих людей, у меня столько знакомых геев ! я после беременности даже относится к ним по-другому стала. :) но родилась девочка. сейчас то я понимаю, что все эти страхи просто ерунда! у меня был знакомый парень, вполне нормальной ориентации, но я когда увидела его ванную !!! ола-ла! у меня за всю мою жизнь столько косметики небыло. шкаф у него ломился от одежды и он одевался часами! зато девушки его абажали!
у него тоже мама шила много.
а девочки молодцы!! так много всего классного посоветовали :) я тоже взяла себе на заметку :) если второй будет сын :)
просто ваш сын очень любит Вас. вот он на Вас и ровняется. "мама любит одежду, и я люблю" . попробуйте занять его рисованием, пусть что-то мастерит, и вырастет великим дизайнером :)))

велком :) в мой альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El13, он смотрел Робин Гуда (диснеевского) и вообще он все ето очень любит и очень одобряет. Он просто обожает перевоплощения.. Мне даже кажется, предложи ему рубаху расшитую под Иванушку из Морозко, он не против будет носить!:)) У нас кстати в Худож. промыслах продаются на детей такие вещички с вышивкой фольклорной - жаль, спросом не пользуются..
А маму мы действительно любим до самозабвения..:) Может поэтому и равняется..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...