Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иванна- Детское))))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и гости))))) Спасибо за приглашение и за тёплые слова в мой адрес)))))) В этой теме я буду показывать свои работы для деток)))

 

13286835991328683599[1328683599
Это корсет с пришитой юбкой из фатина. Подъюбник из х/б ткани. Нашиты три яруса фатиновых оборок. Болеро из искусственного меха на х/б подкладке. Цветок купила готовый. Перчатки пошиты из эластичного нейлона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это костюмчик: блузочка из трикотажа и юбочка по типу американки. Кокетку юбки выполнила из материала верха.
132868359913286835991328683599

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это карнавальный костюм моему сыну)))) Он играл роль глашатая в сказке про Золушку. Ткань - тафта. На переде настрочен золотой шнур.Застёжка сзади на пуговицы.
132033024113203302411320330241

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ж красоты!!! Просто глаза разбежались:).
Но подробности хотелось бы по каждому платьицу услышать. И выкройка откуда, и шилось как:). Где там какой подъюбничек, подкладочка:)...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Поздравляю Вас с открытием темы!
На форуме в детском разделе много интересного и полезного.
Покажите, пожалуйста, замечательные платья в темеНарядные платья для девочек
а "корсет с пришитой юбкой из фатина" в теме Платья принцесс

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванна, я Вас тоже поздравляю с открытием темы.

 

И сразу вопрос к Вам появился.


Это было давно,но сделано с любовью)))))))
129723617912972361791297236179
1297236179129723617912972361791297236179

 

Крылья очень красивые получились. Можно подробности? Из чего каркас делали, как именно? И вообще подробности изготовления и крепления, расскажите, пожалуйста.

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рады открытию темки ждем подробостей по каждой вещички, а для глашатого есть темка про золушку в карнавальных костюмах покажите его и там http://club.season.ru/index.php?showtopic=21989
А Американочку еще и здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=3011 очень интересное цветовое сочетание - понравилось

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые и роскошные работы. Цвета чистые, яркие сочные. Спасибо за красоту и доставленную радость.
Ой,ой. Забыла.
Поздравляю с открытием своей темы.Желаю процветания!

Изменено пользователем Чертик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова)))))) Так приятно, что готова делиться всем, что знаю.
JulliettaCat расскажу про крылья. Уверена, что у Вас они получатся в тысячу раз лучше)))) Это мне попалась проволока в диаметре примерно 2 мм. Достаточно упругая. Я не покупала, а попросила у папы, он у меня запасливый))))))
В просторах интернета нашла картинки бабочек и выбрала одну из них. Затем на листе бумаги нарисовала одно крыло в натуральную величину. Вернее две части одного крыла:верхнее и нижнее. Затем изогнула проволоку по нарисованному контуру. Получились четыре детали.
Ткань выбрала подходящую по цвету, но ооочень трудную в работе - органзу-хамелеон. Она прозрачная, красиво переливается, но абсолютно не растягивается. Я брала проволочные заготовки, укладывала на ткань и вырезала с припуском примерно в 1см. Я вырезала на каждую деталь крыла по две заготовки. Взяла клеевую паутинку, вырезала и её тоже по размерам моих заготовок. Вставила между парными деталями и склеила. Теперь детали из органзы стали как клеёнка.
Уложила проволоку соответствующую деталь, отгибала припуск на изнанку и закалывала булавками. Ткань не растяжимая, поэтому ножницами насекла припуски.
Поставила лапку-половинку и прострочила близко к проволоке. Ткань закрепилась в натянутом состоянии. Срезала припуск примерно на 5мм от строчки.
Соединила правые и левые верхние и нижние детали.
Потом украшала пайетками, бисером, готовой оборочкой. Из резиночек - бретельки, из прозрачной плотной плёнки -перемычку. Вот только эта плёнка выдержала три одевания, а на четвёртый сломалась в месте пришивания. Пришлось сделать тканевый, проклееный клеевой и с поперечной региленовой косточкой ( чтоб крылья пружинили, но не складывались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, корсетик строила сама, как взрослый. И шила по всем правилам. Косточки региленовые. Там даже есть маленькая утяжечка, но без фанатизма. Моя принцесса бы не потерпела дискомфорта. Ей было удобно.
Другие наряды я обычно моделирую из выкроек взятых из Бурды)))))) Вот блузочку с голубыми розочками в пару к юбке-американке взяла из Burda special детская мода 2009г. модель №607. Там она шьётся из поплина и сзади застёжка на пуговицы. Окат рукава просто припосажен. У меня же ткань трикотажная. Я сделала спинку цельной, горловину окантовала полоской из основной ткани, а рукав сделала двойным: нижний по "родной" выкройке, а верхний - со сборкой по окату. Надо сказать, что этот верхний рукав я проклеила тканевой клеевой. не сильно плотной. По низу рукава стачаны.
На перед наклеила приклейные стразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с юбкой пришлось повозиться. Все расчеты брала с известного мастер-класса. Там шьётся бело-голубая юбочка. При покупке фатин показался мягким, а когда стала собирать, то она была слишком пышная. Фатин не провисает, как тот нейлон, что на оригинальных юбках. Он громоздится пеной и мне пришлось его" утихомиривать " Я прошлась присбаривающей строчкой прямо по шву соединения двух фатиновых ярусов на верхней юбке. И это немного исправило ситуацию.
Такая фатиновая юбка просвечивается. Я пошила облегающие шортики из трикотажа в тон фатина. И это было необходимо ещё и потому, что после празднования все детки пошли играть в детскую комнату с лабиринтами, узкими отверстиями и.т.д. И я "лёгким движением руки" просто сняла юбку и превратила юбочный костюм в шортиковый.))))))))post-15069-1329171666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховой болеро получился тоже путём транформации выкройки простого платья из того же журнала. Там перед, спинка, отложной цельнокроенный воротничек и короткий рукавчик . Подкладку ставила белую хлопчато-бумажную. Мы это болеро одеваем в нашу малышовскую школу на уроки, когда холодно. Трикотажная с длинным рукавом блузочка, короткая юбочка и болерошка)))))) Спинка тёплая.
post-15069-1329172184_thumb.jpg
На малиновую фатиновую юбку ушло 6 метров. У неё ширина 150. Я сложила пополам вдоль всего куска ткани и на том краю, где сгиб укладывала складки. Заложила глубину складки 4 см, затем на неё же ещё такую же. И так весь отрез.

Изменено пользователем Иванна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JulliettaCat расскажу про крылья.

Иванна, спасибо за такое подробное описание Вашей технологии. Как говорят здесь на форуме: "Утащила к себе в норку (или захомячила)" :)
Ждем Ваших новых работ.

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка пожаловалась, что в школе замерзает. Придумался и пошился такой костюм:
post-15069-1329491041_thumb.jpgpost-15069-1329491101_thumb.jpg
Легинсы и джемпер с оборочкой. Весной и летом можно ходить и так, но теплее будет с кашемировым сарафанчиком:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая взрослая мадам!!! Очень кравсивый сарафан. Мимо такого чуда никто не пройдет не оглянувшись)))

Я - Галя, ко мне та "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам а у нас в школе дресс-код даже для малышей, а так хочется вот такой яркой красоты наваятью.
Покажите совю красоту вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=7653 так хорошо когда среди дресс-кодов будет такая сочность и яркость

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это школа для малышей))))))) Ульянке 5 лет и ей ещё в "Малюк" ходить год. Это школа с 3 лет и до школы настоящей)))))) В нашу школу можно хоть в бальном платье)))) Но я уверена, что и в обычной школе надо девочкам одеваться как-то поярче))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте)))))) Вот мой вариант костюма мистера Совы для школьной постановки)))))
post-15069-1338121571_thumb.jpg

 

Другой ракурс))))
post-15069-1338121692_thumb.jpg
Немного о костюме. Перья на маске сделаны из нажелатиненой ткани. Раствор готовила по рецепту для цветов из ткани: 3 чайные ложки желатина на стакан холодной воды. Час настоять и подогреть до растворения желатина. Нажелатинила ткань, высушила и вырезала перья. Ножничками надсекла края для пушистости. Пришила вручную. Глаза - из кожи. По задумке очки должны были надеваться на маску сверху, но артист закапризничал, что ему неудобно и одели, как удобно))))
Крылья - два треугольника, на которые нашиты кусочки ткани. Края кусочков умышленно оставила необработанными с торчащими ниточками. Так показалось больше похоже на перья. За запястья крылья крепятся петельками из резинки. Как пошить шапочку -конфедератку нашла в интернете. Там была выкройка, история происхождения и даже варианты цвета.

 

А это семейное фото мистера и миссис Сов)))))
post-15069-1338122091_thumb.jpgpost-15069-1338122210_thumb.jpgpost-15069-1338122289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился костюм мистера Совы ( правильно?) Оперение интересное и маска впечатляют.
Есть свое очарование, что многоуважаемый мистер Сова носит очки, это придает ему мудрости.
Большое спасибо! Получила огромное удовольствие рассматривая костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейство получилось знатное, это же сколько ткани повырезатьпришлось?
Очень хочется видеть его в полном составе в карнавальных костюмах http://club.season.ru/index.php?showtopic=20585

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...