Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стилизованные костюмы для верховой езды


Рекомендуемые сообщения

Костюм шился в расчете на мужскую посадку, но можно в нем ездить и в дамском седле
На амазонку ушло почти 7,5 м ткани, это шерсть
юбка из 6 частей, передняя-равнобедренная трапеция, по 2 боковые-прямоугольные трапеции и спинка-прямоугольник

 

шлейф моделировался на манекене таким образом, чтобы его можно было пристегнуть и он бы не касался земли, так как на конюшне в противном случае он "убьется сразу", у юбки довольно высокий фигурный пояс и завышенная линия талии, сзади-шнуровка
Жакет -рукава по выкройке из Норы во, слегка обужен в области от локтя до кисти, форма жакета -согласно картинке-прототипу
жакет на ватине, использовано 9 спиральных костей - 3 на спинке, по 2 на полочках и вдоль застежки застежка на крючки
жакет соединяется с юбкой 4 крючками ( явно мало, надо на спинке еще 2 поставить ближе к рельефам)
полочки и рукава простеганы с бортовкой с конским волосом, жакет наполовину на руках сшит, воротник ( та часть что стойка) прошит весь "в точку" с бортовкой, весь периметр тоже прошит "в точку". Воротник также моделировался на манекене
как выяснилось-я переборщила с длиной шлейфа ( это видно на одной из фотографий)и на глубоком снегу, когда лошадь высоко выносит ногу, она пару раз наступила мне на галопе, потому что шлейф сполз на один бок и свисал почти до земли:) ну и от роста лошади тоже зависит- я рассчитывала на одну, но не справилась с ней и поменялась после часа езды
с подстегнутым шлейфом тоже удобно ездить, но тогда видна нижняя юбка сзади, но этот вариант тоже решаем - не надевать нижнюю юбку:)
обратите внимание на силуэт юбки -объем в области бедра создается подшитыми изнутри юбки оборками из плотного сатина и надетой нижней 6-ти метровой юбкой
рукава ничем не набиты, подклад-плотный шелк

 

самое сложное было сделать плечо, чтобы не было явных заломов полочки, так как оно спущено относительно привычной линии
на плече-сложный пирожок из ватина и бортовки, простеганый часто-часто на руках
в жакете не используется клеевая прокладка нигде, кроме как в 1 слой на верхнем воротнике

post-6464-1331835739_thumb.jpg

post-6464-1331835763_thumb.jpg

post-6464-1331835850_thumb.jpg

post-6464-1331836254_thumb.jpg

post-6464-1331836298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:) посадкой я не оч довольна-немного морщит бочок, но на себе оч тяжело это исправить:(

 

надеюсь когда-нибудь отснять в студии, чтобы было видно все детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это более поздний вариант, я чаще встречала все же использование крючков в начале века...
*шепотом*и крючки на себе проще использовать, чем пуговицы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joys, небольшой подарок вам, как наезднице:

 

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:) я не знаю КАК долго они дрессировали лошадь, но смотрится волшебно
алаверды - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=iP8cslm2Ly8
Мерлин, единственная лошадь в мире которая воспринимает корриду как игру с быком.
Её стоимость более 3 000 000 долларов.Но его владелец отказал в продаже даже за 6 000 000 долларов. В португальской корриде тореро выступают на лошадях. За всю историю ни одна лошадь не выдерживала и 5 боев. Эта выступает уже 5 лет и провела больше 200 боев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлило!

 

Я так понял, --- Вы серьёзно темой увлекаетесь. Сами, воспитываете лошадь?

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увлекаюсь серьезно, лет 7 назад чуть было не купила лошадь, но не сложилось, впрочем, я даже рада этому

так что на охоты и прогулки езжу на чужих, зато на разных и можно под цвет костюма подобрать:)

post-6464-1334866604_thumb.jpg

Изменено пользователем Joys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img812.imageshack.us/img812/43/img00504kopie.jpg http://img163.imageshack.us/img163/8797/img00903kopie.jpg http://img811.imageshack.us/img811/174/img00792kopie.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, иначе зачем бы я ставила эти фотографии:)

Тогда расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт по пошиву этого костюма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,- может что то конкретное? Я даже не знаю как рассказывать об опыте? Сделала выкройку на инчевой бумаге, вырезала...подфитила...Если есть конкретные вопросы по пошиву , с удовольствием отвечу.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хм,- может что то конкретное? Я даже не знаю как рассказывать об опыте?

Источник выкройки, ткани, как шили (на машинке, вручную и т.п.), с какими интересностями или сложностями столкнулись когда "фитили" и т.п.
Цилиндр готовый или Вы изготовили сами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Источник выкройки, ткани, как шили (на машинке, вручную и т.п.), с какими интересностями или сложностями столкнулись когда "фитили" и т.п.
Цилиндр готовый или Вы изготовили сами?
Цилиндр оригинал эпохи. Ткань чёрная шерсть, подклад из льна. Основные швы машинные.
Выкройка делалась с уже имеюшегося оригинала 1914го года. Каких либо особых сложностей не возникало.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилизованная амазонка на период начала 19 века
юбка-сарафан с закрытой грудью и декольтированный спенсер со съемными длинными рукавами
хлопковый бархат, золотой шнур, винтажная пряжка, подкладка- шелковая саржа
выкройка верхнего рукава по книге Дженнет Арнольд, все остальное-фантазия на основе модных картинок того времени

 

фотографы Юлия Серпецкая и Яна Белова

post-6464-1369077462_thumb.jpg

post-6464-1369077474_thumb.jpg

post-6464-1369077489_thumb.jpg

Изменено пользователем Joys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joys, здравствуйте! Ваша амазонка - просто мечта. Очень хочу сшить такую же, подскажите пожалуйста, где Вы брали выкройку? Выстраивали сами?
(и, простите за оффтоп, это же Та Самая Охота в Аванпосте??)

Меня зовут Юля, со мной - на "ты" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Joys, здравствуйте! Ваша амазонка - просто мечта. Очень хочу сшить такую же, подскажите пожалуйста, где Вы брали выкройку? Выстраивали сами?
(и, простите за оффтоп, это же Та Самая Охота в Аванпосте??)

Добрый день
выкройки я строю методом наколки, сама

 

это не в Ап, это была закрытая охота в Храброво

 

но в АП охоты тоже красивы

post-6464-1373532556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...